Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2004, 00:14
бывшая жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы разведены уже год, сын всю неделю у меня, на выходные у папы (на западе мы, тут такое нормально). Весь этот почти год проблем не было, начались когды у бывшего начался роман, а потом женился. Не могу отдавать ребенка этой женщине, когда она в выходные заботится о моем ребенке. Вернее отдаю, но какая для меня это мука!!! Я не умею описывать эмоции, но поверьте я потеряла и сон, и покой. Это уже несколько месяцев, в общем-то, для меня ада. Никак я к такому западному менталитету не привыкну. Я понимаю, что это и «цивилизованней» и лучше, НО НЕ МОГУ!!!!! У меня мама разведена, так я встречаюсь иногда с папой, но стараюсь ей об этом не говорить, не могу ее совсем представить в такой ситуации – чтобы она меня отдавала той сначала любовнице, потом жене мужа вот с такими улыбочками как тут и договариваться кто заберет ребенка к примеру из школы – любовница или бывшая жена. ХЕЛП, в общем люди, мне правда плохо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.06.2004, 00:19
Gina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Вопросы - а как вы разводились? По чьей инициативе? К мужу бывшему, положа руку на сердце, вообще ничего не осталось? А у Вас как личная жизнь сложилась после развода?
  #3  
Старый 26.06.2004, 01:46
из-за бугра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наладьте собственную личную жизнь. Ну или представьте гипотетически, что она у вас наладится. Т.е. получится что чужой дядя будет сына брать рыбачить, на бейсбол и т.п. Мужу тоже небось не понравится...

А вообще - привыкайте к цивилизованному обществу. Неужели вы считаете себя такой плохой мамой, что боитесь сыну на выходных чужая тетка больше полюбится?

А вдруг у него сводные братья-сестры в той семье будут, что же теперь их друг к другу не пускать? Непонятно.
  #4  
Старый 26.06.2004, 01:47
нет проблем
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы разберитесь почему вам плохо. Что ребенок будет ее любить? Вы ревнуете к ней ребенка?

Не волнуйтесь, вас она никогда не заменит! Да и ей ваш ребенок нужен потому, что он *в нагрузку* к ее любви.

Думаю, не носится она с ребенком. И наверное, ей было бы лучше выходные проводить вдвоем с мужем.

Мне наоборот, нравятся такие отношения, что у ребенка есть отец и мать и общается он с ними на равных, несмотря на их раздельное проживание. Ничего не травмирует психику ребенка.

Я была таким ребенком при таких отношениях в семье разведенных родителей. Уверяю вас, вам не о чем волноваться.
  #5  
Старый 26.06.2004, 15:24
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терпите!

"Если вы утонете <br>И ко дну прилипните <br> Год лежите, два лежите <br> А потом - привыкните! <br><br> Отдаете же вы сына в школу, где он общается с "чужой теткой" учительницей? Потом, когда-нибудь насовсем "чужой девице" в мужья отдадите... Зубы стисните и тренируйтесь. Сейчас ревность перетерпите - потом в свекровях легче ходить будет. И займитесь в выходные личной жизнью. Чем счастливее вы будете в личном плане (даже если это будет не любимый муж, а любимое хобби!), тем меньше вас будет волновать кто именно заваривает чай вашему сыну, когда он вне дома.

В нашем случае экс-жена тоже какое-то время сильно переживала, как бы мы, часом, не встретились. А потом расслабилась. Сечас на недельку уезжая по делам сына и домашних животных в нашу семью сдает - легко! ;-)

Во всем есть свои плюсы...
  #6  
Старый 26.06.2004, 16:21
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, Вас это так раздражает потому, что Вы совсем недавно развелись. Может быть, Вы с мужем остались не совсем в хороших отношениях?
У нас такая же ситуация, только я выступаю в роли второй жены. Дочка мужа от первого брака частенько к нам приезжает на все выходные. Даже сейчас, когда муж на несколько месяцев уехал по работе далеко, она продолжает к нам приезжать. Первая жена моего мужа не против. Но у нас сложилась такая ситуация, что у всех друг с другом нормальные отношения (правда, они развелись уже давно). Думаю, кстати, что менталитет здесь ни при чем (мы живем в Москве). Может быть, Вас по свежим следам гложет обида? Может быть, неприятно, что он уже не один?
  #7  
Старый 26.06.2004, 17:36
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совсем офф

Ш-Б, признайтесь плиз, откуда вы про "если вы утоните..." знаете!? Не смейтесь, просто эти стишки (а так же "если вас трамвай задавит.." и "если вы повеситесь..") были популярны у нас в смене в детском санатории в Евпатории, было это дело году так в 88 и больше я никогда ни от кого именно этих стишков не слышала. Прям ностальгия по тем временам :-)
  #8  
Старый 26.06.2004, 19:19
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется это и подобное привезено из пионерлагерей моего детства. Но это было лет на десять раньше. :-)
  #9  
Старый 26.06.2004, 20:34
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понятно, конечно. вы-мама, мать воспитывающая, мать иной раз давящая, ругающая, наказывающая, недостаточно иногда ласковая, недостаточно иногда творческая и т.д. она - "мама" на выходные, желающая понравиться ребенку и через это еще больше - своему мужу, ласковая, заискивающая. вдруг ребенок полюбит ее больше, чем родную маму, вдруг бывший муж сможет сказать, что она - лучшая мать, вдруг-вдруг-вдруг...

конечно страшно. но озвучьте свои опасения, и вы поймете, что действительно, с тем же успехом можно ревновать ребенка к няне, к хорошей учительнице, к значимому тренеру. а потом (ох, особенно потом!) к невестке и ее матери.
  #10  
Старый 27.06.2004, 00:18
бывшая жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо в точку!!! Да, боюсь быть хуже ее, Вы все описали прямо в точности как я чувствую, что я "мать иной раз давящая, ругающая, наказывающая, недостаточно иногда ласковая, недостаточно иногда творческая и т.д." 5 дней в неделю ребенок у меня, работаю (на дому правда), здорово выматываюсь, а она такая сюсюкалка, необъективно конечно, но это просто заметно как она в с мужем сюсюкается и вообще имеет понравиться она умеет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger