Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2003, 05:17
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неоднократно сталкивалась с мнением, что хорошие прибамбасы для уборки, делают ее ненапряжной и приятной (ха, не верю:-)), поделитесь, а какие именно прибамбасы вы используете?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.08.2003, 07:24
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю лично одну тетеньку, которая как раз уверена в том, что закупленное энное кол-во тряпочек и ср-в для убрки перейдет в кач-во (чистоту). Ни фига у нее не перешло, но чего она покупала расскажу. Тряпочки фирмы "Белый кот". Кажется называется так. Они продаются не в магазинах, а типа как распространителями. Обладают (по ее словам) абсолютно волшебными св-вами - вообще без химии мыть сантнехнику (вплоть до отмывания извести простым протиранием). При протирке стекол (зеркал) они вообще не оставляют разводов (так говорит ОНА). Швабра их как-то гипер чисто пол моет ну и т.д. Мне она тоже купила одну такую тряпочку и швабру. ИМХО, швабра почти обычная, тряпочка относ. соотв. ее рассказам, но учитывая очень нехилые цены... Далее пылесос фильтрующий в воду (называется рейнбоо). Стоит абсолютно неприличных денег, при этом тяжелый и не функциональный (ИМХО). Единственный (на мой взягляд плюс) - пылью не пахнет. Он там еще улавливает какие-то микро частицы, но мы не аллергики (ттт) и нам сие не актуально. Вроде все. Еще раз подчеркну - у нее чище не стало (ну может только на пару дней, пока она новинки опробовала :-) )
  #3  
Старый 28.08.2003, 08:04
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гыы, это я, наверное, та тетенька, которая думает, что стОит тряпочек накупить, и в доме сразу чисто станет )))) Всю жизнь пытаюсь приучить себя к уборке, но ...... ненавииииижууууу! Хоть и пытаюсь как-то сгладить отрицательные эмоции от процесса - в натуре, накупаю разных цветных тряпочек-салфеток - в доме никаких там старых рубашек/полотенец, нарванных на тряпки. Даже половые тряпки делаю аккуратные (я не люблю готовые, пусть они даже хорошие, разноцветные) - покупаю нетканое полотно, складываю неск. раз и аккуратно обметываю на машинке. Получается хорошая толстая мягкая тряпка, если ее каждый раз после мытья пола в хлорке прополоскать, надолго беленькой остается. Никаких старых (в смысле, потрепанных, обломанных) принадлежностей для уборки в доме нет. Хорошие штуки - жидкости для влажной уборки. Раньше я покупала какую-то российскую, с малиновым запахом, теперь Мистер Проппер. Для стекол - Мистер Мускул, для плитки - Истра, для кранов-СВЧ - Силит, для посуды-плиты - АОС и Пемолюкс. В итоге энное количество прибамбасов, сложенное с диким отвращением и нежеланием заниматься уборкой, дают хоть какой-то положительный баланс в этом грязном деле )))))))
  #4  
Старый 28.08.2003, 08:53
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кроме тряпочек, я использую следующее: "Жавель" (можно или "Метеор" для чистки ванны и фарфора, фирма Багги немецкая. Потом этой же фирмы крем блеск для чайника чтоб блестел- действительно блестит )) ; средство для чистки плиты тоже супер!!!! так как у меня кв съемная и плита хозяйская была уделана напрочь, теперь сияет. Вобщем рекомендую Багги. Также покупаю тряпки для пыли и пола, гораздо приятнее чем кусками на мой взгляд. Купила удобное мусорное ведро , теперь пакеты для мусора удобнее использовать, так как не сползают в ведро а прижаты крышкой. А так же есть для мытья перчатки которые внутри с хб- они не слипаются как наши русские
Ленчик и Ленуська 5.06.2002
  #5  
Старый 28.08.2003, 09:18
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию домработница-самый лучший прибамбас!

  #6  
Старый 28.08.2003, 09:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Лучшие прибамбасы - бытовая техника. Я тоже думала, что пылесос это сложно и запарно, пока у меня мой любимый Самсунг не образовался. Легкий, быстро собирается (точнее вообще не собирается, просто вытянуть шнур и воткнуть в розетку), я с ним экспресс-уборку квартиры за 15 минут делаю.
Хорошие прибамбасы - стиралка и посудомойка. Без первой я свою жизнь уже не представляю, о второй грустно вздыхаю пока, но она у нас в списке покупок под номером два - сразу за микроволновкой.
Тефлоновые сковородки - скобление пригоревшего забыто, как страшный сон.

Из прибамбасов для уборки - хорошее средство для стекол действительно очень полезно - 5 минут на все зеркала в доме, окно вымыть за полчаса. Тряпки мне нравятся такие специальные толстые, из микрофазы, здорово пыль вытирают. Хорошее средство для эмали (ванна и плита) - 10 минут на оттирание желтизны (даже не оттирание, а протирание) - и самая нелюбимая моя работа оказалась пустяком.

А вот во все эти "волшебные" средства, которые из каких-то особо экологично-навороченных материалов и продаются распространителями я не верю, пару раз уже оказалось, что чистит только в руках распространителя, а у меня вообще ничего не делает.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 28.08.2003, 18:57
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не так давно купила супербупершвабру :-) Из той серии что выжимаются сами, моют чисто и воды не оставляют.

там моющая часть это некий фикрофибер, причем его свойства таковы что в сухом виде без воды этот материал твердый. Как пемза. А когда намочить то он мягкий как губка и очень хорошо впитывает. Выжимается с помощью двух валиков, между которыми губка прокатывается. Все ничего, да вот совсем все отжать из губки сложно и поэтому она плохо просыхает и начинает попахивать. :-) ТОгда ее надо менять на новую.
  #8  
Старый 28.08.2003, 20:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СЕСТРЫЫЫЫ!!!

Ну просто не прибавить ни убавить.Ну ,разве что,тряпки я не шью-люблю швабры из веревочек.Мама обожает у меня убираться( а отучить маму убираться у меня невозможно,даже если в доме стерильно,она найдет,что убрать).Но,увы,чище от наличия полки с химикатами для уборки и полки с щеточками-тряпочками-губочками не становится.Не лечится это такими примитивными способами:-)
  #9  
Старый 01.09.2003, 06:31
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, а не подскажете модель Вашего пылесоса? А то мы сейчас тоже выбираем, что бы купить.

Стиралка - вещь незаменимая, про посудомойку не скажу, нам ее впихнуть некуда, так что тоже грустно вздыхаю.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #10  
Старый 01.09.2003, 06:37
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все заглядывалась на такую супершвабру, но не решилась купить. А через какое время ее на новую нужно менять?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger