Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2004, 07:21
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно услышать мнение тех, чьи мужья имеют детей от первого брака. Дело в том, что моя подруга, девушка не слишком молодая (под 30) и долго искавшая свою судьбу, теперь уже не знает, радоваться или разводиться пока не поздно. Замужем около полугода. Муж - хороший, порядочный, умный. Видимо, СЛИШКОМ порядочный. Подруга знала, что выходит замуж за разведеного мужчину, но не предполагала, что это настолько серьёзно. Или несерьёзно - нормально? Муж и его бывшая жена поочереди забирают ребёнка из детского сада. Если сегодня, например, ему забирать ребёнка, значит он должен уехать раньше с работы, следовательно на след. день он задерживается, чтобы доделать дела. Получается, что его свободное время мимо подруги(день с ребёнком, день до упора на работе). Её это нервирует просто страшно. Детали все описывать не буду, их много (от беготни по магазинам в поисках какой-то диковинной игрушки до сидения с сыном на больничном). Про нехилое финансирование даже не упоминаю. На мой взгляд - такой мужик просто святой: заниматься на полную катушку ребёнком, будучи в разводе - это редкость. И можно позавидовать первой жене. Но подругу от таких моих слов просто подкидывает. Так как все-таки правильно в идеале должен вести себя порядочный мужчина? Платить алименты, приезжать раз в две недели и звонить раз в неделю? Автоматом все проблемы с ребёнком должны оставаться с женой? Или жить так, чтобы ребёнок не заметил разницы между "приходящим" папой и "местным"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.09.2004, 07:43
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию остаетсчя только удивиться женщинам

которых "подбрасывает" когда их муж занимается своим ребенком от первого брака и дает на него деньги. причем как ни прикольно, тех же женщин прекрасно подбрасывает и от того, что их на бобах бросают с ребенком и больше не появляются ни с деньгами, ни с забираниями из садика.
  #3  
Старый 07.09.2004, 07:49
AL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще странно что вы задаете такой вопрос..

  #4  
Старый 07.09.2004, 07:54
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ж странного? Тут ведь с какой стороны посмотреть... С позиции матери - да, я считаю, что мужчина - супер. С позиции новой жены - сложно сказать. Где-то ведь и её можно понять, наверное.
  #5  
Старый 07.09.2004, 07:55
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга сама ничего не поймет, пока у неё не будет своего ребенка. Нельзя ставить себя на одни весы с ребенком - это другое. Ребенок был до её появления, это по-прежнему любимое существо мужа, маленькое и безащитное. Приходится мириться с ситуацией, потом ребенок подрастет, будет играть с их детьми, с ним лучше подружиться, чем злиться. А я вот недавно узнала, что человек, с которым у меня были серьезные отношения, но он был женат и имел ребенка, женился повторно - и совсем не помогает первому ребенку, я его уважать перестала.
  #6  
Старый 07.09.2004, 08:01
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть. Но я не знаю, много ли дивных и сердечных женщин, которые спокойно относятся к такой ситуации. Подруга, по её словам, не против финансирования и общения, но её очень обижает, что он наравне с бывшей женой делит обязанности и занимается ребёнком. По её мнению, раз ребёнок остался с матерью, значит и заниматься им на 80% должна мать. За исключением каких-то действительно необходимых случаев. Если честно, мужиком я просто восхищаюсь. Но вроде как и подругу понять можно. Она поддержки у меня ищет, а я кроме как:"Ты знала, что у него есть ребёнок, стало быть понимала, что будет примерно так" не знаю, что и сказать. Ну и ещё то, что раз он такой папа хороший - то и её детки будут в надёжных руках. Только его жалко: как он будет разрываться, бедный?
  #7  
Старый 07.09.2004, 08:04
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Я бы тоже перестала уважать такого. Но тут проблема в объёмах помощи. Подруга не против помощи, но то, что происходит - кажется ей уж слишком.
  #8  
Старый 07.09.2004, 08:13
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не супер он с позиции старой жены - у нее уже нет такого чудесного мужа, это её боль, страдания, её жалеть надо - она одинокая мама с ребенком, ей очень тяжело, нельзя уйти с работы на полчаса раньше, лишний раз отпроситься, потому что ей реально не на что будет жить, если не будет работы. Понятно, что новая жена переживает, ревнует, но нужно взять себя в руки и пытаться спокойнее к этому относиться. У моего мужа одинокая мама, бабушка с дедушкой, он у них единственный, кто может, например, вывести их с дачи и т.п., мои планы летят. Кстати, на работе он каждый день допозна, хотя и никого из садика не забирает
  #9  
Старый 07.09.2004, 08:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Интересно, а почему "помощи"? Что, с разводом человек перестает быть отцом? Он же с матерью ребенка развелся, а не с ребенком.
  #10  
Старый 07.09.2004, 08:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что важнее - привести ребенка из сада (ну не может он сам оттуда прийти) или посидеть-пообщаться с взрослой тётенькой? Тут еще такой момент, что подруге отчасти хочется выговориться, пожаловаться, она возможно всё понимает, любит своего мужа и готова терпеть с таким хвостом, но обиднааа, покивайте ей головой, да-да, от ваших возражений ей создается впечатление, что никто её не поддердит, а вдруг она такая обидчивая потому что беременная (у меня это был единственный признак беременности - повышенноя возбудимость).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger