Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 08:44
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с рождения.
Правда были перерывы, потому как 5 нянь сменили
  #2  
Старый 17.12.2003, 19:16
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с 4 месяцев, вот уже год как работаю. Потихоньку. Свекровь может высказать свое мнение, которое Вы примете к сведению и поступите как велят ВАШИ обстоятельства.

Удачи.
  #3  
Старый 17.12.2003, 19:16
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с 4 месяцев, вот уже год как работаю. Потихоньку. Свекровь может высказать свое мнение, которое Вы примете к сведению и поступите как велят ВАШИ обстоятельства.

Удачи.
  #4  
Старый 18.12.2003, 12:07
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию До рождения

Со старшей няня у меня появилась (сначала в виде домработницы) еще до беременности. Во время беременности она здорово выручала. Анну я начала ей подкидывать с 2 месячного возраста (на работу вышла), так что она совмещала помощь по дому и няньство. После переезда няня живет с нами постоянно, так что всю вторую беременность помогала мне и с Анной и с домом и садом. Сашку подкинула ей в первый раз через полтора месяца после рождения (тоже на работу вышла).

Если честно, то не представляю, что бы делала без своей Нади. Когда у нее раз в пол-года случается отпуск на 2 недели, я просто на стенку лезу.
Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #5  
Старый 19.12.2003, 23:49
Anhar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было "нехорошее" кесарево, меня типа выписали с припиской "нуждается в патронаже". ПОтом, после того, как я вырвалась из жуткого роддома, я еще 2 недели каждый день по несколько раз ходила на перевязки: мне шов разошедшийся руками склеивали.
Ну и работа с первого дня возвращения из роддома меня ждала. Правда, я в основном дома работаю.
Такова предыстория.
В общем, с 13-го дня от роду у дочки была не только я, но сначала моя мама, она приезжала, потом няню взяли. Няня у моей дочки с месячного возраста. Потом детка ходить начала, прошлая няня "самоликвидировалась", я об этом летом писала. В конце концов нашли мы себе хорошую няню, ребенка ее любит, когда няня утром опаздывает, ребенок волнуется, ходит к двери, "ругается" :о) Год и 2 ей почти. Смешно даже. Ребенок достаточно самостоятельный, посидеть с бабушкой или няней - не проблема. Не превращается в маленького потребителя маминого внимания (бывают дети, которые маму на 2 минуты в сортир не отпускают). Контактная у нас дочка.
Плохой мамой я себя не чувствую и чувствовать не собираюсь. Чуть что - она все равно именно ко мне бежит. И когда на папу обижается, и когда стукнется и т.п.
Свекровь пусть хоть головой об стенку бьется: вы не ее дочь, и ваш ребенок - не ее ребенок, в конце концов. А именно ваш. Вы же его не навсегда чужой тете отдаете. Вы просто ищете человечку маленькому человека, который будет его другом (в идеале), который будет учить его тому, на что у вас сил все равно не хватит, даже если вы вообще из дому выходить не будете... Ребенок ДОЛЖЕН учиться общаться. Понимать, что в мире есть не только 3-4 родственника. Наша задача - адаптировать ребенка к жизни, а не сделать из него маменькиного сынка или дочку, которая без мамы шага ступить не может и имеет проблемы с общением с другими людьми..
Кстати, можете закрыть свекрови "вопясчую пасть" :о)) простым предложением взять на себя няньские обязаности. В конце концов, вы ведь можете ЕЙ отдавать те деньги, которые собираетеся платить няне! :о)) Посмотрим, чего ответит
  #6  
Старый 22.12.2003, 17:05
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобщем я тоже так думаю :-). Но я вобще очень склонна поддаваться влиянию и начинаю думать может и правда? Да нет, если я ей предложу сидеть за деньги, то во-первых лучшей матерью я все равно не стану, тк. "сбегу от ребенка", а потом она у нас очень занятый товарищ(не работает, ну да вобщем это ее дело, занята, значит занята).
А еще достают круглые глаза некоторых подруг:"что ты! Я вот передачу видела, скрытой камерой снимали, так вот там няня ребенка... (далее клала на угол стола и отходила, открывала балкон, облизывала соску и т.д.) Знаю, что во всех цивилизованных странах - няня это нормально, даже не обсуждается! А вот поди ж ты... сомневаюсь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger