Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.01.2004, 13:41
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

но Вы-то не ответили :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.01.2004, 14:01
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Этично ли отдыхать без ребенка (-)

  #33  
Старый 16.01.2004, 12:10
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот такой вопрос: этично ли оставлять младшего и брать с собой одну старшую?

С одной стороны, он уже не так мал, чтобы вообще не соображать ничего, более-менее мобилен в питании и передвижении, и в любых, принципе развлечениях найдёт для себя что-то симпатичное, но....


Есть куча мест, куда с ним ну просто нереально пойти/поехать, а старшая (6,5) уже вполне, да и интересно ей будет, да и покахзать столько хочется... и мелкого жалко..

Начиная от совместного похода в кино (типа, дети шпионов, Гарри Поттер), заканчивая поездкой в горы, экскурсиями, и т.д. Прямо сердце кровью обливается :-(

как вы делаете?

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #34  
Старый 16.01.2004, 14:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию опять двадцать пять:) Причем тут этично-неэтично,

огда речь идет именно о ваших детях и ваешм личном отношении к этому? Вы же сами пишите - сердце кровью обливается, вот для себя - и только для себяи решайте - ехать вам без младшего с облитоым кровью сердцем либо искать компромиссный план развлечений, учитывающий возраст младшего.


П.С, У меня самой тоже будет средце кровью обливаться, если кого-то из своих оставлю. Поэтому так не делаю, даже в мыслях не было, и постараюсь в будущем избежать такой необходимости. Но это лично мой выбор, обусловленный моей ситуацийе - у меня все-таки погодки. Будь у моих детей разница лет в 10, я бы, вполне возможно, несколько по-иному решала этот вопрос.
  #35  
Старый 16.01.2004, 14:15
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня несколько специфичная ситуация, потому что и старших, и младших - по двое. Но когда старшие погодки были младше (5 и 4 года), я оставляла младшего и ездила на круиз со старшей. Он до сих пор мне это припоминает . Больше я такого не делала. А вот оставить двоих младших и уехать куда-то с двумя старшими - это я делаю каждый год. Младшим не так обидно, потому что они, всё-таки, вдвоём. Да и разница у них со старшими детьми довольно большая - 6,5 лет между вторым и третьим.

В вашей ситуации я бы не очень переживала, потому что младший у Вас совсем ещё маленький, он этого не запомнит. Главное, чтобы он без Вас не плакал. Потому что когда ты в отпуске, а ребёнок там без тебя плачет, то это, конечно, не отдых, а издевательство какое-то . И над собой, и над ребёнком.


Оля
  #36  
Старый 16.01.2004, 20:58
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Ну да - а старшую без кина этично оставлять? :-) :-) ИМХО, нет :-) (-)
  #37  
Старый 16.01.2004, 22:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Кино, вино, домино....

На тему кино, детсада или занятий теннисом у меня как-то вопроса не возникало. Я бы и рада туда обоих отправить - но мал ты еще, друг... По-моему, когда у родителей сомнений нет, то и у детей - Петр пока в саду остаться ни разу не просился ).
  #38  
Старый 17.01.2004, 04:30
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Оль, а вы тоже теннисом занимаетесь? Ну, и как? А нас выперли из тенниса .


Оля
  #39  
Старый 17.01.2004, 17:40
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это святое дело со старшим в кино сходить вдвоем

Я сама не очень люблю в кино, но с Яном с удовольствием!
  #40  
Старый 17.01.2004, 23:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

За что?? За драку ракетками? )


Мы сначала пошли в какой-то крутой центр. Все хорошо, но там надо было родителю активно принимать участие в занятии в паре с ребенком. Местные младшие братья и сестры покорно пристегнутые в колясках сосали соски на краю корта... Петр, конечно, человек спокойный... Но не до такой степени ). Пришлось завязать. Нашли другое место - по-моему, там полный прохиндей тренер, а лично меня нервирует занятиями на улице в любую погоду. Но вроде пока ходим. Теннисом я бы это не называла, но руки-ноги поднимает - уже хорошо ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger