Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2003, 01:36
nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rebenku 5 mes. Predlozhili muzhu poehat v USA rabotat'. Pravda chto deti tam sidjat v MAksi-kozi s samogo rozhdenia? Net koliasok chto bi rebenok lezhal ? Eto vrode ploho dlia spini?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.10.2003, 02:24
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не знаю что такое макси-кози :-), но

отсутствие "лежачих" колясок в США - это страшилки из серии медведей на улицах России :-). Коляски бывают и только лежачие с колесами на армотизаторах (правильно ли написала?) ну точь-в точь, как в РОссии мамы гуляют. Правда, такие надо в основном в интернете заказывать (спрос небольшой) и засунуть такую в багажник машины - дело хитрое и хлопотное. Бывают прогулочные с откидывающейся спинкой (на них ребенок может и сидеть, и лежать), бывают и обычные трости. А дети тут с рождения в автокреслах-переносках, для спины это, вроде, нормально, да и удобнее, чем из кресла в лежачую коляску постоянно перекладывать.
  #3  
Старый 07.10.2003, 04:34
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне фирма Combi должна уже какую-нибудь премию дать за рекламу своих изделий

У меня коляска Combi Perfect Match, куплена в США. Она как бы прогулочная, но раскладывается в полностью лежачую. И в ней есть такая ткань, которая в этом положении натягивается чтобы выглядела как люлька. И любые продающиеся в Штатах автокресла разных фирм на нее встают так, что коляска становится как бы шасси для автокресла. У нее, правда, нет нормального матраса. Но купленный в Москве за 500 рублей кокосовый матрасик для этой коляски подошел идеально

В Штатах запрещено возить ребенка до трех лет в машине без автокресла; это карается очень существенными штрафами. Поэтому коляски, на которые встает автокресло очень популярны: не надо перекладывать спящего ребенка из автокресла в коляску.

А вот автокресел Maxi Cozy, по-моему, в США точно не бывает, никогда там эту фирму не встречала.
  #4  
Старый 07.10.2003, 07:25
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наберите в интернете strollers, Вам такое кол-во колясок выдадут - не будете знать какую купить. Да или посмотрите на сайте любого магазина (не знаю, в каком Вы штате), ну target, например. Колясок-люлек просто море!
  #5  
Старый 07.10.2003, 07:39
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всяких-разных колясок здесь море, просто люльки

не пользуются таким спросом как в России из-за непрактичности- фиг ее сложишь, и большого веса- попробуй подними и засунь в багажник, через 20 минут вытащи, разложи, а потом те же манипуляции но в обратном порядке.

У многих так называемых прогулочных колясок спинка раскладывается в полностью лежачее положение, так что спинка никак не страдает. Макси-Кози здесь ни разу не видела, но Вы наверное имеете ввиду тип колясок.
  #6  
Старый 07.10.2003, 15:58
Leva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет трех лет - законы про кресла разные в разных штатах,

в основном это четыре или пять лет, плюс ребенок должен достичь определенного веса.

Кстати, теперь мнения про все кресла/качели/баунсеры меняются в сторону их не совсем полезности, говорят, что пару часов только желательно, не больше там ребенку проводить, и советуют укладывать спать на ровную поверхность (из качелей), что-то про дыхание говорилось. Так что тут еще стоит подумать, если прогулка долгая предстоит, то может лучше в коляску.

Автору топика: колясок, действительно, тут много, на любой вкус и доход. Люльки чаще видела в городах, наверное, когда можно в лифте вывезти коляску и не надо в машину ее засовывать, если едешь до парка, скажем.

Если сейчас ребенку пять месяцев, то люлька врядли вам будет нужна, выберете то, где есть откидывающаяся спинка.

Вопрос: при поездке с ребенком коляска не входит в вес багажа, ее берут бесплатно, почему бы вам не взять с собой свою коляску (или не купить ту, которая нравится)? Мне кажется, что при путешествиях/поездках с ребенком, особенно с маленьким, коляска будет нужна еще до того, как вы найдете время добраться до магазина. И ребенку будет куда уютнее в своей родной коляске при возникающем стрессе при переезде, имхо.
  #7  
Старый 07.10.2003, 17:28
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна про коляску в самолет. С одним но: по-моему, только коляски, которые складываются книжкой или тростью не считаются местом багажа. Если коляска разбирается на два предмета (как большинство люлек), то один из этих предметов местом багажа все же считается. Если не берется с собой в салон (можно взять в салон ребенка в люльке-переноске).
  #8  
Старый 07.10.2003, 17:30
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только что на выставке детских товаров видела новую коляску Graco с люлькой. А Graco - американская фирма. Правда, там люлька длиной всего-навсего 60 см, только для новорожденых.
  #9  
Старый 07.10.2003, 17:44
Зося
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет люльки не в курсе, но, как я понимаю, что

любая складная коляска не считается местом багажа (мы летали с переговской миланой, например, отдавали при входе в салон). Легкие трости имеют плюс только в том, что их могут разрешить взять в салон, если они влезут в отделение наверх. А так коляску забирают и ставят в салоне и отдают при выходе, или же относят в багаж и выдают с багажом скорее всего (в свете повышенной бдительности после сентября).
  #10  
Старый 07.10.2003, 20:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я перед тем как лететь в Москву, все про коляски и багаж изучила доскональнейшим образом. Детские коляски не считаются за место багажа только если они складываются как one piece. То есть - как трость или как книжка. Если они разбираются на два предмета, как большинство люлек или модные коляски типа Bugaboo Frog, то их надо сдавать в багаж. Как целых ДВА места. Или сдавать при входе в самолет шасси, а люльку брать в салон.

Кстати, коляску не в салон ставят, а относят в багажный отсек; просто вынимают и отдают сразу при приземлении. Мне, к счастью, повезло, и ни в одном аэропорту не пришлось получать коляску вместе с багажом, а то бы я, наверное, прямо там с ума сошла Но мы не через Штаты летели. Говорят, это сейчас в Штатах активно практикуется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger