Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2005, 15:46
kenZzo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как правильно пользоваться парфюмом?

У нас на работе есть одна девушка - секретарь, она, как ни проходит мимо, всегда за собой оставляет шлейф приятного запаха Всегда красива, подтянута, всегда ПАХНЕТ супер. Как бы мне сделать так, чтобы тоже пахнуть! Я, наверное, неправильно наношу парфюм? У меня настоящий фирменный всегда - например сейчас Кристиан Диор и Кензо белый (мои любимые). Ну как мне ими пользоваться чтобы мой запах тоже был хотя бы вблизи заметен окружающим? :-) Кензо кончился за месяц - старалась интенсивно использовать. Жааалко. Я знаю, что эта девушка более ограничена в средствах чем я, и она не может себе позволить качественные дорогие духи, но и (подозреваю) недорогими она пользоваться умеет и еще как. В общем - НаУчИтЕ, пожалуйста
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.02.2005, 19:10
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы уверены, что не оставляете за собой шлейф? Как правило, сам носитель шлейфа его никогда не чувствует :-) Если подруги или коллеги это подтвердят, то может Вам перейти на другие духи? Разные духи на разных людях сидят по-разному, на одних один и тот же парфюм чувствуется, на других нет.
  #3  
Старый 09.02.2005, 21:36
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Действительно, на себе духи обычно не чувствуются, особенно по прошествии пары часов. Как-то давно шла с коллегами с работы, подушилась только утром, была уверена, что уже никакого запаха не осталось, но одна из коллег, идущих позади, поинтересовалась, мол, от кого это пахнет духами "бьютифул" (от меня, как вы уже догадались). Так что Вы поосторожней с интенсивностью использования, кажущееся отстутствие запаха может быть обманчивым.
  #4  
Старый 09.02.2005, 23:02
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Может, не в тему немного, но рядом :-)

очень люблю, когда от человека (независимо от пола) исходит ненавязчивый, тонкий аромат парфюма. В офисе, на улице, проходя мимо, в магазине, ну и т.п. Но вот почему, кто объяснит, некоторые дамы считают просто-таки своим непременным долгом облиться с ног до головы парфюмерией перед занятиями в фитнес-зале?????? Вот хоть убейте я не понимаю. Причем обязательно каким-нить глубоко вечерним восточным ароматом! Как может не доходить до человека то, что через 5 мин. интенсивной нагрузки ЭТО превращается в ТАКОЕ...!!!! Ох, поаккуратнее надо со шлейфами :-)))
  #5  
Старый 10.02.2005, 08:14
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я где-то читала, что дело не в особом нанесении, а в самих духах, т.е. есть "плоские", есть "глубокие", а есть со шлейфом. Вот у шанель - все запахи со шлейфом. Я как-то понюхала по очереди свой кашарель-Амор и шанелевский Коко - разница - просто фантастика. Шанелевский вдыхаешь и он все раскрывается и раскрывается, а потом шлейф.. а кашарель - ну абсолютно плоский.. приятный, но плоский..
  #6  
Старый 10.02.2005, 11:39
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! А есть абсолютно шлейфовые запахи. На себе не чувствуешь сразу после нанесения, а народ трое суток потом спрашивает, что за духи. У меня такие "Самсара" Герлен.
  #7  
Старый 10.02.2005, 11:50
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется еще дело в совместимости человека и запаха. Я люблю менять духи, но все время вынуждена возвращаться к ла пар кензо. Все другие как бы мне не нравились, никогда не вызвают у окружающих такого впечатления как этот кензо. И Кнезо-то обычный, но на мне вызывает положитьельную реакцию, коей не наблюдается при других духах.
  #8  
Старый 10.02.2005, 13:28
kenZzo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понятно, срочно переходим на Коко Шанель :-) Кстати, мой выбор Кензо был не случайным - я дооолгие годы нюхала его на маме и вот, тоже пользую, но, кажется мне такого эффекта не наблюдается.. а у нее - просто потрясяюще!

Кстати, вопросик мой был связан с вот чем: может кто научит как ПРАВИЛЬНО пользоваться духами? Например, наносить на полы пиджака, на шею, руки.. волосы (волосы для меня не катят - я ношу гладкие прически, т.к. волосы отращиваю). Воот..
  #9  
Старый 10.02.2005, 14:09
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давным давно читала в каком-то женском журнале, что духи надо наносить на пульсирующие точки (т.е. туда, где бьется пульс:запястья, ложбинка между ключицами, за ушами. Там, вроде как запах дольше сохраняется) и... туда, где могут поцеловать ;-)
  #10  
Старый 10.02.2005, 16:41
РОни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф: про кашерелевский амор можно спросить?

А как он вам? Нравится? С чем носится? Как впечатления? Я выбирала между Амор-Амором и ланкомовским Miracle. So Magic. Выбрала второй. Очень нравится - легкий, приятный, хорош с неформальным стилем в одежде, но не с джинсовым, а скорее с юбками и блузками или джемперками. С платьями -отлично.
А расскажите про Амор-Амор, плиз. А то я так и не отделалась от желания его купить:-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger