Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.10.2003, 11:34
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я подпишусь под этим призывом. Наталья совершенно права. Почему-то многие врачи забывают о заместительной гормонотерапии после гистерэктомии. А это - практически необходимая мера после этой операции. Проблема в том, что нанесенный гормонами организму вред во многих случаях непоправим (например остеопороз). То есть приостановить процесс можно.. Но вот улучшить состояние сосудов и костей уже сложно.
Абсолютно подтверждаю про Кальций Д3. Его ДОЛЖЕН назначать врач. И только врач. И не на пустом месте, как вы понимаете. Это серьезный препарат. Черт бы побрал эти БАДы... Вот за это я их и не люблю.. Их считают безвредными.
До кучи добавлю, что известный и хороший препарат эссенциале (от печени) ТАК ЖЕ недопустимо применять самостийно (а я знаю, народ очень часто им балуется, типа поддержать печень). Это не витамины!! Его нужно применять по схеме, назначенной врачом. Как правило необходим курс капельниц, а потом уже капсулы... Вобщем грустно это все... Учите матчасть, женшины, так как надежды на то что вы встретите грамотных врачей... мало.).

Тамара Ремешевская
  #22  
Старый 16.10.2003, 11:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ага, и то и другое - это гормонозаместительная терапия.. Просто разные гормоны). По идее гинеколог-эндокринолог должен был отправить к эндокринологу.

Тамара Ремешевская
  #23  
Старый 16.10.2003, 11:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Оль, сложно сказать, в принципе если ты принимаешь его нерегулярно - то криминала наверно нет. Ты знаешь, что сочетание кальций и ДЗ - довольно убойное. То есть это препарат который ОЧЕНЬ хорошо уваивается организмом. Вообще при достаточном кол-ве солнца и при достаточном кол-ве потребляемых продуктов с кальцием - проблем быть не должно. Кальцем очень богато молоко и все молочные продукты, сыры, белый хлеб, сардины. Тебе нужно около 2000 ед. в день. Это (грубо) 4 стакана молока в день, плюс к обычному рациону питания.

Тамара Ремешевская
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger