Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 12.01.2005, 05:28
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был со мной такой случай - оставила спящего ребенка потому что снизу позвонила по домофону доставка (я не в России). Посылка. Ребенок спит, только уснул будить жалко было. Квартира на 3 этаже. Думаю быстро спущусь, чего там, 5 сек. Вышла, расписалась, взяла посылку, оборачиваюсь, а вторая дверь захлопнута (забыла подножку выставить, спешила), ключей нет, телефона нет, когда прибудет муж не знаю, я даже номер его мобильного наизусть не знаю чтобы у прохожих попросить телефон позвонить ему, сама в домашней одежде, а на улице зима. Обзвонила по домофону всех соседей - никого, обед ведь. Я наверное никогда в жизни так не пугалась. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #312  
Старый 12.01.2005, 08:10
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь на нас решили отыграться? :-) за тот испуг. Быстенько расскажите, чем дело кончилось - успокойте.
  #313  
Старый 12.01.2005, 23:19
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, и правда не рассказала. Как вспомнила тот случай, мозги отказали, не дописала.

Я минуту раздумывала что делать, сердце из груди чуть не выскакивало, так колотилось. Потом подошла к той двери (она двустворчатая деревянная) и с отчаянья как долбанула по ней, и она неожиданно для меня открылась - кто-то до этого видимо не вставил защелку сверху, которая крепит одну створку к потолку, а дверь на счастье открывалась внутрь. Так что кончилось все хорошо, спасибо тому кто ту защелку не вставил. Я долетела до квартиры, ребенок спал (я боялась что звук домофона ее мог разбудить). Сердце еще долго колотилось. Представить себе не могу что произошло бы когда моя 3-летняя дочь встала бы с кровати и искала бы в полумраке кого-нить дома.

Но теперь я выхожу только с ключами и с ребенком, да еще ближайшим знакомым соседям, до которых зимой и в пижаме можно добежать по улице, отдала ключи на всякий пожарный. Плюс кажется знаю наизусть телефон мужа.:-)
  #314  
Старый 13.01.2005, 00:32
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ни за что не оставлю даже очень разумную свою дочь. Даже затрудняюсь представить, в каком возрасте смогу это сделать.
  #315  
Старый 13.01.2005, 11:05
kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чаще всего не сидит няня, а только иногда заглядывает. Я сама помню, как бесились в во время тихого часа в детском саду. И сеток на окнах тоже нет
  #316  
Старый 13.01.2005, 12:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, оказывается, между своровыванием катушки ниток и посинением замотанной в запястьи лапы, проходит так мало времени.. Никогда бы не подумала.. И ведь не дураки - вдвоем пытались размотать, прежде, чем меня позвать. Даже догадались, что разрезать надо, но обмотанный застремался..
  #317  
Старый 13.01.2005, 12:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От всех бед заранее не спасешься ;-( Я вот однажды в собственной

квартире оказалась за захлопнутой дверью. Намечалась гроза, я ребенка, которому на тот момент было полгода, посадила на диван, сама ушла в другую комнату окно закрыть. Порыв ветра - дверь за мной захлопывается и замок ломается. Короче, я заперта в одной комнате, ребенок орет истошно в другой, ни телефона, ни инструментов, соседей тоже нет - все на дачах, муж на работе, на улице ни души - ливень стеной. Как я на истерике выбиралась с помощью буквально одних зубов - до сих вспоминаю с содроганием ;-(
  #318  
Старый 13.01.2005, 12:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О, на эту тему тут как раз смешная история случилась. Просыпаюсь (муж на работе, старший в школе, младший под боком), а дверь комнаты не открывается.. Надо было видеть морду почтальона, когда он подошел к нашему дому, а я босая с голым ребенком и феном вылезала из окна.. ) При этом входная дверь оказалась закрыта и мы шлепали вокруг домов под дождем, чтобы войти через сад ...
  #319  
Старый 13.01.2005, 13:57
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня дети как-то оказались заперты. Мы только-только в другую квартиру переехали, еще не освоились, где какие опасности подстерегают не знали. И вот дня через 2-3 муж на работе, я вышла в туалет, а старший ребенок, которому двух не было, замкнул за мной дверь на ключ и стоит орет дурным голосом под дверью, малыш пятимесячный подполз и тоже орет. Открыть дверь деть не может, подсунуть ключ под дверь тоже - ключ не пролезает, да и вообще не очень понимает, что мама хочет, телефон внутри остался, я в панике, представив, что времени на то, чтобы в коробках порыться у ребенка будет предостаточно, а там можно много чего найти. Дверь ломать нельзя, т.к. под дверью оба находятся.
Тут меня осенило, что балкон-то проходит вдоль комнаты и кухни одновременно, решила, что придется вылезть на балкон и оконное стекло разбивать, главное чтобы в команату влезть. Но о чудо! Окно в комнате не было закрыто на шпингалет, т.о. удалось его открыть не разбивая. Ребенок был в таком восторге, что мама вышла через дверь, а вошла через окно, что начал предпринимать попытки повторить это, благо было лето, поэтому пришлось срочно окна и на балкон обезопасить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger