Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2005, 07:06
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите советом, кто может. Есть ли в инете какие-то сайты, статьи, помогающие преодолеть депрессию. Ну я не знаю, какие-нибудт умные пошаговые советы, написанные хорошим психотерапевтом.Или может быть сами вы знаете какие волшебные слова:-). Дело в том, что моя подруга, уехавшая с мужем и ребёнком в экзотическую страну на несколько лет, попала прямо-таки в сложную психологическую ситуацию. Я в шоке оттого, что жизнерадостный, милый человек за два месяца превратился в нечто... Она пстоянно плачет, не может ни на чём сосредоточиться , у неё не уходит чувство тревоги, мысли о том,что если бы не ребёнок - шагнула бы в окно. В общем, если не вдаваться в подробности - финиш полный.Есть серьёзные основания для беспокойства. Передать какие-то книжки сейчас нет возможности. Всё что я могу - послать ссылки её мужу, чтобы он распечатал и дал ей почитать. Ну хоть что-то. Есть же какие-то мудрые слова, помогающие пережить трудные эмоциональные состояния? Такие, которые возвращают человеку веру в то, что время не стоит на месте, что всё проходит наконец...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.04.2005, 07:31
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волшебный совет мужу: Жену за ручку и бодрым шагом к психиатру. Клиническую депрессию словами лечить себе дороже выйдет.
  #3  
Старый 28.04.2005, 07:37
тоже в депрессии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если... даже не знаю как сказать... самой себя вести за ручку? (-)
  #4  
Старый 28.04.2005, 07:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

В том же направлении. Обязательно.
  #5  
Старый 28.04.2005, 07:43
тоже в депрессии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужас. сама все понимаю, что это ужасно... очень трудно решиться самой пойти к психиатру. даже писать-то об этом страшно.... вроде и нормально все, если объективно, но эти три недели последние - это какой-то кошмар... жить не хочетсчя...
  #6  
Старый 28.04.2005, 07:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, если страшно к психиатру -- пойдите к невропатологу для начала. Это же не так страшно?
  #7  
Старый 28.04.2005, 07:51
тоже в депрессии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если невропатологу рассказать, тот точно к психиатру отправит... хотя к нему, конечно, не страшно (-)
  #8  
Старый 28.04.2005, 07:51
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не получится. Психиатр и пациентка должны говорить на одном языке, наверное. Девушка не говорит на языке этой страны. Найти психиатра с английским - тоже не выход. Английский у девушки неважен. Мне казалось, что при сложившихся обстоятельствах можно хоть как-то поддержать человека рассудительными статьями. Муж хочет отправить её на время в Москву - не едет. Говорит, что уезжать оттуда потом просто будет с петлёй на шее , хочет пережить и адаптироваться на месте.
  #9  
Старый 28.04.2005, 08:05
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите в сети сайт Нарицына. Он психотерапевт. Хотя, я присоединяюсь в мнению, что заочно это все практически невозможно решить.
  #10  
Старый 28.04.2005, 08:11
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, посмотрю обязательно.Возможно это решить заочно или нет - увы, выбора не дано. Если бы ситуация происходила на Родине - вопросов бы не было. Только на Родине и ситуации этой у неё не возникло бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger