Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2006, 11:50
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Да в том весь и перец,что она не отвлекается ни фига,ЧТО бы ей ни говорили!Я живу,руководствуясь мудрыми советами свекрови,т.к.дочка в точности скопировала характер отца,и,когда она была ещё грудной,свекровь мне расказывала ЧТО меня ждет,если будет в отца характером:-),и вот случилось страшное-ксерокс получился и внешне и внутренне.Она может,даже отвлекшись,через несколько часов(!!!!)вспомнить и вернуться к теме)))).Ужас что такое...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.09.2006, 11:52
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ругаю, конечно- они должны знать, что "родители тоже люди"(Спок). Справедливости ради- я всегда предупреждаю. что "начинаю звереть, сейчас буду орать". Иногда работает)
  #13  
Старый 20.09.2006, 12:40
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ругаю. Когда повторю три раза спокойно, потом строго, потом

очень строго, потом спрашиваю: "Если не понимаешь по хорошему то мне начинать кричать, или лучше сразу по попе дать?". Тут она сама выбирает, продолжать ей или остановиться.
  #14  
Старый 20.09.2006, 20:56
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя, когда чует, что перешла все границы, сама себя по попе шлепает :-), как унтерофицерская вдова. Я это делаю крайне редко и то символически. А вот ругать могу. КОгда спокойна - конструктивно. Когда взбесит - могу и просто гавкнуть. ЧТо удивительно, действует. Можно 10 раз спокойно сказать и фиг тебепо всей морде. но одного "гава" всегда достаточно.
  #15  
Старый 20.09.2006, 21:21
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Моя предлагает встать в угол :-)

ПРи этом, если ее попробовать наказать таким способом, то ничего не получится :-). Она там стоять не будет. Но когда чувствует, что рыльце в пуху, то сама говорит: "Ой, ты не ругай, ладно? Я пойду в углу 5 минут постою. Скажи только когда 5 минут пройдут." :-)
  #16  
Старый 20.09.2006, 21:24
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию :-). Интересные перспективки нас ожидают :-)

  #17  
Старый 20.09.2006, 21:41
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я ору часто. Но исключительно для себя никто все равно внимания не обращает... иногда только начинаю говорить противным менторским тоном, хотя быстро спохватываюсь, но все равно за это себя очень ругаю - так противно саму себя слушать ) беееее....
  #18  
Старый 20.09.2006, 21:49
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тут советов нет на все случаи - потому как дети и родители все рааааазные. Что одному здорово - другому смерть . Сообственно я и говорю об этом - не судите по словам, смотрите что именно происходит, кто друзья, в чем проблемы. Мне со старшей было чуть легче - и труднее одновременно - я знала то что она проходила на себе...а вот с младшим учусь всему заново - другая жизнь...
  #19  
Старый 20.09.2006, 22:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Пока вот эта ситуация меня забавляет. Она будет явно ждать того, чтобы ее остановили, а я уже не буду вмешиваться так явно (очень надеюсь :-)!). И очень интересно будет посмотреть на то, как она будет сама отступать от того, чего, по большому счету, ей не так уж и надо.

Пока ее тормоз - это я, увы. И мне проще затормозить ее, чем доводить до невероятных вершин собственной глупости и серьезных истерик, пуская ситуацию на самотек. Дай бог, чтобы ее внутренний тормоз начал работать хотя бы годам к 18 :-), чтобы она могла отличить ситуацию "понесло" от ситуации "действительно хочется и надо".

А у вашей "заработал тормоз"? Что-то специальное для этого делали, как-то подводили специально?
  #20  
Старый 21.09.2006, 04:58
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ругать, ихмо, это делать замечания, а не орать и шлепать. Делаю замечания иногда, все родители это делают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger