Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2007, 17:37
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть разные настольные игры, в которые надо играть 2 и более чел., но играть в них почти не получается, потому что дочка очень болезненно реагирует на проигрыш. Или если например по правилам игры надо отдать фишку другому игроку, то эта фишка чуть ли не с плачем отрывается от сердца.

Дочь адекватная, мои объяснения если не сразу, то постепенно до нее доходят, а тут сколько я не объясняю, что весь фан в процессе игры, как об стенку горох. Для нее важно выиграть, причем даже если остальные игроки ей будут очевидно поддаваться. Муж поддается, я крайне редко.

Может кто сталкивался с подобным? Что с этим можно сделать? Играть с ней уже стало для меня пыткой. Да, если это имеет значение, ей почти 6.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.07.2007, 18:53
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы эту стадию прошли почти уже, пик был в 4 года, когда даже в лифт нельзя было входить впереди неё и по лестнице спускаться только следом. Она должна быть всегда и во всём только первая. Горе тому кто в ресторане раньше блюдо съел и т.п. Просто реально неудобно было. К 6 она как раз более вменяемая стала. Но в игры я всегда поддаюсь, на фига мне сопли и вопли.
  #3  
Старый 27.07.2007, 18:53
ГаляК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно мою дочку описали. В 6 лет она рвала и метала, если проигрывала. Терпеливо и нудно закладывала в её головке, что это игра, что интересен сам процесс и т.п. В игре я иногда поддавалась, но следила, чтобы было 50 на 50 победа-проигрыш.

Теперь нашей красавице 8, к проигрышам стала относиться нормально, поддаваться я перестала. Во время игры, если я например выигрываю несколько раз подряд, то шутим вслух "да-а-а, сегодня мамин день" и т.п. Но я вижу, что ей по-прежнему очень-очень хочется выиграть, просто к 8 годам она научилась обуздывать свои чувства.

Появилась другая проблема: победа любым способом, короче мухлюет моя девочка. Если истерики я была готова терпеть, то тут я просто тут же заканчиваю игру, если играть, то только честно. Меня эта черта в ней бесит страшно. Будем работать.

Я думаю, что это черта характера, плюс темперамент. Вообще девочка умненькая, очень энергичная, просто очень...
  #4  
Старый 27.07.2007, 18:58
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а по-моему наоборот хорошо то как, в жизни хитрость женщине всегда пригодится. Моя дочь простая и прямолинейная, как электровеник, я очень переживаю по этому поводу. Она даже не догадается никогда, что партнёр смухлевал, доверчивая такая...
  #5  
Старый 27.07.2007, 19:24
ГаляК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желание быть первой мне нравиться. Не считаю нужным бороться с этой чертой характера. Не нравиться стремление идти по головам не считаясь ни с кем, даже с родными и близкими друзьями. Для меня самой цель никак не оправдывает средства. Живём-то мы в обществе, поэтому диапазон средств для достижения наших целей ограничивается - вот эту мысль и пытаюсь донести до дочери.
  #6  
Старый 27.07.2007, 19:27
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лохом себя противно чувствовать;-). Я "не замечаю" мухлеж, пока он не становится откровенно нахальным. Тоже считаю, что хитрость не помешает, хотя желание ребенка выиграть во что бы то ни стало напрягает немного. Но моей 5 лет уже, если проигрывает злится, но хоть не рыдает отчаянно, как год назад. В игры, где нужно кидать шарик и двигать фишки и не поддашься-то особенно. Вот в домино она выигрывает регулярно;-)
  #7  
Старый 27.07.2007, 21:07
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пройдет. ИМХО это определенный этап развития, ребенок постепенно осознает, что невозможно всегда выигрывать. Моей сейчас 8 уже почти совсем хорошо, а раньше был просто ужас, злилась, плакала, все бросала
  #8  
Старый 27.07.2007, 21:14
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не играйте с ней. Если ей эти игры нравятся, она сама научится или станет себя контролировать.


Меня не обижает когда 3,5 летний сыночек прикрывает рукой пешку или коня: "Тока не кушай! Нельзя!". с 6 летним при таком раскладе играть бы не стала:-).

Хотя у дочки в классе есть несколько детей, которые до истерик орут и ревут, когда в какой нибудь эстафете их команда проигрывает...
  #9  
Старый 27.07.2007, 23:19
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас ровесницы. и та же петрушка. проиграть - это практически до слез. объясняю и я, и муж и все равно каждый раз одно и то же.
  #10  
Старый 28.07.2007, 21:20
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я бы с удовольствием не играла. Но периодически пытаюсь, после очередных объяснений, думаю может сейчас дошло? . Мне хочется, чтобы она это поняла со мной, а не в школе, когда она не во всем и всегда будет первой. Тем более, что во многих играх нужно только везение и не нужно много ума, чтобы выиграть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger