Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.10.2004, 15:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Во. И умный ребенок точно знает, что "родители повыпендриваются и только":-) Я бы, на месте папы, "обиделась" бы на денек -- и посмотрела на реакцию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.10.2004, 16:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и опять про любовь и мы встретились ))У нас такая же ситуация с папой.Ему говорят " Уходи!Молчи!Иди на работу!Сиди там себе и ешь" Говорит, что папу любит сильно - сильно.А меня капельку :-)Папу мучает словесно( по - моему ревнует нас друг к другу, хочет внимания,комплекс там этот Эдипов :-)), а меня ещё и физически.Уже некоторое время щиплет, шлёпает, кусает.И говорит " ты мне нужна,но я тебя не люблю( в лучшем случае - капельку :-))На его агрессию реагировала по - разному.И била в ответ,и игнорировала, при этом объясняла,что мне больно и обидно.Била в ответ почти сознательно, чтоб не подумал, что мама беззащитна :-) Но злость тоже была, те не театр совсем.Внимания ему хватает в общем-то,но он хочет всегда :-)( те заметила связь с теми, насколько я им занята в тот момент,обычно нет).Один он тоже умеет играть, в принципе.Наверное ему не хватает контакта с детьми ( а этом как раз проблема большая)Папа на обидные слова реагирует очень редко с обидой, обычно обнимает его и говорит,что любит,а потом уходит ( он у нас редко дома бывает, как и все папы).ЧТо скажете?
  #23  
Старый 13.10.2004, 16:32
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может ставить в угол за кусанье-щипанье? Или лишать игрушек или еще каких-то поощрений. Бить в ответ не выход, хотя может я ошибаюсь. А как ребенок потом реагирует, после физ. воздействия и объяснений?
  #24  
Старый 13.10.2004, 16:53
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А прямым текстом говорили??(+)

Девочка подходит к нему играть, а папа ей строгим голосом "Я играть с тобой не буду, пока не извинишься!!!" И не считать разы, а действительно не играть пока не извинится
  #25  
Старый 13.10.2004, 18:18
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да естественно, не выход.Просто мне показалось, что просто всякий раз терпеть это как-то неправильно.Надо же реагировать,как живой человек.Я же его не избиваю,просто шлёпаю в ответ, если не успела его руки отвести вовремя.пару раз, конечно,получил побольнее, так в глаз мне заехал, что мало не показалось.Как реагирует?Не показывает вид,что ему обидно, лезет драться.Хочет, чтобы "последнее слово" было за ним.В углу не стоит.Ставила его в кроватку, откуда не мог вылезти, плакал, чтобы взяла оттуда.Сейчас научился сам вылазить :-)ну, может сказать больше не буду, а сам туда же.
  #26  
Старый 13.10.2004, 20:14
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию

У нас похожие сцены бывают, правда дитю всего 2 года. И папа тоже обижается, так что приходится ему напоминать, что ему-то уже больше 2 годиков :-) А вообще, если бы папе было чем дитя припугнуть, грубо говоря. Если бы он с ним играл во что-то интересное регулярно или куда-то водил, то мог бы сказать - будешь меня обижать, не буду с тобой то-то и то-то. Дите такие вещи моментально схватывает. А так, конечно, папа приходит только пообниматься, сам виноват...
  #27  
Старый 13.10.2004, 20:23
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрите, что вы делаете - как и ваша дочь вы уходите от неприятного вопроса про то, почему папа такой впечатлительный и заводите безопасную тему - что есть и что делать. анализируйте себя - поймете и ребенка, она же ваша дочь :-)

есть - скорее всего экспериментирование ребенка и неудовлетворяющие ребенка результаты эксперимента.

будет такое экспериментирование еще не раз, на каждом новом этапе развития.

сердце успокоится тогда, когда вы будете сами довольны своей реакцией, даже если она не прекратит немедленно нежелательное поведение.

а нормально реагировать взрослые смогут тогда, когда будут реагировать на экспериментирующего ребенка, а не на свои страхи, связанные с таким экспериментом. поэтому возвращаемся к началу - почему папа так болезненно переживает отторгающее поведение малышки. когда папа это поймет, он сможет реагировать сознательней. мама успокоится и будет заботиться о ребенке, а не о папе, который уже не будет нуждаться в защите от такой крохи. и вот тогда вы сами поймете - что происходит с ребенком, что ребенку нужно и чем успокоить детское сердце :-)
  #28  
Старый 13.10.2004, 20:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вы же сами все сказали - контакта с детьми не хватает, внимания мамы в избытке. при таких условиях и куда более старшие дети (и совсем не дети) так себя ведут :-)
  #29  
Старый 14.10.2004, 03:36
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию та же фигня:(

ребенку 2.5
  #30  
Старый 14.10.2004, 04:27
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас та же ерунда, но вот у меня теория возникла. У нас с мужем подход к воспитанию немного разный (со мной всегда можно договориться, а с папой по-солдатски все). И я заметила, что ребенок заводит свое "уйди, папа!" когда находится "меж двух огней", то есть мы оба в комнате одновременно, и он не знает, как себя вести, потому как привык с каждым из нас вести себя немного по-разному. Вот он и пытается удалить одного из родителей, чтобы упростить себе задачу.
Еще, мне кажется, может такое быть, когда ребенок ревнует родителей, но это точно не наш случай.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger