Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2007, 13:28
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это понятно

Что с двух.Я тоже все эти общие правила повторяю.Но хочется выработать некий кодекс для новых условий,в которых дети 50% свободного времени будут приедоставлены сами себе.Значит надо всех начинать приучать отзваниваться или оставлять записки.Принимается:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.08.2007, 13:29
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень подробно,спасибо

Вообще,я как-то все эти "дела подъездные" упустила.Дети практически всегда входили в дом со мной или с папой.
  #13  
Старый 16.08.2007, 13:30
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сто пятьдеят раз говорено - не разговаривать с посторонними, ничего у них не брать, никуда не ходить, даже если скажут, что вон твоя мама тебя зовет.
Дома закрываю на все задвижки окна и двери на балкон. Строго-настрого не открывать никому дверь. У мамы и папы есть ключи. если позвонили по телефону, сказать, что мама сейчас подойти не может она в ванной.

При любых ситуациях - звонить маме на мобильный. Она его наизусть знает.

Алена
  #14  
Старый 16.08.2007, 13:32
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такая вероятность есть

По предварительным планам-с Ромой.Но у Ромы могут быть секции какие или допзанятия. Поэтому рассматриваю все возможные варианты. Вообще,я поняла,что Го-это практически Рома,только маленький:-). Все,о чем ты пишешь,мне знакомо не по наслышке.Поэтому Рома стал оставаться один дома только в прошлом году.Возможно и причина моей паники как раз в том,что с Ланой так не получится.Но и Лана сама по себе совсем другая.
  #15  
Старый 16.08.2007, 13:35
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, у нас проговорена схема действия на случай, если Аня или мама не успеют выйти из поезда в метро. Кто-то уедет, а кто-то останется. В любом слуае - Аня ждет. Либо на следующей остановке, либо на той, где осталась, но отойдя от края платформы. Никакой паники или слез! Я предупредила, что скроее всего этого не случится. Но надо быть готовым. Тоже с лифтом.

Если осталась на улице. Не ходить ни скем! В поле зрения милиционер - подойти к нему, не видишь милиционера - идешь в близлежащий магазин, подходишь к первому попавшему продавцу и говоришь, что потерялась. Вот. Схемы периодически проговариваем - освежаем. Главное - никакой паники. Алена
  #16  
Старый 16.08.2007, 21:55
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, психологами уже сто миллионов раз проводился эксперимент на эту тему - взрослому нужно максимум 10 минут, чтобы уговорить ЛЮБОГО ребенка пойти с ним. Поэтому это только с возрастом придет. А я вот наоборот перегнула в свое время палку - запугала ребенка до такой степени, что в прошлом году с психологом расхлебывали, чтобы хоть как-то страх перед посторонними ослабить, а то не знала как ее в школу отправлять. Да и не пугала в общем, а просто постоянно при случае напоминала, а девочка очень впечатлительная попалась
  #17  
Старый 17.08.2007, 00:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас еще товарищ обниматься лезет ко всем подряд :-( и за конфеткой точно пойдет лекции не помогают.
  #18  
Старый 17.08.2007, 07:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так до этого самомго "определенного" возраста нормальны мамаши с детей глаз не спускают. Мы тут не про трехлеток ведь говорим.
  #19  
Старый 17.08.2007, 08:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже этого очень боюсь. маньяки же не идиоты

чтобы избитыми способами уводить. всегда можно что-то придумать.
  #20  
Старый 17.08.2007, 08:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну в таком возрасте же одного не оставляют.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger