Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2006, 11:18
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня я узнала, что вчера внезапно умер мой отец. Я не видела его последние 10 лет. Были какие-то обиды и недоразумения. Он никогда не видел свою внучку (мою дочь, которой скоро 4 года). Став матерью, я была готова многое простить и весь апрель мы собирались встретиться с моим отцом, просто поболтать, познакомиться с внучкой. Каждый раз нам что-то мешало. И вот теперь отца больше нет. Я не сказала прости, он не увидел внучку. А ему не было еще и 60. Мы жили в одном городе и не встретились. Как мне теперь с этим жить... Мне так тяжело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.04.2006, 11:21
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжело. "Мы собирались встретиться", мы - это кто?
  #3  
Старый 27.04.2006, 11:32
leyz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаю, допрашивать автора неуместно

Соболезную. Не бывает так, чтобы человек пригласил всех к себе попрощаться,(разве что в сказках, и все тогда высказались бы и жили себе спокойно с чувством выполненного долга. Когда мы уйдём, кто-то из близких тоже не успеет нам что-то важное сказать.
  #4  
Старый 27.04.2006, 11:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это ужасно.

вам есть о чем подумать, и думайте об этом, столько сколько нужно.

у меня такая же история недавно вышла с бабушкой. я ее не видела много лет, тк. у отца плохие отношения с его родственниками были, родители мои в разводе и в общем как-то все было очень нескладно.

когда у меня стал подрастать сын, я ему много рассказывала о бабушке, деде, и он очень хотел с ними познакомиться, постоянно просил, когда мы уже поедем к прабабушке Любаше. И я все откладывала, вот думала как припереться туда, мы не в милости. и всякая такая х..ня. а потом она раз и умерла. и мне кого - только себя винить. это было не неожиданно, как в вашем случае, а вполне себе предсказуемо. и сама не съездила, и сына не свозила. перед всеми стыдно.

мне бабушка снилась все 40 дней часто. она мне хотела постоянно что-то рассказать, она стояла и говорила, что она одна, ей одиноко и все такое. мы пошли в церковь и там нам сказали, ну службы конечно заказали, что нужно как можно чаще думать и вспоминать о человеке, и он все почувствует и услышит и ему от этого будет хорошо.
  #5  
Старый 27.04.2006, 11:49
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию соболезную..

я не видела дедушку две недели и когда он приехал с дачи с колящим сердцем, то почему-то не забежала к нему перед институтом..а потом..до сих пор чувство вины..и период, в течение которого не виделись неважен..нужно жить дальше и стараться просто чаще общаться с близкими..
  #6  
Старый 27.04.2006, 12:23
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

примите мои соболезнования и не переживайте очень сильно
  #7  
Старый 27.04.2006, 12:31
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня такое же ощущение

Что вот бабушка и дедушка умерли, а им не сказала СПАСИБО и вообще видела в последний раз очень давно, и на похороны не смогла приехать.

Мои бабушка и дедушка жили в Краснодарском Крае, и я там проводила все лето с 5 до 15 лет. Каждый год. А потом у меня появилась своя жизнь, свои интересы, и к бабушке с дедушкой я больше не ездила вообще.

Особенно мне жалко было, что я не попрощалась дедом, потому что он меня любил, и очень часто меня защищал.

Наверное самое правильное - это просто их вспоминать. Ну а при жизни стараться как можно чаще звонить и видеться.

Ксеня, вам мои соболезнования.
  #8  
Старый 27.04.2006, 12:55
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! У меня то же самое. Хорошо что огорчились, это здоровая реакция. Мне плюс ко всему Вами сказанному ещё и не грустно было, по поводу чего духовный отец сказал, что это большой грех и своих родителей надо чтить. Какие бы они ни были. Сейчас вообще такая ситуация типична, к сожалению, дети-родители очень разобщены. Мой папа так с внучкой и не познакомился. И родители мужа (кстати даже не знаю, живы они или нет).
  #9  
Старый 27.04.2006, 12:55
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она и отец, чтобы познакомиться с внучкой. (-)
  #10  
Старый 27.04.2006, 12:59
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бывает же такое.. А муж со своими родителями тоже не общается?

Грустно:-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger