Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2004, 22:12
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию девочки, на старт :-)

ну кто у нас в апреле рожать собирается? у нас ПДР 4-го, с сегодняшнего дня вроде как слегка потягивать начало, может предвестники..кто с нами? давайте хоть в наш месяц пообщаемся!\

Алена, Машутка 05.06.02 и апрельский мальчишка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.03.2004, 14:26
Лампочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ПДР 9-го, но с 2 ночи сегодня со схватками и пробка вчера отошла. Так что подержите за меня кулачки. Правда, я из тех, кто долго запрягает: в первые роды пробка отошла в 8 утра, сразу же начались схватки, а родила только на след. день в 12 по полудни.
  #3  
Старый 30.03.2004, 00:09
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию держим кулачки!!! а мы вот пока никуда не засобирались

сегодня начало 40-й недели, ПДР в воскресенье..ночью слегка вот потягивало, но сегодня весь день тишина, несмотря на то, что я часа 4 по магазинам бродила..завтра на осмотр к врачу, посмотрим, что скажут..
  #4  
Старый 30.03.2004, 15:56
Катарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада встретить своих!а то захожу ,а Апрель пропал.ПДР 9-ого,но пока тишь да гладь.Вещички в тревожный чемоданчик давно сложила.Всё жду.Сегодня ночью что-то прихватило,но быстренько отпустило.Что бы это? За вас всех держу кулачищи!Удачи!хоть мужьям накажите написать как у вас дела.
  #5  
Старый 31.03.2004, 12:35
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию А мы родились 18 марта. В почти 38 недель.

У меня и старший так родился, и я сама - тоже в 38. Родила сама, без кесарева, все хорошо.

Смотрим сейчас на дочку и думаем, неужели она все еще должна была в животе сидеть, а уже столько событий произошло)

Всем легких и благополучных родов и здоровых детишек!

Ириша и Сашенька (18.03.2004)
  #6  
Старый 31.03.2004, 17:25
Катарина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! Я так и подумала,что вы уже родились,раз давно не видно в форуме.Ириш,как ощущения,разнится с первенцем?Уже ко всему привыкла:в смысле графика кормлений,гуляний,ночных вставаний?Как вообще ВСЁ?Жутко интересно!Поделись впечатлениями пож-та! А мы вот всё ждемс!Когда наш сударь соизволит на свет взглянуть,не знаю.Боялась,что не доношу,а теперь переживаю не переносить бы.Не угодить мне!
  #7  
Старый 01.04.2004, 11:08
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Ой, не знаю как сказать. У меня все получилось

совсем по-другому. Прежде всего роды сами - вдруг очень быстро и легко раскрылась шейка. Я в родблоке всего 2 часа пробыла, плюс еще полчаса от начала схваток до перехода в родблок. Так что все роды - 2,5 часа, врач написала 3 часа, чтобы не ставить слово "стремительные". 3 часа для повторных - это "быстрые".

Девочка очень спокойная пока. С сыном вообще не сравнить. Он у меня днем практически не спал, с самого рождения. А с 3-х месяцев и по ночам тоже очень плохо спал. А эта в роддоме уже спокойно спала по 2-3 часа. Молоко быстро пришло - на 3 день (с сыном - только к выписке).

Поскольку первые у нас были очень давно, то , конечно, не могу народоваться на все прибамбасы, которые есть теперь. За памперсы просто нобелевскую премию надо было давать,честное слово. Спим в люльке. Позавчера папа изумительную коляску привез, только никак гулять на улицу не выйдем - как раз похолодало. Только на балконе пока. Одежки все такие красивые и, слава богу, никаких пеленок. Старший у меня первый месяц без пеленок не спал - вздрагивал и просыпался, а эта спит.

Ночные вставания я нормально переношу - Саша не так часто просыпается, кормлю я всегда лежа практически (и днем тоже), вопрос только в том, чтобы не заснуть раньше нее, чтобы успеть обратно в люльку переложить (муж очень боится, что он ее заденет и забивается в на самый край кровати)Но зачастую засыпаю и просыпаюсь уже только вместе с ней к следующему кормлению. Кормися по требованию (благо требуем не так часто), так что графика точного нет, но уже он все-таки складывается - спим ночь (с двумя кормлениями обычно), около 7 отправляю старшего в школу и пью с мужем кофе, потом спим до 11 (и я тоже), после этого я включаю телефоны в квартире, потом один перерыв не спим (но это не больше двух часов получается), потом спим на балконе один интервал, потом опять не спим обычно - глазеем, мобиль слушаем. Вечером купаемся - нравится, если только родители не делают резких движений, которых она пугается. Вопим в основном когда чистим носик-глазки-пупок обрабатываем.

Старший очень интересуется всей появившейся техникой - коляской (вчера долго изучал тормоза и амортизаторы, сравнивал с велосипедными), автокреслом, весами (мы за 10 дней после роддома 320 г прибавили) и пр. Но очень не хочет чувствовать себя обделенным. Мог бы спокойно сам утром завтракать, но очень настаивает на том, чтобы я вставала. Договорились, что если я не встаю - он сам собирается, но как-то у меня нет уверенности даже в том, что он проснется (зачастую будильника не слышит). Вообще периодически спрашивает - а на картинг поедем? Или куда-нибудь еще. Хотя понимает прекрасно, что в ближайшее время не поедем. А муж позже встает.

В роддоме удивили тем, что спрашивали, делать ли нам гепатит и даже БЦЖ (!). Вот до чего дошли - раньше кучу нервов надо было потратить, чтобы отказаться. БЦЖ сделали, гепатит не стали пока, сделаем позже.

Оформили медстраховку.

Мама приезжает часто днем, так что я имею возможность ненадолго по улице пробежаться, чтобы купить что-нибудь (но в основном чтобы пробежаться). Она успевает все погладить, но глажки в общем-то немного. Муж говорит, что я должна спать и кормить, все остальное он сам может. Сегодня от свекрови плов привезет, вот вечерняя готовка не всегда возможна. В общем, почти как на курорте)

Ириша и Сашенька (18.03.2004)
  #8  
Старый 01.04.2004, 11:49
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию эх, как интересно, тоже хочется побыстрее уже!

у меня хоть и свежи все воспоминания о первых месяцах с младенцем, но почитав тебя, совсем слюнки потекли :-) хочуууу :-) сороковая неделя в самом разгаре, мальчик очень крупный - не меньеше 4-х кило..вот бы самой родить..но после кесарева наверняка врачи в роддоме не дадут, да и самой страшновато. а вообще поздравляю все ваше семейство! как все-таки замечательно, рожать детишек! здоровья вам и любви!
  #9  
Старый 01.04.2004, 12:21
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Спасибо:)) Вот в 29 как раз всех

заставляют самостоятельно рожать - и с тазовым, и с обвитием, и несмотря на возраст. Кучу примеров видела. Потом могут все равно кесарево сделать, но начинают обязательно самостоятельно.

Ириша и Сашенька (18.03.2004)
  #10  
Старый 01.04.2004, 12:26
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Иришкинс, рада, что у вас все так здорово (+)

ты будешь смеяться, но ты с дочей мне сегодня снились - сама удивилась )))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger