Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.04.2004, 04:35
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь я же сама испортила отношения своими походами налево. И естественно, что отношение ко мне у мужа после этого мягко скажем прохладное.
И я же его еще за человека в семье не держу и лишаю его даже совещательного голоса в вопросах семейных трат. При этом знаю, что он живет, как автор писала "в режиме жеской экономии".

Вкалывает но денег не зарабатывает и сидит дома воспитывает ребенка - это 2 разные ситуации.
Потому что в первом случае он вкалывает на дядю или государство, во втором случае он вкладывает что-то в семью, пусть это и не измеряется деньгами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 17.04.2004, 05:37
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с мужем не советовалась какую машину мне покупать - мне же на ней ездить, откуда он знает, что мне удобно? Я, конечно, не скрывала от него, но выбирала и покупала сама, муж впервые увидел машину когда я её уже домой привезла. А он также покупал себе машину. Кстати, я была против его машины, я не хотела truck, но ему надо, он хочет, это его дело. Мне, в общем-то, всё равно, на чём он ездит. Лишь было вместительно, безопасно, надёжно, и не дороже моей машины )).


Оля
  #133  
Старый 17.04.2004, 08:59
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не готовит и не стирает? За меня всё няня и домработница делают. Научите, как обосновать мужу необходимость делиться миллионами. Он искренне считает, что я ни в чём не нуждаюсь - и так не жизнь, а малина.
  #134  
Старый 17.04.2004, 10:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Соглашусь.
  #135  
Старый 17.04.2004, 11:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет уж, уважаемая ВВ, Вы передергиваете. Выше Вы писали о том, что существенно лишь, ЧЬЯ вещь, а что за вещь - дело пятое. Теперь Вы говорите, ну, да, разумный человек не ухнет всех денег на бриллианты - так, значит, все-таки есть пределы, где столь же философски к покупке "личной" вещи Вы не отнесетесь? Это я и спрашивала.
  #136  
Старый 17.04.2004, 11:06
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

Да, вы абсолютны правы, мне все это говорят. Но когда только начинали втречаться все устраивало. Днем работа, ночью тусня....
Все вскрылось когда родился сын. И сейчас терплю из-за сына (очень уж Герка страдает по папе) и временного перерыва в работе. Заодно пытаюсь наладить семейные отношения, но видимо безуспешно.
А про деньги ... Просить денег мне надо только на что то крупное, в обычных условиях он уходя на работу спрашивает: "надо не надо, есть нет..."
Но я не могу соврать, если мне не надо, я скажу не надо. а если надо, то естественно, все потрачу.... Так что на черный день не откладываю и каждый раз ложась спать, думаю, что вот с завтрашнего дня буду... Но я не вешаю носа - я все-таки надеюсь выйти на работу, поэтому мое будущее зависит только от меня.
  #137  
Старый 17.04.2004, 11:13
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

Не, я не считаю, что за подобные поступки мужчину можно назвать сильной личностью. Иначе бы топик не заводила или назвала типа ... (нет чувство юмора отказало, придумать ничего не смогла)"
Для меня его поступок ну как предательство что ли... Может быть не совем точно, но ранило сильно, да и всякую надежду потеряла на совместное проживание. Не хочу так жить, можно, но не хочу. Не понимаю,просто ради чего?!
Юлия
  #138  
Старый 17.04.2004, 11:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Раз так, то выверните этот демарш в свою пользу - с чистой совестью впредь переставайте экономить.
  #139  
Старый 17.04.2004, 11:40
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет уж - я не передергиваю. Это Вы ударились в крайности, нахлобучивая на жену бриллианты при голодающей семье. У автора речи не шло о голодании семьи. как, впрочем, и о бриллинатах. У меня такой сиутации тоже нет. Вы гипотетический случай рассматривали? Я реальный.
  #140  
Старый 17.04.2004, 11:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я задала конкретный вопрос - действительно ли для Вас нормально, что решение о покупке принимает строго тот, кто ей будет пользоваться, независимо от того, что за покупка; или все-таки есть некие ограничения по стоимости (скажем, в процентном отношении к доходам-сбережениям), когда подобная покупка таки вызовет у Вас негативную реакцию. Прямо Вы на него так и не ответили, отделались пространным трактатом не совсем о том, хотя определенные выводы из него следуют.

Что до "реальной ситуации" - если Вы читали, то выше автор пишет, что она постоянно находится в режиме экономии. Ну не голодающая семья, конечно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger