Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.03.2004, 14:13
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин... ну и сервис у нас. Звоню в один сбербанк - там говорят что считают вручную. Посоветовали позвонить в другой. Там отфутболили в какой то департамент. там послали в третий банк. В третьем заявили что такую услуг не оказывают НИГДЕ. охренеть просто. И машинки у них нет. Зато я могу принести им эту мелочь - тогда они ее посчитают ВРУЧНУЮ, но на наличные не обменяют - а только на ВКЛАД положат! совок бля.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.03.2004, 14:42
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идея простая и оригинальная. :-)

Продайте. Оцените во сколько не жалко и вывесите объяву в Инете. Купят, ей-Богу. И пусть с этой мелочью возится тот, кому не лень это делать.
  #13  
Старый 24.03.2004, 15:03
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что, идея со вкладом сбербанковским вполне нормальна

Я так в свое время и делал. Приносил сумку сто и двухсотрублевых банкнот и клал их на вклад, а уж потом снимал нормальными. Считали тоже долго, хоть и бумажки.
  #14  
Старый 24.03.2004, 15:23
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да неохота париться мне изза тыщи рублей. Я хотела обменять из на бумажки и пойти пить пиво. щас я понимаю, что легче их отдать нищим чем общаться с совковыми динозаврами.
  #15  
Старый 24.03.2004, 16:25
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот куда мне деть 10 копеечные монеты советского периода

(т.е. до всевозможных реформ)??? Их много, почти полная бутылка от шампанского. (по тем меркам рублей на 100 тянуло).

А нынешнюю мелочь, которая с ужасающей быстротой оседает дома, кочуя из мужниных карманов, я приноровилась свекрови отдавать. Она просто счастлива. Счтает их вечерами, в стопочки раскладывает, а потом докладывает, что там было "целых 200 рублей"
  #16  
Старый 24.03.2004, 18:19
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ачем вы вообще ее копили, эту мелочь?

Если она вам так противна, дак может вообще не брать ее на сдачу? Я таких людей встречал.
По теме, когда у меня накапливается много мелочи, я специально беру горстку перед походом в магазин или сберкассу (комуналку платить) и отдаю там мелочи на сумму 5-30 рублей. Довольно быстро мелочь иссякает. Ну и если нужно заплатить сколько то с копейками, то эти копейки отсчитываю мелочью, в результате получаю на сдачу исключительно банкноты.
  #17  
Старый 25.03.2004, 01:17
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а вообще - идея кому-то может понравится :)

купить несколько автоматов сортирующих мелочь. В Штатах в каждом супермаркете стоят такие машины.. вываливаешь туда накопившуюся мелочь, он тебе отсчитывает, выдает талончик - на какую сумму сдал, идешь к клерку, тебе дают нормальными деньгами. Процент забирается - 8-10. В одном месте - с центовых монеток - аж 15 процентов. Вот купить таких машин, понаставить в разных магазинах, и собирать свои проценты спокойненько
  #18  
Старый 25.03.2004, 01:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Во-первых, к автомату придется приставить оператора (как автоматические будки с фотографиями, которыми во всем мире народ пользуется сам, у нас возникли вместе с "вахтером"). Что снизит его рентабельность..


Супермаркет затребует чудовищную сумму за аренду площади и прием купонов из автомата...


Потом рядом возникнет бабушка (ее быстро сменит предприимчивый юноша с широкими плечами) и начнет желающим предлагать поменять мелочь за половину от комиссии этой железяки..


Потом выяснится, что вдесятеро более дешевые тугриковые монеты весят как 20 рублей и автомат набъют тугриками...


А потом его просто сломают или сп.. украдут, чтобы поставить у себя на даче...
  #19  
Старый 25.03.2004, 02:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию у вот.. что ж Вы какая пессимистка :)

не любите Вы народ а кстати - какие вахтеры при будках фотографических? зачем?
  #20  
Старый 25.03.2004, 02:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

вы не видели? Потому и оптимистка ).


При будке сидит тетенька/дяденька, книжку читает (ну так было несколько лет назад, когда они появили в метро и т.д., может я зря антисоветствую и за последний год бабушки отмерли).. Зачем? Ну, чтобы пересказать вас словами то, что там автоматический голос в будке потом еще раз проговорит... Разве ж вы с первого раза сами поймете? ). Или монетку догадаетесь куда сунуть? Или стульчик подкрутить? Да ни в жизть... (Подозреваю, что основная идея все-таки в том, что нельзя вот так просто столь сложную и красивую технику как фотобудка оставлять без присмотру на растерзание публике..).


А про обмен денег ностальгически вспомнилость - я как-то на совсем младшем курсе подработала гидом и мне осталось некое количество серебра в швейцарских франках в качестве чаевых.. По курсу в сравнении со стипендией была ценная сумма. И я моталась по всей москве в поисках обменника, где меняли бы металл (помню, в Метрополь ездила, еще куда-то), но все без толку (. Было так обидно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger