Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.04.2006, 10:30
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама такая же была. Единственное, что отравляло жизнь это взрослые, в представлении которых нормальный ребенок не должен быть таким серьезным. Такой у девочки характер, темперамент, думаю, что она вполне счастлива, только проявляется это не так, как обычно от детей ожидают. И в дальнейшем все будет нормально, просто воспринимайте ее такой какая она есть
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.04.2006, 10:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Согласна. А "Научить счастью" можно только личным примером;-)
  #13  
Старый 14.04.2006, 10:43
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как куда - это не игрушка,а член семьи.Куда маму и папу девать, если они надоедят?Никуда.Мало ли кто кому надоел!Странное у Вас отношение к животному.А почему вы вопрос не поднимаете,что делать если ребенку надоест братик или сестра?Это ведь тоже самое почти.
  #14  
Старый 14.04.2006, 10:56
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она не Дева по гороскопу? Оставьте ребенка в покое, пусть будет собой, пока можно не париться и не играть роли. Я сама такая была, тихая серьезная девочка, слегка тормознутая, умеренно депрессивная. Меня очень напрягало, когда принудительно заставляли с детишками развлекаться и всё такое. Я любила в углу с книжкой посидеть. Когда ей будет важно и нужно, чтоб в компании её любили, она сама подстроится под поведение других детей своего возраста. Когда мне понадобились поклонники, я выбрала имидж Барби-гёрл, да так в него вжилась, что почти до 30 лет выйти не могла из амплуа легкомысленной девицы (хотя по природе мне легкомыслие вообще не свойственно).
  #15  
Старый 14.04.2006, 11:01
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,я наверное такая.Вы читали "Поющие в терновнике"?Там вот была дочка у главной героини - Джастина.Может она и не похожа на вашу дочь - даже скорее всего.Но вот это был ребенок - которому было плевать на обычные детские штучки,радости,правила.Она как бы говорила всем поведением - а я вас не просила меня рожать.
Так вот мне всегда в детстве было завидно,что у нее хватает смелости быть самой собой.Не общаться если не хочется и с кем не хочется.Это же кайф, доступный только в детстве.
И еще у Есенина , по моему есть строчки - "грубым дается радость ,нежным дается печаль".
Я ,например, с детства, видела жестокость в мире изначальную, начиная с того (не смейтесь и не крутите пальцем у виска)что в мире все замешано на смерти - птички едят червячков, мы едим птичек.
Мне все не нравилось.Я не любила цирк с дрессированными животными уже в детстве.Мне и сейчас не нравится весь мир глобально, но я к нему притерпелась.Я верю,что мы живем не один раз и возможно она пришла к Вам из лучшей жизни.Думаю надо быть доброй к ней и оставить в покое.Есть такая категория людей - они спускают унитаз и видят как загрязняются реки.Брызгаются лаком для волос и думают о разрушении озонового слоя.Едут в машине и думают об общей загрязненности атмосферы.(Ну это например)Я думала я одна такая, но мне это все психолог объяснил,когда я проходила ьест по профориентации.Это тип людей,которые во всем видят вполне справедливую,реальную отрицательную сторону.И это врожденное.
  #16  
Старый 14.04.2006, 11:02
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, да я тоже научилась быть как все где-то в конце школы.
  #17  
Старый 14.04.2006, 11:03
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1
  #18  
Старый 14.04.2006, 11:09
Норка Норка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 228
Норка
По умолчанию

ачем ее менять? Она просто не подходит под общепринятый стандарт детей "рот-до-ушей-хоть-завязочки-пришей." Она у вас не оболтус, вдумчивая такая мадам. И потом это ваше видение ситуации. Вы поинтересуйтесь у нее. Она просто ранимая и, может, стеснительная. Не всем же по головам ходить. Есть тонкие натуры, с хрупким мироощущением. Думаю, у нее вообще видение мира другое. Скажу про себя-я точь-в-точь в детстве была как ваша дочь. Когда в садик пришел клоун, я его испугалась и сидела плакала в углу. Он был ужасно разрисован, мне думалось, что это монстр. Переживала за всех друзей, плакала, когда те лежали в больницах, пыталась передать им все самое вкусное. И муж такой же. И вот его родители решили подшутить над ним однажды. Его друг сломал ногу, мой муж закрылся в комнате у себя и нарисовал картинку другу, где друг, со здоровой ногой, бежит счастливый. Написал стишок собственного сочинения, был непомерно счастлив, что поможет ему, полдня трудился, с закрытой дверью, чтобы не мешали. И вот он вышел, весь сияющий, показать родителям труд свой, над которым он корпел. А родители (не задумываясь, конечно, без всякого умысла) сказали: "Ну зачем ты так, друг же обидится, что он без костылей нарисован, у него ножка болит, а ты прям как издеваешься." Мой муж, не сказав ни слова, закрылся в комнате опять, залез под кровать, порвал рисунок, и всю вторую половину дня проплакал, что он чуть не причинил зло.
И еще, сейчас мой характер, конечно, пообтесался реалиями жизни, но в компаниях я тоже предпочитаю найти собеседника тет-а-тет, в школе была сплошная мука-коллектив-это не для меня. Мозги работаю как-то по-другому. Стесняюсь постоянно. Из-за того, что рыжая, еще и краснею Вообще, главное не распыляться по жизни. Деньги зарабатывать можно и с таким характером, а вот не потерять личность, не сломать себя очень сложно. К слову, муж в 11 классе сломал себя, стал лидером класса и говоруном. И в этот же момент начались проблемы со здоровьем-фобии общественного транспорта, в которых он задыхался и падал без сознания.
  #19  
Старый 14.04.2006, 11:15
Норка Норка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 228
Норка
По умолчанию

Совершенно чудесная сестра. А еще дети в определенный момент закрываются, объем информации большой-они ее переваривают. Я вот не могла понять лет в пять, почему есть на свете злые люди и зачем люди лгут. Мне мир казался фальшивым.
  #20  
Старый 14.04.2006, 11:22
Норка Норка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 228
Норка
По умолчанию

ООООООО, привет сестре по крови!!!!! В 12 лет Маркес поразил меня темой смерти, все на свете стало мне странным. Я там наверху больше писала про внутренний мир, но смысл в том, что доброта моя порождала стеснение. Цирк вообще не переваривала. Ложь до сих пор остается неиспользованным оружием. Одна быть люблю. Подумать. И обожаю детей таких, они такие инопланетяне немного!!! Наглые дети, они как обезьянки, а такие-ранимые и более понятные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger