Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2003, 15:42
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Ситуация следующая - у дочи (5,5 мес.) уже около недели диатез на щечках и носу. Кормимся только грудью. Ничего нового я не ела, фрукты и овощи в умеренных количествах, сейчас почти все возможные алергены исключила. У дочи правда лезут зубы, но они лезут уже месяц, а диатез недавно появился. Из-за чего это может быть и что с этим делать? Я хотела как только последний зуб вылезет (он уже на подходе) начать прикорм, и как его начинать с диатезом? И вообще волнует - если даже на моем молоке у нее проблемы бывают, что ж будет от прикормов? Я слышала несколько случаев, когда деткам с диатезами начинали давать безлактозную смесь и все проходило - так ли это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.09.2003, 22:01
Taily Taily вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 271
Taily
По умолчанию

Как выглядит диатез? Вы уверены, что именно диатез, а не что-либо другое?
Что именно Вы едите, иногда бывает накопительная реакция. Может купили что-то в другом магазине, реакция пошла на химикаты какие-нибудь?
С вводом прикорма надо подождать, пока не пройдет диатез или хотя бы не будет новых высыпаний.
Кстати, совершенно не обязательно, что от прикорма диатез увеличится, у меня у ребенка в первые месяцы просто кошмар был. Прикорм ввели в 7.5, и совершенно замечательно (ттт). Но к тому времени мы выявили все основные аллергены, и я их из своего питания исключила, ну и ребенок их не ест, соответственно.
Вот еще ссылочки хорошие про введение прикорма у диатезников и про сам диатез.
http://www.allergist.ru/ad_food.html
http://www.allergist.ru/ad_lact.html
http://www.allergist.ru/ad_bgfeed.html

С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru
  #3  
Старый 15.09.2003, 07:39
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

И еще из нашего опыта: мы диатезим только из-за зубов, начали в три месяца. Сейчас ситуация становится лучше. Моя еда практически не влияла (но я почти ничего и не ела. Сейчас ем даже шоколад!). Прикорм начали вводить в 9,5 мес. Но и сейчас сися у нас примерно 75 процентов всей еды. По поводу смеси - если есть подозрение на лактазную недостаточность (иначе зачем безлактозная смесь?) - сдайте анализ на остаточные углеводы. Но в любом случае ничего не может быть лучше маминого молока! (просто в случае лакт. недостаточности дают отдельно фермент - лактазу - перед едой). И не клюйте ни на какие обещания, что смесь (безлактозния, низкоаллергенная и т.д.) поможет вылечить диатез.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #4  
Старый 15.09.2003, 11:15
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не забывайте, что диатез-это не только реакция на пищу, а возможная реакция на кожное взаимодействие.Может быть вы меняли детский крем, молочко, пену для купания. Может быть добавили масло для купания в воду (Сын диатезил именно на бюбхеновское масло массажное, которое я в ванну добавила). Может быть сменили стиральный порошок или купили какую-то пачку в другом месте... Или даже просто одели новую одежку с непонятным составом...
  #5  
Старый 15.09.2003, 11:20
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть диатез на чисто шерстяной свитер, если его одевали на майку+футболку с длинным рукавом?
  #6  
Старый 15.09.2003, 12:31
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Выяснилось, что у меня ОРВИ и врач сказала, что диатез тоже может быть реакцией. Прикорм нам вводить все-таки придется - чувствуеться, что молока ей не совсем хватает. Посоветовали с кабачка начать как только диатез пройдет.
  #7  
Старый 16.09.2003, 10:16
Sveta G. Sveta G. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 214
Sveta G.
По умолчанию

у меня Бонька зверски начинал чесаться в шерстяной кофте, одетой на боди с длинным рукавом, но только шею и подбородок, т.е. те места, которые соприкасались с кофтой.

Света и Богдан (24.09.02)
  #8  
Старый 18.09.2003, 03:47
Ксюша и Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще диатез может быть накопленным, то есть реакция возникает, когда содержание вещества в организме ребенка становится критическим. Так было у нас. Я с рождения дочки пила разные травяные чаи а-ля ягодные. Дикий диатез был с мокнущим пятном под мышкой:-( Почти ничего не ела и не пила и не могла понять ОТЧЕГО??? Потом выяснилось, что пеочти во всех тех ягодных чаях было хоть немного, но гибискуса, каркаде его еще зовут. По капле и накопилось. А может быть это и не на еду, а на новый порошок, крем. выброс в воздухе. Все, что угодно...Да и прикорм на фоне диатеза не начинайте, будет только хуже. Выждите, пока пройдет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger