Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.05.2006, 15:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В пятничных ведомостях есть график того, как поделен российский рынок между операторами. Федекс на самом последнем месте из большой четверки. С чего бы это? Вроде бы большая контора, известная... Потому что в россии они ТАК лажаются, что просто слезы душат. Но для их мирового бизнеса Россия это такая маленькая доля, что хоть они бы вообще ВСЕ посылки из россии теряли, все равно это как капля в море. Однако тем, кто понадеялся на мировое имя федекса, от этого не легче...

Они мне заказанный в НОЯБРЕ подарок на рождество привезли в конце января. Нормальненько так да?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.05.2006, 19:26
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так они наверное к российскому Рождеству метили :-). Судя по их сервису результаты опроса меня не удивляют, но странно мне такое отношение. Во-первых Россия это огромный рынок, во-вторых это серьезная дискредитация их имени. Те же отправляющие из-за границы будут в курсе всех затруднений или потерь.
Похоже проблема у них с менеджментом в России.
  #13  
Старый 30.05.2006, 20:01
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сервис как сервис, это ж наша родная голландская почта

Если посылать "ускоренно" и бдить (а именно - записывать номер и прочие явки-парокли), то все вовремя и цивильно и за вменяемые, хотя и не смешные цены. Но вот когда я однажды послала обычной ТНТ, не ускоренной (племянница забыла пустой кошелек: пустой, но любимый, Киплинг, к тому же с фотографией Курта Кобейна, которого она в то время уважала - мама, дело было года три назад), то он как-то затерялся. После легкого разбирательства нашли, вместо недели чуть ли не месяц шло.
Так что всюду жизнь. Может и ТНТ, но - российские. Главное - не терять бдительности. :-)
  #14  
Старый 31.05.2006, 11:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

С рождством просто совпало - в ноябре (это был 2003 или 2004 год) резко поменяли таможенный кодекс, и все почтовые службы столкнулись с проблемами, потому что как всегда долгое время никто не знал что и как делать, даже сама таможня. Но если все крупные почтовые службы имели своих таможенных брокеров и связи на таможне и быстренько сориентировались, не без потерь конечно, но разобрались, то мелкие конторы разорились, а Федекс, который работал через подрядчика по имени Эльф91, так и не смог решить своих проблем. Контракт между федексом и Эльф91 был расторгнут резко, и Федекс остался вообще без какого бы то ни было представительства в России, без брокеров, без курьеров! А кому растамаживать? Никому. Так их посылки и лежали на тамож. складе до февраля.

Никакие воззвания к федексу в америке НИКАКИХ результатов не приносили.

Проблемы с менеджемнтом в россии это точно. У них не было даже представительства как такового - они работают через подрядчика, а а каком сервисе может идти речь в таком случае.

Россия не такой уж огромный рынок... Маленький рынок на самом деле.
  #15  
Старый 31.05.2006, 11:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

На самом деле вашей родной она стала несколько лет назад :-) Это австралийская компания. 1946 год что ли :-)
  #16  
Старый 01.06.2006, 15:40
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неужто?

Честно говоря, мне ее происхождение неведомо. Но то, что она при каждом "отделении связи" голландском есть - факт. И то, что вся голландская почта до недавнего времени тоже так называлась "ТНТ" - тоже известно. Где-то год-два назад стала TPG.
И оранжевый цвет (фирменный ТНТ) - национальный, правящая династия же того, Оранье-Насау. Но в силу голландского космополитизма возможно все. Вон, КЛМ теперь формально тоже чуть ли не Эйр Франсу принадлежит. И что? Разве что соседка-стюардесса с испугу резко похудела килограмм на десять, но когда стало понятно, что в действительности ничего не меняется - наела килограмм 15. :-)
  #17  
Старый 01.06.2006, 15:53
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот

Не поленилась, пощелкала, получила следующее - http://group.tnt.com/aboutus/historyofourcompany/index.asp
Так что история про "почту НЛ" вообще и про "австралийские корни" ТНТ (перепутала я! Не ТНТ голландская почта называлась, а РТТ). Хотя кому это интересно в эпоху ТНК. Вот Шелл чей? ;-)
  #18  
Старый 01.06.2006, 16:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

На самом деле схема владения и управления там такая запутанная - я так и не поняла. У нас специально семинар проводят по этому, но я пропустила. Хотела задать вопрос начальнику, чтобы объяснил поподробнее кто там кем владеет.
  #19  
Старый 01.06.2006, 19:40
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А начальник знает?

И так прямо возьмет и расскажет, кто "кем" владеет? Хотя если порыться поглубже в Инете, то наверняка можно разобраться, что к чему, зачем и почем. :-)
  #20  
Старый 01.06.2006, 21:32
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я позвонила, потому что мне так было удобно. Потом выяснилось, что они мне сами звонили перед доставкой. Так что они хорошо работают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger