Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2005, 10:10
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Контрацепция! Посоветуйте.

В общем врач предложила на выбор Логест или Жанин или поставить Мирену.
Что выбрать не знаю.
Поделитесь инфой, кто чем пользуется, как впечатления.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.01.2006, 01:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

охренеть, а сам он разницу не пытался обосновать? Логест и Жанин вообще то довольно разные вещи, зависит исключетльно от вашего организма и собирать статистику тут не поможет
  #3  
Старый 05.01.2006, 16:56
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы рожали?Есть ли у вас какие-либо заболевания?Бывали ли сбои гормональные?
Я ставила мерену.Всё отлично.Но у меня были и есть сбои гормональные.Я сегодня вынула.
Почему я за спераль?Ваш ВЕСЬ организм не попадает под влияние гормонов(я немного сомневаюсь,но так утверждают).Почему сомневаюсь,потому что обострилась моя мастопатия.Если б гормонывлияли только на матку,то не должно косаться молочных желёз.А мастопатия обострилась и я грешу на спираль.
Во вторых,вы не забудете принять таблетку,что увеличивает риск забеременеть.
Ваши месячные станут очень незначительные(в плоть до исчезновения совсем,но без признаков ПМС.
В день я использовала 2-3 каждодневные прокладки.Просто мазня.Но вот в 3 последних месяца эта мазня затягивалась на 10-14 дней.

Что меня не устраивало,так это выделения обильнейшие(белии).Без каждодневной прокладки я не могла никак.Зато в сексе помагало.Сухости не было:-)
Короче,если бне моя грудь и странные гормональные .....сбои ,я б остановилась на Мерене.
Таблетки я пробовала разные.Они могут и не подойти.Бывает пока привыкнет организм пройдёт 3-6 месяцев.Ну и что их можно забыть.А алкоголь может уменьших их действие.Всё таки не надёжно.И если учесть,что у меня 2 дочки рождённые в приём таблеток(сюрприз,сюрприз).т о я таблеткам не доверяю.
Я теперь доверяю презервативам.
  #4  
Старый 05.01.2006, 17:55
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Об этом

я еще буду беседовать с доктором.
Просто в середине декабря делала выскабливание (полип эндометрия).
Лет 5 назад была лапара, были кситы и нашли эедометриз брюшины мал. таза.
Сбоев в цкиле никогда не было. Правда есть мастопатия.
  #5  
Старый 05.01.2006, 18:07
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Логест например не назначают рожавшим, а спираль ставить после выскабливания я бы побоялась.
  #6  
Старый 05.01.2006, 18:11
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я б побоялась....Автору.....А насколько у вас постоянная половая жизнь?Может вам оставить организм в покое на пол годика?А то у вас ТАКИЕ диагнозы?Кисты,мастопатия? ормоны им абы какие не желательно.
Может попользоваться презервативами пока?Здоровье то дороже,чем удобство для партнёров.Вы ж наверняка захотите рожать.Вашему организму покой нужен.
А если гормоны в качестве лечения,то тут должен доктор подберать,а не форум.
  #7  
Старый 05.01.2006, 18:56
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы про NuvaRing не думали? Я пользуюсь два месяца и не нарадуюсь. До этого была спираль 5 лет (правда негормональная). Кольцо поставила на три недели и забыла, оно никак не мешает. Побочных явлений пока никаких не заметила. Зато прошла мастопатия и выделения, которые при спирали меня с ума сводили (как и Рыбка написала - без прокладки никуда). Еще мне нравится, что если захочется сделать перерыв в использовании, это не спираль - к врачу не надо идти. Да, и если нужно пропустить месячные (отпуск или важное свидание), это можно сделать, как и с таблетками.
  #8  
Старый 14.01.2006, 14:23
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Линдинет-20 пью..

Правда в этом цикле забываю и пью на 3-4 часа позже:-( Неудобно это конечн..
  #9  
Старый 15.01.2006, 08:33
Шпилька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да все уже давно удалили

Кист нет, только мастопатия.
Рожать..может и захочу еще, но сомневаюсь. Один ребенок есть.
Так врач после удаления полипа выписала курс лечения, а после него предложила перейти или на ОК или поставить спираль.
В марте надо на что-то решаться.
Я не прошу форму выписать мне лекарства, я спрашиваю у кого какой опыт есть, может кто-то пользуется чем-то из того списка, который предложила доктор.
  #10  
Старый 15.01.2006, 20:49
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пью Жанин. Ну вроде нормально, подходит мне. Была киста и начальный эндометриоз. Вот врач и назначила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger