Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.09.2005, 20:37
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссылка не та ( Там есть топик о переводе ребенка из 3 во 2 класс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.09.2005, 20:59
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это третий класс??? Нее, на фиг ее, школу эту Кстати, речь не o 57? Оль, а как в GB все происходит? сколько уроков, какая продолжительность, как долго можно между уроками поиграть?
  #43  
Старый 14.09.2005, 22:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, не 57я ). Она наоборот отдавала в простейшую школу, а школа вдруг окрутела по ходу, пару языков, тонну доп.занятий..


У нас (в Англии по-другому) 1й класс с 4.4 -5.4 лет. Первый месяц - с 8:50 до 12:15, потом - с 8:50 до 14:40, в пятницу до 12:15. По-моему, класса с 4го - еще час прибавится. Две больших перемены - если не ливень, то на улице. И маленькие переменки. Длительность уроков, веришь, не знаю, мать-пофигистка )). Первый класс вообще как таковых уроков не было, кроме физ-ры, пения - они живут внутри класса группами по 5-6 человек (по способностям как бы) - каждая группа получает свое задание, делает (но есть и общеклассные занятия), потом отдыхает - игр много. Но за счет playtime могут наказать за серьезные нарушекния "золотых правил" - лишить части времени. Поощрений масса, плюс куча всяких ритуалов, традиций и т.д. (мать-перемать, мне на летние каникулы достался талисман класса - собачка, с какими же ругательствами я заполняла за нее дневник "как я провела лето с Лёвой" )).


Во втором игр в классе почти нет (лего, кажется, только видела - родительский вечер в первых числах октября будет - тогда встречаешься тет-а-тет с учителем и все что интересует разузнаешь) и он говорит, что больше заданий стали делать всем классом - т.е. по крайней мере, весь класс занимается математикой - просто "тиграм" посложнее, "медведям" послабее задания (дети не в курсе того, что "тигры" умнее "медведей" - им про суть разделения по группам не говорится). В классе два инвалида - у них специальные ассистенты.


Учатся, конечно, куда медленнее, чем в россии: вот за первый класс (к концу 1го класса в среднем им 5.5 лет было) только читать научились - и то я слышала от кого-то из родителей, что кто-то не очень научился - но начинали с полного нуля - Левка даже букв не знал, например; считать в пределах 10. Но очень много тратят времени на всякие безопасности - адреса, телефоны наизусть, ни на какие "конфетку дам" не покупаться, как дорогу переходить, как в автокресле ездить и т.д. И много рисования/поделок и т.д. Похоже на сад. Единственное коренное отличие - в саду дети делают то, что хотят сами и их не принято просить, скажем, рисовать, если им не хочется. В школе делают (пусть и со всякими реверансами и т.д.) то, что надо.
  #44  
Старый 14.09.2005, 23:50
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Про гуляние и не только

Как справедливо заметила КМ, "буржуинские" школы отличаются несерьезностью. У нас они в случае без дождя гуляют по полтора часа в школе (30 минут одна перемена и час большая, где покушали и на улицу) + через день уроки природоведения, где они выходят на час в школьный лес и там изучают цветочки, жучков и оленей с кроликами (потом форму замучиваешься стирать!!!).

Потом надо понимать, что Лондон - это отнюдь не Москва. Конечно, если говорить о центре - то там с гулянием сложнее, хотя парков до фигищи. Мы живем на окраине, у нас свой дом с землей, где и качели, и горка, и песочница, и велосипеды и т.д. так что, пока мама ужин творит детки на улице ошиваются. Ну а в выходные - с 10 утра и до 6 вечера сплошная гульба (либо на ферму едем, либо в парк, либо в леголенд). Мама угуливается так, что готова заснуть раньше детей. К стати, смешно, но факт. Пока мы были 2 недли в Москве, дети ложились в 9 - 10, а мама в час - два ночи. не потому, что нак насыщено время было - просто нечего было делать и мы не уставали. В лондоне дети ложатся в 7 (сами!! в 7:15 просто засыпают на ходу) , а мама самое позднее (в нормальном режиме, когда нет насморка, который - зараза, не дает спать вообще, либо нет срочной работы, которая требует всю ночь общаться с компом: сейчас, к стати, первое - нос заложен по пятки, не продохнуть, при этом никаким средствами от этого не избавиться, кроме ударной дозы снотворного, к чему прибегать тоже нет особого желания)в 9 - ну ноги дольше не ходят.

Просто, как уже говорилось, сложно сравнивать буржуазию и россию. Все-таки, разные миры, разные условия и разные стили жизни. Здесь все сделано так, чтобы дети на каждом шагу могли погулять и получить свой кайф, выплеснув максимум энергии. В россии с энергией в основном расстаются родители, таская коляски по пешеходным переходам (особенно трехколесные) и ругаясь со всеми подряд (помню фразу, услышанную мною в свой адрес в Смоленском пассаже - хренли приперлась в приличное место со своим выродком - наверное по этому и нет у меня ностальгии по России. Здесь подобное во-первых нонсенс, во-вторых уголовно наказуемо).


Удачи и здоровья, лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #45  
Старый 15.09.2005, 07:20
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А, что нет? Наш министр образования вещал, что мы должны перестроить нашу систему образования под мировую ( чтоб россиянам было удобнее иммигрировать ) ), а там вроде бы 12 лет. 11-летка на переходный период, а цель - 12 летка. Мне лично 10 лет хватило выше крыши, не представляю что там делать дольше.
  #46  
Старый 15.09.2005, 09:36
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Было бы чем гордиться... По глупости своей я отдала ребенка в 1-й класс в английскую школу, где учился брат. Хотя Толе было уже 7 лет 10 мес., но учиться ему было тяжело. А т.к. он у меня от природы молчаливый, то прибавились проблемы общения с учителями. Ему поставили диагноз "элективный мутизм" и перевели на индивидуальное обучение (по справке от врача). Так он доучился до 3 класса.

В 5 классе нас выгнали из английской школы и я его отдала в обычную, рядом с домом. Ребенка сразу же определили в класс коррекции, где он и проучился до 9 класса. Должна сразу заметить, что класс коррекции - это не самый худший вариант, потому что детей в классе мало, и всегда дают дополнительные часы на основные предметы. Тем не менее, в 9 классе, ближе к экзаменам, школа просто вынудила меня перевести ребенка на индивидуальное обучение, мотивируя тем, что сдавать экзамены в общем потоке ему будет сложно. На самом деле школа боится, что из-за сложного ребенка у них снизятся показатели успеваемости. Значит, сдал Толя экзамены индивидуально в 9 классе, один даже на "5", и хотели мы со школой распрощаться и идти в кулинарное училище. И вдруг наш психоневролог, который давно наблюдает ребенка, категорически не рекомендует менять учебное заведение. Врачу я очень доверяю, пришлось общаться со школой по поводу 10 класса. Директор поставил условие - возмет в 10-й только на индивидуальное обучение. Вот так мы и учимся сейчас, индивидуально. И это не самый худший вариант. Ребенок посещает все основные уроки вместе с классом, и у него по 1-2 часа индивидуальных занятий с учителями по разным предметам. Мы за это ничего не платим. Но репетиторов по математике и русскому я все-таки нанимаю дополнительно.

Куда пойдем просле 11-го, пока не решили. Но точно не в институт, скорее всего в технический колледж.

Вне школы ребенок сейчас совершенно нормальный. Хорошо общается в неформальной обстановке, любит маленькую сестру и с удовольствием с ней играет, всегда помогает мне по хозяйству. В общем, замечательный ребенок.
  #47  
Старый 16.09.2005, 07:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А в чем (если возможно подробнее), заключались проблемы в общении с учителями. Он просто не разговаривал с ними? Мутизм - это полное молчание.. Почему там настойчиво предлагалась индивидуалка?? На сколько я понимаю, никакого тяжелого диагноза у вас нет? И собственно, учитывая рез-ты индивидуалки с обучаемостью проблем опять же нет. Что явилось основной проблемой при обучении? Нейропсихологи тестировали его?

П.С. В английскую школу я в не отдам в любом случае С речевыми поблемами там делать нечего .
  #48  
Старый 16.09.2005, 07:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет, сад мне нужен не криминально.. У нас бабушка есть. Но водить особо куда-то бабушка не может.. В этом случае придется заниматься с педагогом, я думаю. По твоему варианту. Я как раз не хотела готовить слишком усиленно ребенка к школе. ЧТобы не заскучала там совсем. Я хочу, единственное, чтобы читала нормально уже. Сейчас пока она читает по слогам. Но она начала читать только в 5,5 лет. Так что я думаю через год уже будет читать приличнее. ВОбщем буду смотреть по факту. Возможно даже запишу в школу на всяк. случай, но не отдам, если что.. Еще хочу выяснить, какой учитель набирает класс в след году и через год. Это тоже важно. У меня в этой школе "свой" завуч Да и училась я там сама 10 лет))).
  #49  
Старый 16.09.2005, 17:19
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, какой учитель будет набирать - ОЧЕНЬ важно.

У Томки плохой вариант, увы, выбирать было не из чего.
  #50  
Старый 16.09.2005, 21:07
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это со стороны, я не сильно ваши проблемы знаю, только то что помню по топикам.

Но, вы же с ней занимаетесь, к преподователям водите, стараетесь компенсировать ЗПРР. Вы же то все не для школы делаете, а для ребенка. Т.е. смысл в том что бы помочь ребенку. Заниматься можно и параллельно школе. Сейчас в школу идут в среднем в 6,5 лет. В 7,10 она будет выделятся среди первоклашек.

Почему нужно бояться школы? Там что детей калечат? Выберите школу, поговорите с директором, расскажите свои проблемы. Он может посоветует учителя. Поговорите с учителем.

Я по крайней мере пошла по этому пути. И все в один голос говорят приводи. меня смущает только то что она все таки еще маленькая. Если бы хотя бы 1 класс был в саду, а то сразу в школу. И еще аргумент у меня, моя 3 года ходит в подготовительный кружок, и класс будет набираться из этого кружка, будет какое то тестирование и т.д. Учителя говорят что у нее проблем быть не должно. И еще будет очень хорошая ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ первая учительница.

И еще: В первом классе сложно всем. И большим и маленьким. А кто лучше приспособится во многом зависит от характера.

И еще: (шкурный аргумент) сейчас вы можете подобрать школу, первого учителя, записаться и «забить» место. Ребенок пойдет в школу через год. Она за этот год многому научится и окрепнет. У вас еще целый год впереди, что бы ее подготовить. И если вдруг вы все таки решите что РАНО, вы всегда сможете забрать доки обратно, а вот если вы поймете что пора, в нужный класс вы можете не попасть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger