Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2006, 12:32
Fler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трещины на пальцах ног у девочки 10 лет - как быстро убрать?

У моей дочери (10 лет) второй год проблема - как только она выезжает на дачу, у нее появляются трещины на пальцах ног, достаточно много и глубокие. Появляются сами по себе, вчера не было, а сегодня есть. Фотографии этого безобразия можно посмотреть здесь:

http://www.catori.newmail.ru/foto/n1.jpg -----
http://www.catori.newmail.ru/foto/n2.jpg -----
http://www.catori.newmail.ru/foto/n3.jpg -----
http://www.catori.newmail.ru/foto/n4.jpg

Грязь вьедается и отмыть ее невозможно - ребенок ходит, бегает, как обычно, купается. Поэтому вид такой.

Никто с таким не сталкивался, как от этого можно быстро избавиться? И отчего это бывает, ну причина-то какая?

В прошлом году было тоже самое, а до этого ездила с рождения - никогда ничего подобного. Все прошлое лето мы ей ноги мазали разными мазями, к концу лета прошло. Осенью, зимой, весной, летом в Москве - ничего. Как на дачу уехала - через 2 недели все ноги в трещинах.

Я сама мучилась долго с такими же трещинами на руках, на кончиках пальцев. Ходила по врачам долго и безуспешно, пока не попала к хорошему гомеопату. Теперь у меня этих трещин нет.
Дочку я тоже к нему отвела после прошлого года, он лекарство выписал, мы его принимаем. Но гомеопатия штука сложная, лекарство можно долго подбирать, пока оно подействует как надо.
Пока не помогает.

А нет ли какого-то местного средства, ну мазь какая-нибудь, что ли, чтоб эти трещины заживить и желательно чтобы они больше не появлялись?
Кожа чтобы стала не сухая, а нормальная? Я сама в свое время много чего перепробовала - результата никакого. Мне даже специальные кремы в аптеке делали, из витамина А и витамина Е - практически никакого толку.

К врачам ее сейчас тащить - везти с дачи, самой бросить работу и бегать по врачам - нет никакого желания. Потому что сама имею большой опыт такого хождения по разным поводам: сдайте анализ (5-6 анализов), сделайте такое-то исследование (2-3 исследования)...через неделю (месяц) этих анализов-исследований выписывают какое-нибудь лекарство...оно или вообще не помогает, или помогает ненадолго... иду к другому врачу. И так годами...нет уже сил на всех них смотреть...пока я буду ходить - лето кончится.

А осенью она приедет - ничего нет. А нет симптомов, нет и проблемы, ни один врач
мне ничего не скажет. И к кому идти - к дерматологу? так это явно не его...внутри что-то не так...

Поэтому прошу совета у народа - может, кто-то это видел-слышал-лично сталкивался... Чем лечили, что помогает, какая причина? У меня самой это прошло, но причину я так и не знаю..

Извините, если это не совсем по теме форума. Пишу потому, что знаю - форум посещаемый, активный.
Много народу ходит. Есть медицинские форумы, но туда никто не ходит - ни пациенты, ни врачи.
Если кто знает хороший, посещаемый форум по теме - посоветуйте, плиз.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.07.2006, 14:04
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

ну много заживляющих средств в принципе - тот же Бепантен например (кормящие им грудь мажут)...

Или элементарное средство - мед. Лучше любой мази помогает (проверено на себе и и именно с трещинами между пальцев ног)...
  #3  
Старый 11.07.2006, 14:11
Lista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще мазали трещины в углах губ солкосерилом и актовегином - заживляющие средства.
  #4  
Старый 11.07.2006, 14:12
Lista
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще радевитом мазали. но он хуже помогал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger