Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.03.2004, 11:11
Ослик Ослик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2002
Сообщений: 228
Ослик
По умолчанию

Заранее извиняюсь за сумбур. . . ненавижу праздники. Сейчас мы в очередной раз перед праздником поругались.
Почему люди, какое-то время живущие вместе, перестают друг друга так ценить и так беречь, как это было раньше? Почему мой муж предпочитает поссорится со мной, чем с кем-либо? Почему нужно вот так вот, как сейчас, из-за мелочей ругаться, а потом просить прощения, когда МНЕ уже не нужно это, у меня просто внутри уже пусто, до такой степени все это надоело. Мне уже даже не обидно, а просто пустота внутри из-за этих мелких разборок. Неужели он не понимает? Почему так сложно сказать, что ты недоволен, сразу, чем тогда, когда уже все решили, обо всем договорились. . . ненавижу праздники, мы последнее время постоянно ругаемся перед ними, уже ничего не хочется. В основном из-за родителей, мы как бы все время защищаем каждый своих. Напрашивается вопрос – а МЫ-то вообще есть или нет? МЫ уже давно потерялись. . . как вернуть понимание, уважение друг к другу? Настолько обидно и больно, что из-за мелочей уходит любовь, мы все дальше и дальше друг от друга отдаляемся, а я не хочу его терять. Он говорит, что не прав, но не может остановиться. . . как нам быть?
Ведь так легко говорить все, что угодно, знаю, что тебе за это ничего не будет. Ну, поссорились, ну, обиделась, ну, потом помиримся. . . я имею в виду не оскорбления какие-то, а просто говорить то, чего нет или что ты все равно не сделаешь, с целью задеть и обидеть. Как положить этому конец? Он говорит - да, есть такое, но я говорю и не могу остановится.
Вот сейчас он скоро придет, вернется, возможно, с подарками к 8 марта, а меня тошнит от всего этого. Я ничего не хочу, ни праздника, ни цветов, ни подарков. . .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.03.2004, 13:12
Энни Энни вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 47
Энни
По умолчанию

Знаешь, у меня сейчас такое же настроение. Последнее время мы тоже частенько ругаемся по мелочам.В основном, по праздникам и выходным, ведь в будни у нас миллион дел, и мы успеваем только поделиться новостями и спросить "как дела?" Самое печальное, что при ребенке. Хотя точно знала, что никогда этого делать не буду. Но не получается. Слово за слово - и понеслось. Мы вместе уже почти 10 лет, многое пережили. И любим друг друга. Но... раздражаемся, повышаем голос. Он мне говорит, что я стала слишком обидчивая. А мне кажется, что он излишне жестко выражает свои мысли.Наверное, нам просто хочется чего-то необыкновенного, а жизнь идет своим чередом, накапливается усталость.
Извини, что не поддержала. Сама хочу выбраться, но пока не получается.
  #3  
Старый 07.03.2004, 14:42
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже поддержать не получится. Все то же самое. Плюс минус нюансы...
  #4  
Старый 07.03.2004, 15:37
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, он -энергетический вампир...

Это довольно часто встречается, как раз такие симптомы - ссоры из-за пустяков, он обижает, чтобы подпитаться твоей энергией. Попробуй не реагировать на несправедливые и обидные слова, ну просто не пускай их в душу, заставь себя поверить, что они - пустой звук. Сначала может не получиться, а потом будет проще.
Удачи! и хорошего настроения несмотря ни на что!
  #5  
Старый 08.03.2004, 00:28
Naomi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

иногда в таких случаях помогает разлука. У вас есть возможность уехать куда-то хотябы на выходные, чтобы расслабиться и ни очем не думать? Мне очень помогла поездка к подруге, она далеко живет и в поезде я читала любимые книги, походили в разные кафешки, поговорили, вернулась домой абсолютно другая, без нервозности и раздражителности.

И ещё совет - если действительно не хотите потерять любимого, порадуйтесь от души его подарку к празднику, поставьте себе такую маленькую цель - если я от души буду радоваться, то все у нас получится, если будет приятно ему, то будет приятно и мне :-)

восьмое марта - замечательный повод устроить веселый девишник! :-)
  #6  
Старый 09.03.2004, 12:19
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть развеселю.. :)) (+)

Читала как-то историю, что как-то ругались вот так вот муж с женой, устали вроде бы др. от друга. - Дошло дело до развода. Так вот сидят они вечерком (он решил коробку конфет притащить, она коньячок достала..), прощаются, слезы льют о несложившейся семейной жизни.. Слово за слово, разговорились и, хорошо так, без придирок, видимо, под угрозой расставания мелочность куда-то улетучилась.. В результате - занялись любовью и помирились.. :-)
  #7  
Старый 09.03.2004, 12:43
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Книжку прочтите...

"Моя жизнь на тарелке" Индия Найт.Меня сильно тряхнуло и заставило задуматься о многом...
  #8  
Старый 11.03.2004, 13:17
Энни Энни вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 47
Энни
По умолчанию

Читала, читала. Конец впечатляющий. Я и с мужем поделилась, он ответил, что у нас не все так запущено
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger