Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2007, 07:47
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Помощница по хозяйству

Все! Умываю руки! Мать(я, то есть) заработалась до полусмерти. Мне нужна помощница по хозяйству. У меня ее никогда не было, прошу вашего совета. Я себе представляю, что она будет приходить раз в неделю и делать уборку. Вопросы:
1. Что именно от нее требовать? Каковы критерии чистоты?
2. Кого искать? Женщину лет 50?55?
3. Оставлять ли ее одну дома? Уборки много, следить за ней некогда.
Расскажите, пожалуйста о своем опыте в поисках и работе с ними.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.07.2007, 13:35
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как чего требовать? Чего хотите, чтобы она делала, то и требуйте. Критерии чистоты у всех разные, к сожалению, обычно критерии чистоты хозяйки дома расходятся с критериями чистоты домработницы, поэтому за идеал берите свои критерии, их и требуйте. Естественно, дома оставляю всегда, посему поиски надежного человека - одна из самых сложных проблем. Желательно через своих искать, но не всегда получается.
  #3  
Старый 07.07.2007, 13:16
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше брать человека с опытом для начала. Идеальный вариант поспрашивать по знакомым, может кто своей поделится. Если человек несколько лет этим занимается, она сама вам расскажет, что согласна делать, а что нет и за какую цену+ каким химбытом обычно пользуется. Конечно и новички бывают супер, но вот у меня с тетушкой, которая впервые так поработать решила не заладилось. Хотя и человек был надежный и хороший, да и не такая избалованная как нынешняя. Сейчас,после приобретенного опыта, бы у меня с той первой сложилось бы 100%.
  #4  
Старый 09.07.2007, 05:59
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Через своих искать неудобно: ни у кого нет "домработниц" и на няню-то косились. Мы не в Москве. Но чудо-няня была успешно найдена по объявлению подругой, потом по наследству досталась мне. Может, расскажете о каких-то типичных ошибках, подводных камнях?
  #5  
Старый 09.07.2007, 06:00
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А химию они сами выбирают? Я просто в ней неплохо разбираюсь, хотелось бы своей пользоваться...
  #6  
Старый 10.07.2007, 21:13
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбирают из того, что Вы ей выдадите . Конечно Вы выбираете, моя иногда жалуется, что вот эта фигня плохо чистит, а вот эта хорошо, покупаю то, что ей больше нравится, но из того, что я предпочитаю.
  #7  
Старый 10.07.2007, 21:21
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, учимся мы только на своих ошибках, поэтому у вас будут свои, что бы я вам сейчас не нарассказывала. Самая моя главная ошибка - несоблюдение должной дистанции. Как показала практика - дистанция ни в коем случае не говорит о плохом или каком-то неправильном отношении к домбарботнице или к любому персоналу у вас работающему. Все должно быть предельно вежливо, но обязательно с соблюдением СВОИХ интересов. Мне же через год-полтора обязательно садятся на шею, и по этой причине мы расстаемся. Посмотрим, что в этот раз получится.
  #8  
Старый 11.07.2007, 08:45
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Может, о человека зависит. Няня за 4 года не села.
  #9  
Старый 11.07.2007, 09:20
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно от человека. От меня . Буду с этим бороться.
  #10  
Старый 16.07.2007, 10:43
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас сама выбирает, но и все претензии к ней. Отмазки вроде того, что что-то не так из-за того что средство не подходит никоим образом не прокатывают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger