Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2004, 10:14
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С тем как появляются дети мы вроде разобрались,

теперь у нас другой вопрос откуда берется колбаса и мясо. Живем мы в за городом и ребенок регулярно видит коров курей и т.д. А тут кто-то в садике поведал ему в вот ту корову сейчас возьмут посадят в грузовик и зарежут. А мы ее будем есть. Ванька спрашивает Это правда? А правда что яйца это куриные младенцы и мы их едим? Пока разговор замялся но сегодня опять точно спросит. Что мне ему сказать? Я боюсь после моего обьяснения о точно мяса есть не будет. Люди хелп покинте варианты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.05.2004, 10:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на еве большой топик

как раз сейчас.
называется "люди едят уток"
  #3  
Старый 13.05.2004, 11:14
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой-то бесодержательный, вот у нас так а у нас так

а сказать-то что ребенку. Правду чтобы мяса не ел, я знаю что он меня спросит.
  #4  
Старый 13.05.2004, 11:34
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может пример про зверей? Волки едят зайцев, львы антилоп, аисты лягушек, птички мошек ну и т.д. Пищевая цепь :-)...
Люди тоже, но не этих конкретно, которых он видит на улице, а других, "специальных". А этих (которых ему показали) конечно нет, мы не будем убивать и есть. Знаете, если взрослому об этом досконально задумываться, можно тоже стать вегетарианцем. Так что надо уводить от темы, а не посвещать в подробности.
А яйца - это не дите курицы, это сгусток питательных веществ для дитенка, если бы он там был. Яйца с птицефабрик мы действительно едим неоплодотворенные, так что никого живого в них нет.
  #5  
Старый 13.05.2004, 12:06
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Хммм... Меня все детство родительлница пугала тем, что "вот был теленочек, он плакал, маму любил, а из него сделали колбасу и ты ее ешь". Но у меня как-то не сопоставлялись понятия теленочка и колбасы, и, как я теперь понимаю, правильно ).
Что касается Вашего вопроса, мне кажется, лучше рассказывать о том, что мясо полезно, действительно, рассказать про цепь питания, о том, что мясо надо есть, чтобы вырасти, ну и про диетические, неоплодотворенные яйца тоже. О том, что их несут специальные куры - не для деток, а чтобы есть.
  #6  
Старый 13.05.2004, 12:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про коров не знаю, честно говоря. А про яйца я рассказывала, что из тех, которые мы едим, цыплята все равно вылупится не могут (кстати, так оно и есть).
  #7  
Старый 13.05.2004, 13:05
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы говорим что корова(барашек, курочка) сами дали кусочек от своего бочка для Маруси. Она пока довольна этим объяснением. Правда незнаю ккак такое объяснение в детском саду прокатит.

Куры несут яйца, это мы знаем. И есть отдельные яйца для цыплят, курочка тогда их высиживает, а есть для еды, тогда их забирают. Она сама видела как яйцо из под курицы вытаскивают. Правда я скаазла что в животе у курочки дырка и оттуда яичко появляется. Боюсь если бы сказала правду, Маруся отказалась бы есть, очень брезгливая девица.
  #8  
Старый 13.05.2004, 13:16
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Представила корову на трех ногах, прикол. Надеюсь клиент

просто забудет)
  #9  
Старый 13.05.2004, 13:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем без ноги :-)), кусочек от жирного бочка
  #10  
Старый 13.05.2004, 15:03
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мясными продуктами мы не интересовались, а про яйцо сказала, что это неоплодотворенная яйцеклетка курицы. Вопросов больше небыло. Моему ребенку, чем сложнее ответишь, тем меньше вопросов возникает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger