Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2007, 14:02
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите хорошую спортивную секцию для мальчика (4,5 года) в райное Северо-Востока Москвы.

Под "хорошей секцией" я подразумеваю следующее:
1) опытный тренер, умеющий хорошо ладить с детьми и найти подход к любому ребенку;
2) интересные занятия (желательно в игровой форме);
3) общеукрепляющие упражнения с минимальным риском травматизма для новичка (развитие выносливости, гибкости, координации и т.п.).

Вид спорт на данном этапе значения не имеет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.05.2007, 20:55
Shutter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Сокольники - это СВ, расскажу, что есть. На мой взгляд, найти хорошую спортивную секцию, удовлетворяющую всем 3 условиям, непросто, потому что спорт, дающий хоть какой-то результат в этом возрасте, плохо совместим с требованием № 2 даже для малышей. Кроме того, если это СДЮШР, то акцент не делается на индивидуальную работу для первых годов обучения.

1. Хоккей (Ледовый дворец) от метро 5 минут, берут с 3 лет, тренировки 3-5 раз в неделю, для малышей - самое раннее время (8 утра), длительность - от 45 минут до 1.5 часа. Детей в группе много, уровень разный, никто индивидуально практически не занимается, но странное дело - к декабрю разница между теми, кто пришел в сенябре, и теми, кто прокатался уже год, выравнивается. Крика практически нет (не то что в фигурном), расписание плавающее на каждую неделю.Там же есть фигурное катание, но там с игровой формой и подходом еще больший напряг.

2. Плавание - бассейн Коралл, построен года 3 года назад, чистый. Бассейн целиком коммерческий, это не СДЮШР (как № 1), поэтому никто детей не плющит, и особо не напрягает.

3. Теннис - Шахтер. Коммерческие занятия, стоят недешево, результат весьма средний в общей перспективе, но начать можно. Берут с 5 лет, по-моему, Спартак (СДЮШР), который рядом, с 5 и по отбору.

4. В парке есть центр, где занимаются ушу и самбо. Можно ходить с 5 лет, может и раньше. Надо идти по парку, на машине подъехать вплотную нельзя.

5. На стадионе Знаменских можно найти тренера, кто возьмется за индивидуальные занятия ОФП. Все это в частном порядке. Расценки весьма скромные, не знаю только, не рано ли это.

Удачи! про травматизм, мне кажется, не надо сильно беспокоиться, все это опробовано на таком к-ве народа, что риск почти исключен (не берем в расчет случайности, которые могут произойти на ровном месте). В хоккее, например, на них одето столько защиты, что сломать что-то или даже удариться до синяка практически невозможно. Без формы заниматься не пускают, а она нивелирует негативные последствия всех падений и драк на льду (последнее - часть общего фана).
  #3  
Старый 18.05.2007, 07:26
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо Вам огромное! Вы мне столько информации полезной выдали! В "Коралл" мы ходим, но часто не получается, т.к. то сопли, то какие-то еще накладки. Хотелось бы что-нибудь еще и систематическое, т.к. у ребенка слишком много нерастраченной энергии, которая выплескивается на родителей и младшую сестру:-)). Насчет хоккея никогда не задумывалась, но, по-моему, мысль неплохая. А не подскажете адрес Ледового дворца (или это тот, который рядом с Кораллом?).
  #4  
Старый 18.05.2007, 07:31
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще по ушу в парке дайте координаты, пожалуйста.
  #5  
Старый 18.05.2007, 10:51
Shutter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот сайт Хоккейной школы: http://www.sokolniki.info/scoolhockey.php ...у меня в нее ходили оба сына, один 3 года, другой 4. Никаких спортивных целей мы не ставили, да и суперспособностей у обоих не наблюдалось. Если не ставить целью отправить ребенка в НХЛ (а это на полном серьезе обсуждают некоторые родители шестилеток), то это спорт ДО школы - по мере взросления тренировки смещаются к обеду, но все равно, учась в нормальной школе, к 1 дня не успеешь на каток. Многие, кто продолжает играть, идут в спортивную школу в Сокольниках.

Несмотря на нашу "несклонность" к командным видам, я осталась ОЧЕНЬ довольна - стоит это нормальных денег (до 2 тысяч), атмосфера нормальная, никто дополнительных денег не тянет, любимчиков явных нет, а невмешательство тренера, которое меня первые годы удивляло, на самом деле - благое дело (рано или поздно - все равно получиться, пусть дети сами до всего доходят). Игра всегда на закрытом катке. Большой напряг - раннее начало для самой первой группы (младшей), зато потом, когда переезжаешь на 10 или 11 утра -просто нирвана. Конечно, все зависит для этого возраста от выносливости родителей. Плюсы - координация, разница Т как закаливание, даже если игровые навыки на 0, то все равно кроме пользы, никакого вреда хоккей не принесет.

Про ушу - тел. не знаю, но, наверное, по любой платной справке скажут. Центральный вход в парк, идти мимо фонтана, до площадки аттракционов. Будет здание налево.

Я еще хочу повторить мысль, что мой личный опыт показывает, что между чисто коммерческими и окологосударственными, теми немногими остатками совесткой системы физвоспитания, что остались, огромная разница, и она не столько в деньгах, хотя это и существенно, сколько в общем отношении к детям и оценке результатов через пары лет - несмотря на то, что в коммерческих группах меньше детей, и занятия вроде как более tailor-made, планка ежедневных требований реально ниже, и общая физика существенно отстает. Я говорю исключительно про то, что предлагается в Сокольниках, возможно, можно найти отличное сочетание цены и к-ва в других местах.

И про лишнюю энергию - 90 минут прокатавшись с утра на хоккее, и после 45 в Коралле после обеда мы скачем по квартире полные сил и энергии. Заниматься однозначно надо, но социальное поведение это корректирует не так явно, как кажется взрослым.
  #6  
Старый 18.05.2007, 13:58
Ya-na
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет фигурного катания точно написано. Никакого "подхода" и пр. даже рядом нет. Один ор всю тренировку. При чем подкатки(практически обязательные) ничем не отличаются от обычных тренировок. Короче один негатив у меня. Как ни странно дочке ОЧЕНЬ нравилось. Был бы у меня мальчик отдала бы лучше на хоккей.

Еще есть занятия для детей при РГУФКе. Точно знаю только про плавание и пр. "околоплавательные" занятия.

На ул.Короленко была секция акробатики. Есть ли сейчас не знаю, но если надо, то схожу спрошу.

Через год обещают бассейн построить на Стромынке около Яузы. Он при школе будет, но наверняка там будут коммерческие группы.

Ааа, еще вспомнила около "Локомотива", там где Черкизовская церковь есть "Дом детского творчества и молодежи", там тоже есть спортивные секции. ул.Б.Черкизовская 15 тел(495) 161-15-06. Сама туда через неделю поеду попробую все разузнать.

А вообще я айкидо хочу найти Поближе к Сокольникам и чтоб тренер хороший был.
  #7  
Старый 18.05.2007, 16:17
Ya-na
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про ушу нашла http://www.park-sokolniki.ru/fok/fok.html
  #8  
Старый 18.05.2007, 16:38
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айкидо я сама занимаюсь семь лет. Хороших детских групп, к сожалению, пока не видела:-(
  #9  
Старый 18.05.2007, 19:21
Ya-na
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот... обидно :-(
  #10  
Старый 21.05.2007, 07:33
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему именно айкидо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger