Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.09.2005, 04:46
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Аналогично.

Музыкальная школа весьма основательно мне детство подпортила:-). Когда мы с мужем обсуждаем возможность музыкальной школы для Ленки, я говорю: "Если будет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ просить". И то постараюсь отговорить:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.09.2005, 11:29
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я занималась 6 лет, первые 3 с удовольствием, затем, когда программа стала сложнее, появились трудности. Музыкальные способности у меня не ахти, диктанты на сольфеджио писать было всегда сложно. Опять же появились другие интересы и тратить по 1-2 часа в день на музыку стало жалко. Ну и лень тоже, конечно присутствовала:-) Год не доучилась и диплом не получила. Совершенно не жалею, что училась и очень рада. что бросила. Надо было только бросать на год раньше. Поэтому по отношению к ребенку, намерения такие: если у него былы бы способности, дар, то учила бы музыке, а так как ничего подобного нет буду искать другие развивающие занятия. Может и музыкальные, но не школа.
  #13  
Старый 10.09.2005, 12:50
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя самая-самая детская мечта была такой: вот иду я

с нотной папочкой в музыкалку, бац! падаю и ломаю мизинец на левой руке ;-)
Занималась 9 лет, за полгода до окончания школы я почувствовала себя достаточно взрослой и решительной, топнула ногой и сказала "НЕТ!" И родители сломались. У них и до того возникали мысли - а не прекратить ли этот кошмарик? Но у меня были способности, и в музыкальной школе родителей успешно накручивали. С тех пор за инструмент садилась пару раз, под сильнейшим давлением... последний раз очень давно :-(

...В понедельник пойду выяснять в музыкальную школу насчет сына ;-) Узнала, что у них есть занятия для малышни: общеразвивающе-музыкальные, пение итд. Но для себя я решила: если столкнусь с протестами и убедить не удастся - в сад. Мне кажется, надо пытаться заинтересовать ребенка музыкой, именно заинтересовать (лично у меня просто отбили весь интерес к музыке, который изначально скорее всего был). А если не удалось - что поделаешь. Насильно мил не будешь :-(
  #14  
Старый 10.09.2005, 14:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не боитесь, что дочка потом всю жизнь вам будет напоминать, что вы ее не отдали? У меня такое с художественной гимнастикой, до сих пор иногда маму упрекаю, что не отдала, загубила детскую мечту
  #15  
Старый 10.09.2005, 14:37
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На хор - ни за что Сама там "отпела" много долгих лет, вспоминаю с отвращением. Хор у нас был нагрузкой к музыкальным занятиям.
И на музыку не поведу, пока сама не проявит стойкий интерес.

Наташа и Николь (08.02.02)
  #16  
Старый 10.09.2005, 17:47
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Нет, не боюсь. Если это мечтой будет - отдам.
  #17  
Старый 10.09.2005, 18:59
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни за что:)

Закончила ДХО. 8 лет оттрубила. У меня как раз все было наоборот - нравилось все, кроме спец-ти (фортепиано), сольфеджио было любимым предметом (абсолютный слух), но вот фо-но... Так что, закончив музшколу закрыла инструмент, заложила книгами и больше ни разу к нему не подходила (и не испытываю желания совсем).

Было и у меня 5 минут кошмара - когда пришли в гости к друзьям, у них дочь занимается музыкой. Моя попиликала минут 10, потом заявила: "Мама, хочу играть на пианино".. Брррр, еле отговорила.

Вообще заметила тенденцию - родители, занимавшиеся музыкой, гораздо трезвее относятся к желанию детей заниматься музыкой. А те, кто никогда не занимался, не представляют, что это такое. Из этой серии заявления мамы в прошлом году (напомню, за инструментом я не сидела 15 лет на единого раза) "Сыграй, доча, "К Элизе").... На все объяснения, что я этого не могу сделать хотя бы потому, что а) у меня ногти длинные б) у меня просто пальцы "не ходят" в) я просто текст уже забыла давно и насмерть был ответ "ну ты же играла..." До сих пор думает, что сыграть - это как стих выучить.

Хотя в плане дисциплины да... организует..
  #18  
Старый 10.09.2005, 20:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это через поколение часто бывает ). Маму моей подруги мучали музыкой, а она хотела на спорт; подругу с братом мучили спортом.. Дети подруги уже отправлены на музыку )).


(Я-садистка сразу вожу и туда и туда - с 3 лет "музыкальные игры", с первого класса хор, сейчас (6.5, 2й класс) выбрал флейту - посмотрим что выйдет. Естественно, туда, куда ему не нравится, ходить перестаем.)
  #19  
Старый 10.09.2005, 21:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ты у кого была?:-)

Что-то я не припомню:-)Представляешь,захожу с Ленкой в музыкалку и встречаю там...Светку Хорошун!Она завуч!Сказала приходить через год-а мы и не торопимся:-)
  #20  
Старый 10.09.2005, 21:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про диктанты я вот что скажу

ИМХО,но большинство преподов просто не умеют учить их писать.За месяц до окончания музыкалки одна преподавательница ( Лариса Григорьевна-для S.Vas.)предложила нам с подружками спеть за местную аптеку на каком-то певческом конкурсе,а за это подготовить нас к экзаменам по сольфеджио.Подготовила,и сдали мы все на пять!Только нам их в свидетельство не поставили,т.к. до этого мы имели оценки между тремя и двумя:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger