Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2005, 08:25
Психопатка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите, пожалуйста, как можно успокоить нервы?
Бросаюсь на родных, ору, ругаюсь плохими словами (даже иногда при ребенке). Могу и стукнуть мужа, чтобы хоть как-то разрядиться. Наступает какое-то состояние аффекта. Все раздражает. Говорю кучу гадостей (и мужу, и окружающим).
Я устала, работа на дому + ребенок + муж работает на дому (т.е. личного времени у меня практически нет). Ребенок треплет нервы не нарочно, муж может и намеренно (у него в крови какая-то говнистость, даже если прошу что-то не делать - не виснуть на мне (типа обнимает), не садиться рядом, когда я за компом, дать побыть одной - не прекращает, а прямо как будто наслаждается, когда я выхожу из себя. Доводит меня при ребенке, и это ужасно, т.к. ребенок многое уже понимает (3 года). Мне потом стыдно, что я так вела себя при ребенке. Объясняла ему, что не могу, у меня расшатаны нервы, если для него это пустяк и шутки, то для меня очередной стресс - не реагирует. Хотя иногда меня на час-другой отпускают погулять или по магазинам. Остальное - работа и домашние хлопоты. Скоро ребенок пойдет в сад. Но не уверена, что это сппасет ситуацию, начнутся новые нервы.
Только что вернулись из небольшого отпуска, в котором тоже было очень много нервотрепки, в результате нервы только расшатались (подробности опускаю, но поводов было много, уверяю).
Самое ужасное, что я потом раскаиваюсь, что так себя веду, говорю такие слова (у нас в семье никогда не принято было такое поведение). И чужих могу обругать и обозвать (правда, когда нестандартные ситуации, меня оскорбляют или хамски со мной ведут), хотя мне самой потом унизительно, что я так недостойно себя вела.
Раньше такого со мной не было, усугубилось после рождения ребенка, т.к. добавилось много проблем.
Работа у мне - периодическая, но требует напряжения внимания, тишины. Из-за нее иногда не успеваю по хозяйству, а муж недоволен что ему приходиться заниматься в это время ребенком. Нервы были слабые, но я сдерживалась (все считал меня спокойной и флегматичной, погруженной в себя), могла только разреветься от несправедливости, а теперь кидаюсь на всех, как собака...

Что делать? В психушку? Что-то попить? Походить к психотерапевту?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.09.2005, 08:52
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

Ребенка в сад, себе - новую работу, прическу, гардероб и любовника))) И жизнь наладится :-)
  #3  
Старый 06.09.2005, 09:10
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда муж болтается дома целыми днями, это тяжелый случай. Надо устранить этот фактор и все наладится.
  #4  
Старый 06.09.2005, 09:23
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Во-первых, сходите по врачам. Невролог, эндокринолог в первую очередь, дальше они посоветуют. Потому что это может быть и не связано со стрессами и нервами. Во-вторых, можно пропить курс новопассита около месяца. И в-третьих, нужно отдыхать Вашим способом. Для меня, например, хорошо побыть в одиночестве (поскольку вокруг меня всегда полно людей), для Вас, может быть, наоборот, побыть в хорошей компании. В прошлом году я замечательно отдохнула, съездив на неделю в Питер и на неделю в Москву в полном одиночестве. Ходила в музеи, театры, гуляла по паркам, встречалась с друзьями, только когда сама этого хотела и т. п. Заряда от этого отпуска хватило на весь год )
  #5  
Старый 06.09.2005, 09:42
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Вы сами сказали - "добавилось много проблем". Отсюда и перегруз

ка нервной системы пошла.. Я глицинчик глотаю. И вы просто пейте что-нить успокаивающее, только, к примеру, ватерианка сразу не помогает, она должна накопиться в организме, прежде чем начать действовать.
<br>А еще - пойдет ребенок в садик, и станет наверняка полегче.. :-)
  #6  
Старый 06.09.2005, 10:32
КЕ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обратитесь к врачу.

Или хотя бы к психотерапевту. Будет диагноз, будет ясно что нужно делать.
  #7  
Старый 02.09.2011, 15:35
kolikreut kolikreut вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 1
kolikreut is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Психопатка Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, как можно успокоить нервы?
Бросаюсь на родных, ору, ругаюсь плохими словами (даже иногда при ребенке). Могу и стукнуть мужа, чтобы хоть как-то разрядиться. Наступает какое-то состояние аффекта. Все раздражает. Говорю кучу гадостей (и мужу, и окружающим).
Я устала, работа на дому + ребенок + муж работает на дому (т.е. личного времени у меня практически нет). Ребенок треплет нервы не нарочно, муж может и намеренно (у него в крови какая-то говнистость, даже если прошу что-то не делать - не виснуть на мне (типа обнимает), не садиться рядом, когда я за компом, дать побыть одной - не прекращает, а прямо как будто наслаждается, когда я выхожу из себя. Доводит меня при ребенке, и это ужасно, т.к. ребенок многое уже понимает (3 года). Мне потом стыдно, что я так вела себя при ребенке. Объясняла ему, что не могу, у меня расшатаны нервы, если для него это пустяк и шутки, то для меня очередной стресс - не реагирует. Хотя иногда меня на час-другой отпускают погулять или по магазинам. Остальное - работа и домашние хлопоты. Скоро ребенок пойдет в сад. Но не уверена, что это сппасет ситуацию, начнутся новые нервы.
Только что вернулись из небольшого отпуска, в котором тоже было очень много нервотрепки, в результате нервы только расшатались (подробности опускаю, но поводов было много, уверяю).
Самое ужасное, что я потом раскаиваюсь, что так себя веду, говорю такие слова (у нас в семье никогда не принято было такое поведение). И чужих могу обругать и обозвать (правда, когда нестандартные ситуации, меня оскорбляют или хамски со мной ведут), хотя мне самой потом унизительно, что я так недостойно себя вела.
Раньше такого со мной не было, усугубилось после рождения ребенка, т.к. добавилось много проблем.
Работа у мне - периодическая, но требует напряжения внимания, тишины. Из-за нее иногда не успеваю по хозяйству, а муж недоволен что ему приходиться заниматься в это время ребенком. Нервы были слабые, но я сдерживалась (все считал меня спокойной и флегматичной, погруженной в себя), могла только разреветься от несправедливости, а теперь кидаюсь на всех, как собака...

Что делать? В психушку? Что-то попить? Походить к психотерапевту?
попейте фенозепама пол таблетки под язык и проблем не будет
  #8  
Старый 19.11.2011, 09:55
МиLka МиLka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 108
МиLka is on a distinguished road
По умолчанию

Да нет, мне кажется тут таблетки не помогут, нужно выявлять причину такой раздражительности и искоренять ее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger