Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.01.2005, 13:11
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странная история... а откуда известно, что он к маме пошел? Вообще очень странно, у детей же тоже есть какая-то логика... он "пошел к маме" прекрасно зная, что она в данную минуту находится не там, куда он пошел, она же звала, как я понимаю.
Сразу представляется, как дети в детском саду во время тихого часа тоже могут захотеть к маме и прыгнуть в окно... или в больнице. Они же там ночью одни в палате
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 05.01.2005, 13:22
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в тему, но вспомнила, как мне отец рассказывал, что они с друзьями примерно в этом же возрасте тоже ходили по карнизам 8-го этажа сталинского дома, родители есс-но вообще про это не знали. И вообще я поняла, очень часто родители даже не догадываютя, что вытворяют их дети, знали бы - поседели. И дело не в том, плохо следят или хорошо, просто не могут же дети быть постоянно на глазах. А развлечения, до которых додумываются их детские головы родителям даже в голову не приходят. До сих пор с содроганием вспоминаю бесилки на школьных переменах или как носились по лестнице
  #103  
Старый 05.01.2005, 13:22
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не было? Были родители. Вполне нормальные, кстати, среднестатистические.
  #104  
Старый 05.01.2005, 13:38
Одна такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то есть самый лучший вариант

значит самый лучшей вариант - забить и не волноваться. Все равно ничего не сделаешь и не узнаешь. То есть если ВИДИШь как ребенок чего то не то делает, надо пресекать, а за дверь вышел - и гори оно все синим пламенем.
чудесная политика. мне, к сожалению, не подходит. Я предпочитаю по максимуму стараться обезопасить своего ребенка, другое дело, что если я физически не могу за ним смотреть, в саду он например, или у бабушки. то я не схожу целыми днями с ума " как он там", а стараюсь особо об этом не думать. НО пока он со мной, я не хочу рисковать, даже помелочам.
  #105  
Старый 05.01.2005, 14:12
Одна такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 100 % конечно не известно

но они раньше жили на первом этаже (недавно переехали) и он, видимо, видел, как кто то через окно перелезал в другое окно.
Ну а куда он полез? он хотел к маме, ныл и т.д. и пошел. если ребенок ноет, что хочет к маме куда он пойдет? соответствнно к ней и пойдет, другой вопрос каким путем.
  #106  
Старый 05.01.2005, 14:19
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы! До чего ж люди разные! :-)

>> Я предпочитаю по максимуму стараться обезопасить своего ребенка, другое дело, что если я физически не могу за ним смотреть, в саду он например, или у бабушки. то я не схожу целыми днями с ума " как он там", а стараюсь особо об этом не думать. НО пока он со мной, я не хочу рисковать, даже помелочам.

Это кажется называется "с глаз долой - из сердца вон!"? :-)

Я бы сказала, что самый лучший вариант с самого начала и неустанно учить ребенка пользоваться, по возможности, собственной головой. И молиться, чтобы эта голова оказалась не пустой. :-)
  #107  
Старый 05.01.2005, 14:25
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и что Вас смущает? Они в результате

засыпают в хорошем настроении и прекрасно спят всю ночь.Плохо что я не читаю сказки на ночь? Или не ношу ляльку на руках и не пою песенок,а занимаюсь в это время своими делами? Кстати,по моему мнению тоже-годовасик вполне из кроватки может вылезти,если захочет.
  #108  
Старый 05.01.2005, 14:30
Одна такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скажите, у вас дети есть?

как можно четырехлетнего ребенка научить всегда пользоваться головой? он при вас еще более менее что то сделает, а без вас забудет. не потому что глупый, а потому, что маленький, заиграется, испугается, ошибется наконец. мой двоюродный брат в возрасте трех лет вышел за улетевшим в окно мячиком. а его старшая сестра (6 лет) даже родителям не сразу сказала. потому как, брат не УПАЛ, а пошел за мячом. правда с балкона..
слава богу обошлось на тот раз. но это ведь везение. небываелое. тем не менее не объяснишь всего маленьким детям, да они всего сразу и не запомнят.
хотя мне кажется что этот разговор какой то бессмысленный, о чем я уже и говорила.
извините
  #109  
Старый 05.01.2005, 14:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да все вам просто завидуют )). Поют детям песни, читают книжки, играют в игры, уроки вместе делают, по музеям ходят, дома одних по 2 часа не оставляют, попу младшим сами вытирают - а на самом-то деле, вы же понимаете, только и мечтают как бы родить, а потом не видеть их и не слышать. А получается так только у вас )).
  #110  
Старый 05.01.2005, 14:46
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отож. Иначе сидела бы я тут? :-)

Научить нельзя. Учить можно.

Не трогать провода и розетки, не лазить по стеллажам, не открывать окна, не закрывать изнутри замки, не принимать лекарств инача как из маминых рук или из рук врача в белом халате ;-).

Правда, розетки в доме сделаны так, что в них гвоздь можно совать безбоязенно, окна ребенком не откроются, а стеллажи с книгами привинчены так, что я по ним лазить могу - но детям этого знать не обязательно.

А с года учить начнешь - к шести годам, авось, научатся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger