Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.10.2003, 19:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это чего за зависимость такая? Материальная? Деньги-то все равно общие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.10.2003, 19:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно (-)
  #23  
Старый 20.10.2003, 19:55
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про заточку под домашнюю работу

Тут дело такое - почти никто на самом деле не заточен под домашнюю работу, но жизнь заставляет. Причём дело не только в деньгах. Например, у меня были мысли о домработнице на два раза в месяц, только для генеральной уборки. Но потом я эту идею отмела - при том, что я делаю эту работу безо всякого удовольствия (естественно!), ещё больший негатив я получу переделывая что-то после чужих рук. А перемывать-перетирать я буду гарантированно, и не потому, что хороших домработниц не бывает, а потому, что в этом вопросе у меня практически мания - мне навязчиво кажется, что никто не сделает уборку лучше, чем я. :-( И что мне делать? Расслабиться и относиться к этому вопросу проще, это понятно. Но пока что не получилось...
  #24  
Старый 20.10.2003, 20:00
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то иногда думаю с ужасом, что было бы у нас дома, если еще и из меня трудоголика слепить.....
  #25  
Старый 20.10.2003, 20:00
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, точно (-)

  #26  
Старый 20.10.2003, 20:37
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну разумеется надо обзавестись собственностью, недвижимым имуществом, счетом в банке и т.п. Откладывайте деньги. Чтобы "если что" иметь возможность хотя бы год безбедно жить с ребенком (оплачивая самостоятельно няню, домработницу и т.п., пока Вы, скажем, учитесь на курсах повышения квалификации для последующего выхода на работу).
А вообще я лично не работаю, и не собираюсь. Всегда мечтала о таком образе жизни - встаёшь когда хочешь, делаешь что душе угодно, никуда не торопишься и никому ничего не должна. Вообще, любая из нас уязвима, не только домохозяйка, но и бизнес-леди. Все под богом ходим. Надо видимо расслабиться и получать удовольствие от момента. :-)
  #27  
Старый 20.10.2003, 22:37
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Всё правильно, Оксана! Слишком много работать -

...потерять мужа, здоровье=внешность, испортить характер! Берегите себя и мужа (заботой, горячими обедами в контейнерах на работу, а то тут где-то жена жаловалась, что муж не хочет её, обрюзг, гамбургеры трескает на работе, а что ж ему ещё есть, жена-то не позаботилась потратить 20 минут вечером яблочек ему с собой затарить) для своих детей, пусть Ваша старость будет для них и для внуков счастливым общением с бодрой и в своём уме старушкой, чем с вечно ноющим больным человеком, обвиняющих всех в неблагодарности.
  #28  
Старый 20.10.2003, 22:41
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Терри, уморили! Пчелка с поносом! Объёмно!

  #29  
Старый 21.10.2003, 00:48
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне мама как-то в юном возрасте, когда надо было задумываттся о профессии, сказала...."что, чтобы не случилось в жизни и как бы не везло, всегда по жизни надо рассчитывать только на себя"....вот я и придерживаюсь этого правила, нашла работу по себе и не в ущерб ребенку с семьей, чтобы не случилось, я нас обеспечу и сноровку, опыт и стаж не потеряю и сама не пропаду в этом жестоком мире..у меня муж хорошо зарабатывает, и просил дома сидеть, чтобы не мучалась, но опыт наших родителей дает о себе знать, я примерно могу представить все что угодно, а быть уверенной на всю жизнь не могу, очень хочется верить, что с этим мужчиной проживу всю жизнь, но чего только не случается, жизнь странная штука и больно бьет.
  #30  
Старый 21.10.2003, 00:58
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читаю и еще раз сама как-то себя так по голове глажу и говорю,...хорошая девочка Маша....и работаю,бываю дома трое суток подряд, потом работаю день...и муж, сын при мне и я при них, и одеты, обуты (это на мне) и сыты, чисты и накормлены, и обеды получает с собой, и все помню, как секретарь, все упеваю,курсы повышения квалификации, думаю о втором высшем, но пока никак не решусь опять на учебу, много нового стала осваивать, стала свободнее и за собой как-то время следить появилось (наверное от того, что сын в сад пошел) стала добрее и терпеливее ко многому по жизни т.к. и отдохнуть время есть и получаю ну чуть меньше его, при том, что могу не работать, но я ...не могу не работать....нужно мне вот такое общение, делоделание и вообще, работа :-) Всем удачи и счатья в той жизни и выборе, в котором Вы живете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger