Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.04.2006, 21:43
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что они могли сделать? В случаях таких травм нужна специальная транспортировка, иначе (например, если взять ребенка в охапку, попытаться поставить на ноги) можно намного хуже сделать. Хотя, конечно, кто-нибудь должен был бы подняться на этот козырёк, попытаться поговорить с мальчиком. Не знаю, смогла бы я или нет, испугалась бы, наверное. И врачиха так же испугалась подойти к умирающему ребенку Подняться на козырёк - это не такой уж прям цирковой номер. У кого-то туда окна выходят. В такой ситуации уж наверняка пустили бы в свою квартиру. Не грех и дверь сломать, окно разбить: нормальные люди поняли бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 07.04.2006, 21:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так я не про врача... Я про другое. Там вообще не врач был... так.. профанация.
  #63  
Старый 07.04.2006, 21:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Минуточку. Мадам. Тут никто не оправдывается. Вы как-то в пылу спора подзабыли слегка с кем разговариваете.. Тут НЕТ родителей погибшего ребенка. Смените тон.. А то в обвинительном раже вы дойдете до того, что начнете сейчас в меня или в Ксю камнями кидать, что мы за детьми не следим. А по поводу того, что вы всего лишь один раз не уследили (когда под воду ушел).. Так я вам скажу, у вас еще много времени впереди.. Так и будете до 18 лет держать на расстоянии вытянутой руки? Охолоните.. И поверьте, когда дети гибнут - родители (нормальные) не оправдываются.. они себя во всем винят. Даже если прямой их вины нет.. И не дай бог такое пережить.
  #64  
Старый 07.04.2006, 21:51
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкретный пример. Принято.
  #65  
Старый 07.04.2006, 21:53
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Боже, какой ужас, читать страшно, а видеть...... какой кошмар...

  #66  
Старый 07.04.2006, 21:59
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выше говорили, что ребенка укрыли одеялом. А "специальная транспортировка" силами одного врача-женщины , да при этом пострадавший на козырьке подъезда... ну это тоже трудно представить себе.

Соглашусь только с тем, что врачу нужно было либо опоздать, либо изобразить бурную деятельность на радость зевакам: например, вызвать спец-бригаду. Или поставить капельницу с физ.раствором... Но ей же тоже свои действия обосновывать как-то нужно документально.

А так... "Бригада приехала на вызов в такое-то время. У пострадавшего травма, несовместимая с жизнью В ..часов.. минут констатирована смерть пострадавшего"

Все. Алес.
  #67  
Старый 07.04.2006, 22:08
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как врач может констатировать смерть, не приблизившись к пострадавшему. Тем более - когда он еще шевелится.

Мне очень-очень не по себе при мысли, что этот мальчик мог еще в какой-то момент прийти в сознание, а рядом с ним на этом козырьке никого не было. Всё-таки работа врача подразумевает определенную человечность...
  #68  
Старый 07.04.2006, 22:08
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при подозрении на перелом позвоночника пострадавшего запрещается трогать неумелыми руками. есть опасность сместить осколки и повредить бесповоротно то, что еще может быть поправлено. а смотреть на умирающего ребенка и ничего не делать... это очень страшно, пожалуй. и бессмысленно.
  #69  
Старый 07.04.2006, 22:12
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в итоге-то его сняли, видимо? Вот интересно, кто снял? Уже мертвого?

Нет полной картины события.
  #70  
Старый 07.04.2006, 22:20
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете сколько разных ситуаций бывает?

По вашей логике, дети у хороших родителей в травматологию не попадают?

Мои родители, по-моему, были самыми осторожными людьми на свете. У нас дома все шкафы были прикручены к стенам. Заходить на кухню при включенной плите нам строго запрещалось лет до восьми. Плиту зажигать нельзя было до третьего класса. Воду пить только кипяченую из конкретного кувшинчика, и кувшинчик каждый день мыли с мылом. Зубные щетки каждый день стерилизовали! Я таких предосторожностей больше нигде в жизни не видала!

И знаете сколько раз мы с сестрой попадали в травмотологию? И всё при таких обстоятельствах - ни за что не предусмотришь!

Когда моя сестра в 6 лет сломала позвоночник, мы должны были идти гулять вместе с родителями. Нас на десять минут выпустили одних во двор, подождать, пока родители соберутся.

Еще в корсете после перелома моя сестра УПАЛА СО СТУЛА и сломала руку.

Моя подруга сломала позвоночник, спрыгнув на улице со скамейки. Она даже не упала, прямо на руки приземлилась.

Моя двоюродная сестра сломала позвоночник, свалившись с качелей, на которых ее в этот момент качала бабушка.

Конечно, родители всегда виноваты: они за детей отвечают. Но жизнь очень по-разному поворачивается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger