Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.05.2004, 13:03
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не должны. Только похоже это тот самый случай, когда "многие знания - многие печали". Нельзя скрывать эту информацию, раз уж она есть. Но насколько было бы легче семьям усыновившим и самим детям (ведь это "знание" будет подспудно жить где-то в семье, даже если усыновившие родители решат уберечь этих мальчишек от знания о таком ужасном проихождении), если бы не могли журналисты найти, кто точно усыновил этих ребятишек. Ведь не отказываться же теперь от этих малышей?! Каждый усыновляющий рискует именно неизвестность происхождения ребенка. Отваживается на эту неизвестность. Так теперь еще и дополнительный груз "известности" происхождения...

И Кузькина Мать, мне кажется, правильно пишет, что такое "знание" может в некоторой степени запрограммировать усыновителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.05.2004, 13:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Чего были лишены матери практически всех детей, рожденных в военные годы (да и не только военные) - не сосчитаешь...
  #13  
Старый 27.05.2004, 13:25
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

э, нет...если посмотреть на структуру гитлеровской системы, то как раз эсэсовцы и их подразделение гестапо (типа НКВД) были самыми нелюдями, я не про всю армию вермахта говорила, куда действительно всех рекрутировали, не спрашивая их мнения.

СС (Schutzstaffel) - это была избранная "элита", самые отпетые национал-социалисты, ядро и поддержка гитлеровской системы. Кто попало туда не попадал, была жесткая проверка на верность идеалам национал-социализма и фюреру.
  #14  
Старый 27.05.2004, 13:37
Олюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, главное условия жизни.

А не наследственность. Будут хорошие приемные мама-папа, будут нормальные люди. Но это так, мое частное мнение. Говорить приемным родителям, конечно, не надо! Они, боюсь, после этого могут хуже начать относится к этим детишкам, которые, как ни банально звучит, ни в чем не виноваты.

Олюня (из июняток - 2002)
  #15  
Старый 27.05.2004, 13:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я - за незнание. Вот ращу я ребенка, про прошлое которого ничего не знаю, люблю его, может, придумываю себе, что мама и папа у него погибли, или его потеряли, или еще что-нибудь душещипательное. А мне вдруг сообщают такие подробности. Это и на моем отношении к ребенку может отразиться, и вполне вероятно, что я буду высматривать и подозревать в усыновленном ребенке черты его ужасного родителя.

Возможно усыновители этих детей и хотят знать, кто их реальные родители, но точно будут в шоке от правды.

Кстати, а какая в общем-то разница, кем станут эти дети - маньяками-ворами или добропорядочными гражданами. Неблагополучными могут стать и родные дети из хороших семей, хорошая семья - не панацея.

Ведь детей берут на воспитание не для того, чтобы они не стали преступниками. Берут, потому что нуждаются в ребенке, хотят ему помочь, дать семейное тепло. И если наследственность вдруг перевесит, долг усыновителей и их благая роль в воспитании все равно будут выполнены.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #16  
Старый 27.05.2004, 13:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Писали, что помимо воровства, у него были и

случаи изнасилований, в общем человек с несовсем адекватной психикой. Мозг Чикатило-старшего исследовали и обнаружили определенные органичесике паталогии.
  #17  
Старый 27.05.2004, 13:54
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, что если такой папаша детей зачнет, да еще их сам и воспитает, то вероятность, что они тоже по кривой дорожке пойдут, очень высока. А если их порядочные приемные родители воспитают и привьют им "правильные" ценности, то вероятность очень мала, что они в био-папашу пойдут.
  #18  
Старый 27.05.2004, 14:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ир,твой ответ мне понравился,что-то в нем есть такое...ну что я сама хде-то подумываю...но,возможно,чер з какое-то время,я бы взяла детку из детдома и вот мыслю-лучше ЗНАТЬ или НЕ знать о ТАКОМ происхождении....
  #19  
Старый 27.05.2004, 14:25
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Хорошо,согласна,тогда ещё мааааленький именно вам вопросик:а как же тогда с тем быть,что дети людей,склонных к некрофилии(секс с трупами),через поколение(т.е.своим детям)100%-но эту склонность дедушек передают?Это научно хорошо иссследованный факт,т.е.хорошее воспитание ни к чему не приведет-просто изначально больные гены(ну попробуйте перевоспитать геев,лесбиянок,педофилов и т.д.).Каков ваш взгляд на это?
  #20  
Старый 27.05.2004, 14:37
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно? Все равно лучше бы не знать. То есть, если бы Бог посчитал возможным не доводить такую информацию до людей. Я выше писала, что в данном случае, похоже, надо сообщить сию информацию родителям. Простите за аналогию с детской книжкой "мама про телеграмму уже спросила..." А про больные гены - а что делать, если в семье любые другие наследственные болезни? Учить как их компенсировать. Я понимаю, что это только сказать легко... Но есть люди сознательно отказывающиеся от рождения детей - как раз из-за знания о своей наследственности. Как есть - да, это уникальные случаи - люди, осознавшие свои сексуальные особенности и по религиозным и другим убеждениям принявшие обет безбрачия. Да, у всех людей, не попадающих под среднестатистические нормы, вряд ли достижимо "простое человеческое счастье", но сложное и трудное счастье - см. топик про девочку после аварии потерявшую лицо...
А о запретах, связанных с наследственными заболеваниями - если правильно помню, в Швеции отменили принудительную стерилизацию женщин, имеющих наследственные заболевания, только в XX веке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger