Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.10.2003, 09:01
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, что КОНЧАЕТСЯ. Эта зараза имеет привычку жить по пол года затаившись(( К бабе В. отношение у меня поменлось. Сил нет и теперь я буду ее или игнорировать или останавливать ее в желаниях.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.10.2003, 09:03
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дай покричать-то)) А на Свету я чуть-чуть обиделась(( она единственная кому я написала номер своего моб телефона в Москве. И когда меня искали в форуме, она мне не позвонила((.
Но я верю, что она обязательно исправится!
  #23  
Старый 29.10.2003, 09:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГориСВЕта наша сейчас в полете?? или уже шизеет от заграничных красот! Или в пахоте вся и в работе.
Было у нее в планах одеть ТАМ Гордея вплоть до школы))
А мы одни такие сумасшедшие??? у меня есть на Влада вещи лет так на 5-6.
Кто-то на потом уже покупает?
  #24  
Старый 29.10.2003, 09:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда мы попадем в малши от года до трех, потом в наши дошколята, а потом куда??? сразу в студеньческий форум??? Где жить-то Будем??
О как далеко я залезла))
  #25  
Старый 29.10.2003, 09:31
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для Оли-Влады

Оля, рассказываю. Только не знаю, помогу ли я тебе своей историей – мы-то провинциалы, у нас всё немного по-другому. В общем так. Началось всё ещё полтора года назад, в начале моей беременности. Мы стали собирать всякие справки, чтобы нас внесли в программу помощи молодой семье, при этом помню точно, что нужно было, чтобы оба работали в бюджетной сфере (потом этот пункт уже не был важен). Ещё наша администрация должна была составить какое-то ходатайство. Потом мы долго ждали результата, и только когда Аринке было уже 2 месяца, т.е. в прошлом январе, нас внесли в эту программу. Теперь нужно было искать квартиру самим, у нас это очень сложно, т.к. уже давно ничего не строят, а многое жильё просто морально и физически устарело. В апреле мы подали заявку, что мы покупаем квартиру такой-то площади, находящуюся по такому-то адресу, у такого-то лица за такие-то деньги. Только в конце июля нам подписали все бумаги, за это время квартиры у нас подорожали процентов на 60. И пошло всё по новой – все справки, т.к. те уже за это время устарели – о составе семьи, о том, что мы не имеем прав на то жильё, где прописаны, и пр. Ещё нужно было оформить поручительство у нотариуса для ссуды, ходатайство от нашей администрации о выделении нам средств, и собрать все документы продавца – свидетельство на право собственности, сведения о прописанных в квартире, копию паспорта, справку БТИ, справку из налоговой, справку из ЖКО, копию техпаспорта квартиры. Когда это всё собрали, я поехала в областную администрацию, в тот Фонд, через который это всё проворачивалось, вроде «Агрожилстройфонд». Там я подписывала договор о предоставлении мне финансовой помощи и мне выдали договор Купли-Продажи квартиры, и акт Приёма-Передачи, которые нужно было регистрировать в юстиции. Дальше система была такой: сумма, которую мы указали, делилась на метраж (т.е. считали стоимость 1 кв.м.), и умножалась на 54, т.к. семья из 3-х человек, а каждому положено 18 кв.м., остальное «излишки», у нас их оказалось почти 9м. И вот от полученной суммы всё и «плясало» - 30% мы получали из федерального бюджета в виде субсидии (безвозмездно), 40% - от этого областного фонда в виде ссуды на 10 лет под 10% годовых, остальные средства мы должны были внести сами, причём до той суммы, которая названа фактически, а не «сосчитана». Оль, я не знаю, стоит ли говорить о наших реальных цифрах, боюсь, что насмешу всех москвичей и «заграничных», но у нас и зарплаты такие же смешные. Ну, например, мы указали бы цену 627 тыс, тогда 1 кв.м. стоит 10 тыс и нам положено иметь их на сумму 540 тыс. Тогда 162 тыс мы получаем безвозмездно (30%), 216 – ссуда (40%), а внести мы должны 627-(162+216)=249, т.е. получается не оставшиеся 30%, а гораздо больше, из-за лишних метров. Поэтому мы поставили цену больше, чтобы больше получить ссуду и субсидию, а Продавец нам потом лишнее вернул, но это нужно человека знать. Потому что все средства собирались на именном блокированном счёте, который я открыла и вложила туда свои средства, а когда там собралась вся сумма, я перевела их ВСЕ на счёт Продавца. А сама я с этого счёта не могла ни снять, ни перевести часть денег. Ну а Продавец их снимать мог как угодно – все или частями, он нам «лишнее» вернул. Закончилось всё это только на днях, я ещё даже не успела оформить прописку. Так что не знаю, помогла ли я тебе, но всё, чем смогла…
  #26  
Старый 29.10.2003, 09:32
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки-девочки!

А Светушку Алёнушкину нигде не поздравляли? А то я её как самую раннюю запомнила.
  #27  
Старый 29.10.2003, 09:34
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Галине

Галя, вот если наших фот в галерее вообще нет, а мы очень "хочем" тоже там "висеть" и "юные", а не только "годовалые", то что мне сделать? Или уже ничего, поезд ушёл?
  #28  
Старый 29.10.2003, 09:46
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю Танюшу-Геру с Катюшкой, Артемушку Верояниного, а также и Мишку своего с 11-месячьем! Пусть малыши растут большими, сильными, здоровыми и умными. Немного о нас: 11100 на 75 см, 8 зубов, родничок зарос. Ходит уже больше месяца сам, приседает, встает на ноги без опоры, залезает на диваны/кресла, любит танцевать, дурачиться с сестрой, играть в прятки и разбрасывание-всего-отовсюду :-).Читать книжки тоже любит, особенно в сочетании с погрызанием/порыванием.
Ест все вкусное - особенно не провернутое-протертое-несоленое, а более-менее человеческое. Плюется только кефиром, но ТАК далеко :-) Мамино молочко, впрочем, любимее всего :-)
ИЗ разговоров -папа, баба, мама (только со слезами или давясь от голода слюной), АААА (Это Саша), га-га (когда сыт и доволен) и прочая абракадабра. Любимое слово - уух и ОДАЙ!!!
Единственно, у него тоже услышали шуок в сердце :_( видимо грядет повторение 4-летней Сашуниной эпопеи с закрытием ООО, но чего уж делать)Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #29  
Старый 29.10.2003, 10:58
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Жаль. А не боишься запустить ?
  #30  
Старый 29.10.2003, 11:00
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню, когда была в Америке по работе, накупила старшей лет на пять-десять вперед. До сих пор еще обновки есть.:-) Так что вы не одиноки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger