Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 16:09
Талинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каменецкий на первичном приеме (26 д.ц.) обнаружил (ко всем моим прочим диагнозам - эндометриоз, оперированные трубы...) еще и гиперплазию эндометрия по УЗИ. Девочки, помогите, у кого был такй же диагноз - что делали? Какой врач в Москве занимается прицельно патологией эндометрия?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.11.2003, 07:50
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

мне кажется Сидельника на Опарина занимается эндометрием, если не права, девочки поправте
  #3  
Старый 18.11.2003, 15:23
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гиперплазия

У меня был такой диагноз (всю весну и лето 2003 г)ставили...то видели, то нет.. поэтому и тянули так долго. Про Сидельникову не знаю. А вот Демидов на Опарина (узист)очень большой спец по эндометрию - глаз алмаз. Много у него публикаций на эту тему, он проф-сор очень известный (помоему он зав. отделением УЗИ на Опарина)- советую к нему. Правда минусы есть - студентов вечно у него куча и по характеру не очень...(может ляпнуть чего недоброе)- ну это можно и пережить, а диагност от бога. А гиперлазию - только удалять!! Мне всетаки сделали выскабливание. Эко с ней точно бесполезно делать и вообще (прочитала в интерн. статьи)даже если нет в планах беременности, то от гиперплазии обязательно!! нужно избавляться! Удачи ! лечат её легко не печалься!
  #4  
Старый 18.11.2003, 16:54
Талинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще один вопросик

А где тебе сделали выскабливание, кто? Мне это важно, так как я уже один раз прокололась с хирургом на лапароскопии. Было ли у тебя какое-то дополнительное лечение - до, после, дюфастон, контрацептивы? Если не сложно - напиши сюда или на e-mail. Спасибо.
  #5  
Старый 18.11.2003, 23:42
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечаю

мне гистероскопию(выскабливан е)делали на Опарина - я там делаю ЭКО - они же Экошники и направили в отдел.репродукции, врач скаблила Астахова Т.М.- именно с ней я договаривалась, делайте хорошо(ну ты поняла о чем я...)мне её моя знакомая врач порекомендовала. А лечить меня пытались до того (гормонами)т.к это у меня 5е выскабливание и скаблить не хотели, но ничего не вышло и сделали.А после выскаб.,антиб(для профил. воспаления + физиотерапия для эндометрия.
  #6  
Старый 18.11.2003, 23:50
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще

гиперплазия бывает от "скачки" гормонов(ну как правило). У меня было после 2-х ЭКО протоколов(от стимуляции), а до этого полипы разные то сё (полипы это тоже гиперплазия).В идеале наверное должны бы после контроцептивы прописать,но моя врач меня хочет сразу в протокол...пока эндометрий нормальный(5 раз скаблили и склонность к полипам), но тебе может лечение пропишут. Удачи!! Если есть вопросы спрашивай!
  #7  
Старый 19.11.2003, 16:09
Талинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Оль, я сама на Опарина собиралась делать. Если есть возможность - напиши мне на мыло, пообщаемся.
  #8  
Старый 21.11.2003, 14:18
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу ни на кого наговаривать, но мне Демидов ставил на УЗИ спаечный процесс, которого не оказалось.
  #9  
Старый 22.11.2003, 22:41
Талинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спайки ведь сами по себе не видны, но по косвенным признакам их можно заподозрить на УЗИ. У меня самой так - руками смотрят и на УЗИ - матка смещена влево, значит, спайки сильные. А на 2-х лапарах - всего 1-я степень. Темное дело.
  #10  
Старый 22.11.2003, 22:47
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, темное. У меня на лапаре вообще ни одной не нашли. А спаечный процесс 5 лет до этого ставили, не только Демидов - все узисты. Странно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger