Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.08.2004, 09:53
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию надо сказать, что гхрудь не вырастет :)) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.08.2004, 09:54
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Вычитала один метод. У меня сыновья, может девочкам это не подойдет, но я твердо намерена применить этот метод к свои мальчишкам, если понадобится. Муж я думаю тоже не откажется посодействовать.

Про него уже упоминалось - заставить курить до тех пор, пока не станет плохо. То есть до отвращения. У нас в семье никто не курит, так что я намерена бороться.
Да, я мать-ехидна.
  #13  
Старый 27.08.2004, 09:54
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет драть...

Помнится, классе в 6 мама случайно увидела меня около школы - я стояла рядом с двумя курящими приятельницами (рядом было еще двое некурящих). Прямо там, подскочив, надавала мне пощечин, наорала, обозвала - при всех.
Это при том, что сигарет у меня не было, я не курила и не пробовала начинать, и она даже не спросила меня ни о чем - просто подлетела и устроила сцену.
Домой я тогда не пошла. Пару ночей оставалась у подруги, потом приехал отец из командировки -вернулась домой. Рассказала отцу, объяснила, что курить не пытаюсь и не буду скорее всего - не мое, не нравится, неприятно. Отец все понял. Но при первом же случае, когда его не было дома, мать мне такое устроила... Отодрала ремнем с железной пряжкой, наорала в очередной раз... Что характерно, выяснилась и причина истерики - ей, видите ли, было стыдно, что ее знакомые могли видеть меня с курящими подругами, и она была уверена, что я, разумеется, курю, но просто очень хитро от нее это скрываю.
Честно говоря, я так и не смогла на протяжении всех лет простить ей это. Унижение, недоверие и тд. С тех пор мы очень мало общаемся. После этого случая я долго старалась поддерживать с ней только формальные отношения, потом это стало привычкой.
Я, в общем-то не вижу поводу говорить ей за что-то спасибо. Ни до этого, ни позже у меня не было желания начать курить, так что старалась она, в общем-то зря... А вот отношения были испорчены.
  #14  
Старый 27.08.2004, 10:00
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не знаю. Моего мужа в детстве, когда заловили с сигаретой, заставили выкурить пачку беломора. Не помогло:-( Курил очень много. Бросил только когда познакомился со мной.Не знаю как я бы вела себя, узнай,что дочь курит, но выкурить 15 штук не заставила бы точно.Поговорите с ней спокойно и доверительно, выясните причину почему она курит. Может хочет казаться взрослой или подружки уговорили попробовать. Расскажите,что сейчас МОДНО вести здоровый образ жизни.
  #15  
Старый 27.08.2004, 10:02
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Вы знаете,у моих знакомых есть 14-летний сынок,очень домашний мальчик,после школы сразу домой. На улице не шляется,ходит на курсы подготовительные,родители всё держат под контролем. И в один прекрасный момент возвращается мать с работы раньше на два часа,и застает чудную картину: сын,еще двое подостков и юная мамзель сидят и пьют пиво с водкой,закусывая огурцами. Это я к тому,что могут начать пить и предаваться земным радостям не только на улице,но и у родителей под носом.:-(
  #16  
Старый 27.08.2004, 10:09
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это еще смотря какой характер у детей. Я бы назло курить не перестала. То есть если бы по хорошему объяснили, сказали бы как меня любят и как им обидно за меня и моё здоровье -стало бы стыдно и курить не стала бы, а если бы применили насилие, то достигли бы прямо противоположного результата. Кстати, я не курю и не курила никогда. Про мужа написала выше, его так и не смогли отучить насильно, курил около 15 лет. Бросил только потому что я не люблю запах сигаретного дыма и у меня слабые бронхи. Из любви-с:-)
  #17  
Старый 27.08.2004, 10:10
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это-то понятно. Но всё-таки хочется уберечь. А как, не знаю. Дома сидеть, не работать, а кто нас содержать будет? Да и это не выход. Какие найти слова, как до неё достучаться? Помню, что на меня не действовали слова родителей. Правда, я не курила, не пила, хорошо училась.
  #18  
Старый 27.08.2004, 10:11
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭПИЗОД 1. ПОмню, как моя сестра, в начальных классах еще, домой приходит, и говорит маме: "Мама! Представляешь, там в раздевалке, Иванова, Петрова и Сидорова (допустим :-)) курят ОДНУ сигарету на ВСЕХ!!! Как так можно, это же противно!" Мы заржали, конечно, что ее поразило не то, что они курят, а то, что одну на всех. :-) Никаких лекций о вреде курения не последовало, поскольку и так все очевидно. <br>
ЭПИЗОД 2. Недавно встречались в ресторане с друзьями по поводу годовщины одной свадьбы. Была большая компания и многие курили. Семилетняя дочь виновницы торжества спросила маму, не придется ли ей курить, когда она вырастет. И получила ответ, что говорят, что это вредно, но курить или не курить - решать ей, когда она повзрослеет. Она тогда задумалась (это было видно), поскольку на нее саму переложили ответственность за ее здоровье, а ответственность - это серьезнее и сложнее, чем подчинение, вызывающее дух противоречия.<br>
Что я хочу сказать? Запретить и напугать можно, и, возможно, нужно. К чему это приведет? К испугу или более скрытому подполью и отчуждению? А может быть проблема вовсе не в самом курении, а в способе самоутверждения, в неуверенности, в желании казаться кем-то? Может говорить об этом, а не о страшилках, которыми и так все сыты???
  #19  
Старый 27.08.2004, 10:11
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец Ваш муж. Это серьезный поступок. И не простой.
  #20  
Старый 27.08.2004, 10:12
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пример из жизни:ребёнок хочет новые крутые роликовые коньки, а мама (то есть я)параллельно борется за хорошие отметки. Говорю дочке: Зайка, если за этот год у тебя не будет двоек и троек, весной куплю самые хорошие ролики. Ответ ребёнка: Мама, ты просишь достать луну с неба. Ну и не нужны мне ролики. Не хочет человек прилагать усилия. Какой уж тут груз ответственности:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger