Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2010, 17:41
Lada Lada вне форума
Я летаю...
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 36
Lada is on a distinguished road
По умолчанию Ожог лечить АСД?

У нас горе! Брат вылил на себя ведро кипятка. Не было воды, мы грели для купания, он взял, чтобы принести в ванную это злосчастное ведро, и ручка оторвалась…Ужас! Вся нога! Живое мясо! Я плачу до сих пор…Врачи благо сказали, что заживет, так как ожог не глубокий совсем, шрамы только останутся! Но эти шрамы можно потом как-то убрать. Сначала предложили консервативный метод – АСД. Мазаться им, якобы он обладает ранозаживляющим, антисептическим действием, воздействующим на кожу и регенерируя ткани! Потом убирать то, что останется! Я в первый раз услышала об этом АСД, но врач довольно представительный дядечка лет 50. Так вот здесь, может кто слышал об этом АСД? Кто-нибудь пробовал его? А то врач настоятельно его рекомендовал наряду с дорогостоящими препаратам от ожогов! Жду отзывов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.05.2010, 13:20
Lubava Lubava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 54
Lubava is on a distinguished road
По умолчанию

Могу сказать, что это крайне вонючий антисептик - стимулятор иммунитета. Если уж так советуют, я бы на вашем месте принимала бы и вовнутрь и мазалась. Насколько я знаю одной из основных опасностей для заживления таких ран - это попадание инфекции в рану, вот где будет действительно жесть и так такие раны не самые приятные, а когда они нагнивают, это просто ужас. Не знаю как насчет ожогов, но знакомому помогло при гнойной ране, которую никак не могли вылечить - долго не заживала. Уже хотели прописать курс сильнейших антибиотиков, но тот уперся, потому что вены у него плохие, даже самые опытные медсестрые 10 раз тыкать будут пока найдут, а таблетки из-за желудка больного могут породить совершенно ужасные последствия. И он дела как раз как я вам сказала и внутрь и снаружи. Ему помогло, при этом кроме зажившей раны он еще получил и улучшение по линии ЖКТ. У АСД есть АСД2 и АСД3. АСД3 вроде бы как для наружного применения, однако, АСД2 так же пригоден для промывания ран, он более чистых просто говорят. Запах действительно не очень, поэтому можете попробовать 20 мл купить, подойдет купите побольше. Только берите армавирский, он говорят лучше. А насчет ожогов, все зависит еще от способности регенерации кожи, если нормально без воспалений полечить может ничего и не останется. У меня у знакомой дочка летом бегала в одних трусишках и решила неожиданно помочь маме пирожки пожарить (ей лет 7 было тогда) и бросила один пирожок в кипящее масло. Вообщем животик, грудь в ожогах. Она тоже пролечилась АСД + какие-то еще вещи, ребенку особенно нельзя лекарства. Сейчас практически ничего не осталось. Прошло три года.
  #3  
Старый 19.11.2011, 10:13
МиLka МиLka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 108
МиLka is on a distinguished road
По умолчанию

У меня с сыном такое горе случилось, тоже шрамы остались, я брала ему мазь дорогую, вот не помню как она называется, на букву "К" как-то. ВОт она очень размягчает шрамы и у нас они практически зажили все
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ожог...во рту. Что делать? Вопросы и ответы 11 23.01.2006 16:44
Ожог Потерпевшая Вопросы и ответы 23 07.02.2005 12:43
Ожог Тринити Вопросы и ответы 5 21.02.2004 07:52
Ожог кипятком Тиллотама. Школа молодых мам 16 01.10.2003 13:49
Ожог... во рту Всё остальное 0 01.01.1970 03:00


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger