Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.01.2005, 15:54
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, годовасика держать в кроватке помимо сна- жестокое ограничение. Вы б его ещё связали, чтобы не мешал, а то ведь скоро вылезать начнет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.01.2005, 16:10
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

Спасибо, утешили :-)

Во-первых, выхожу через заднюю дверь, там машины не ездят, только пешеходные дорожки.
А во-вторых, выбираю между будить больного ребенка, одевать и по холоду тащить в детский сад и обратно, или быстро сбегать самой, пока тот спит. Здорового, естественно, всегда беру с собой, и неспящего тоже.
  #23  
Старый 03.01.2005, 16:45
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я не оставляю... а вот на отдыхе в Турции нам пришлось регулярно успокаивать закатывавшего истерику соседского 2-летнего мальчика, мама которого укладывала его спать и уходила на дискотеку :-(

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #24  
Старый 03.01.2005, 17:12
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна(-)
  #25  
Старый 03.01.2005, 18:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я укутываю и вожу на коляске. Но у нас до школы старшего минуты 3 идти, так что далеко. Меня как-то смущают всякие опасности самого дома - пожары и т.д.Как я понимаю, тут и по закону можно пускать детей одних на улице (старший с 5 ходит в магазин), но нельзя оставлять дома. Если не считать машин как-то на людях, видимо, считается безопаснее, чем одному в доме.
  #26  
Старый 03.01.2005, 18:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мрак. 2 часа??? Просто интересно - старшая в случае происшествия в состоянии вынуть его из кроватки и вывести из дому, позвать на помощь, если с ним или с ней что-то случится, вызвать милицию (подозреваю, дело происходит в России?), скорую помощь?... А каканый памперс она меняет?



Самой противно обнаруживать в себе ростки "а я может и сообщила бы куда следует", но куда деваться, что есть, то есть.. ((
  #27  
Старый 03.01.2005, 18:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, ну если говорить о безопасности - оставить дома годовасика в "свободном полете" или в кроватке - имхо, в кроватке безопаснее. Чудовищность (имхо) самого поступка - это другое дело.
  #28  
Старый 03.01.2005, 18:49
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я тоже не оставляю никогда одну дома, причем

раньше, когда еще Полька маленькая была и спала по 2,5-3 часа в кроватке как сурок, я могла выбежать на улицу (причем предварительно просчитав маршрут, ну, чтоб дорог всяких не переходить по причине той же самой машины наезжающей), типа, в магазинчик ближайший. Но с возрастом ребеныш стал супервпечатлительный, спит помимо дивана еще в радиусе 2-х метров вокруг ;-) да и я сама поумнела, наверное. Как представлю, что я могу ноги где-нить переломать по дороге, машину повстречать (будь она неладна), лифт встанет... да бог знает что еще со мной может случиться. нееее... я потом себе никогда не прощу. Так что сижу как пуговица рядом :-).
  #29  
Старый 03.01.2005, 19:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм.. чудовищность;-). Одна из давних знакомых отправлялась в магазин, а детей (5 и 3) отставляла гулять около дома (старшая, типа, за младшим последит), грудничок в это время спала дома) или на балконе в коляске, семилетка сам в школу ходил через проезжую часть и пару дворов.

Но, Слава Богу, все живы-здоровы..
  #30  
Старый 03.01.2005, 19:24
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже вожу на коляске, т.к. вся изнервничаюсь, пока до детского сада и обратно добегу, крепко сжимая в руках мобильник (чтобы если что мужу позвонить). Но в комбинации больной + крепко спящий ребенок все-таки ребенка не бужу, рука не поднимается, в чем и признаюсь, хотя такое редко бывает.

Насчет писаных законов не знаю, со скольки лет можно дома оставлять или на улицу выпускать, по-моему у нас (не Россия) нет каких-то законов на эту тему, по крайней мере никогда об этом не слышала. Обычно дошкольников одних на улицу не выпускают, т.е. до 6 лет. В 5 лет в магазин точно еще не ходят, может где-нибудь в деревнях только.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger