Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.08.2004, 04:44
Sunny&Eveline Sunny&Eveline вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 242
Sunny&Eveline
По умолчанию НАтюш, спасибо за приветики !!!! Я вот тоже вся просто

уработалась Что-то валится и валится все со всех сторон, усталость накопилась просто бешенная, а тут еще и директор депа со вторым замом на 2,5 недели уезжают на курсы и я одна за троих все буду тянуть (((( ой не знаю как я это выдержу !!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.08.2004, 07:46
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Натичка! Хорошо, что заглянула и про нас

не забыла.

Пусть всё у тебя поскорее на работе наладится и устаканится!

А у меня новый виток лечения уколами (витаминотерапия и рассасывающая терапия), пройду нынче в этом цикле УЗИ-мониторинг полный, сдам эстрадиол (был понижен), и мужа на спермограмму отправлю. Вот такие пока новости!

Не теряйся, Нати!

Вера
  #13  
Старый 17.08.2004, 08:32
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчата, приветик!!!

Вот и закончился мой отпуск! Как я по вам всем соскучилась! Смотрю, здесьу нас новеньких прибавилось, надеюсь, не надолго!;-) чтоб поскорее в мамочки перебраться!

А у меня все по-прежнему. После 1-го курса гормонотерапии резултат ФСГ оказался ошеломляющим - 32 (до этого был 19), хотя эстрадиол в норме, проверили еще и пролактин, чтоб исключить влияние гипофиза - тоже в норме. Врач говорит, что это у меня нет ответа яичников на гормоны, вырабатывающимися моим организьмом, (гипофиз вырабатывает ФСГ, яичники молчат, он еще начинает вырабатывать - вот и сбой, а явного признака истощения яичников нет, что меня радует). Так что врач настроена оптимистично насчет меня, и что у меня есть шанс опять получить свои клеточки. Вот так.

Верунь, а у тебя вроде бы цикл налаживается! Осталость получить полноценную овуляку и в бой!

Нати, смотрю ты вся в делах и заботах, на работе завал? Може все же с мужем начнете пораньше обслеодваться (именно мужа), не затягивайте!

Всем девочкам и нашим мамочкам с детишками желаю хорошего настроения!!!

Надеюсь теперь надолго не пропадать!

Все еще будет!

Аня.
  #14  
Старый 17.08.2004, 09:02
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привееет, Анечка! С выходом тебя из отпуска! +

Честно говоря, сложна для моего понимания тема с взаимосвязью ФСГ, пролактина и эстрадиола, но я рада, что ты написала, что истощения яичников нет и это хорошо. У меня, по словам моего врача, тоже сходая фигня - ФСГ 12,7 (при верхней границе нормы 12), то есть стимуляция гипофизом идет с избытком, а яичники не отвечают. Ссылается она на возможность врожденного слабого фолликулярного аппарата, слабые яичники у меня. И это реально, т.к. мои М. с самого начала не были регулярными.
Так, поделилась вот..))

Скоро пойду заберу рез-т крови на эстрадиол, посмотрим что там с ним. Я сейчас отвар шалфея пью. А цикл вроде ттт более-менее стал, хотя и не 28 дней, но всё же. Это радует. Так что остается только продолжать активно стимулировать яичники, хотя пока только такими способами.

Ань, как с погодой было? Какие впечатления от отпуска вообще?

Удачи!

Вера
  #15  
Старый 17.08.2004, 10:49
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Получила рез-т крови на эстрадиол...((( +

На 4 д.ц. при норме в 1 фазе 21-86 он 12!! А был не так давно, месяца три назад 14. Блин! Вот так всё фигово!

Девочки, может быть у кого-то был подобный эстрадиол и кто что делал? Может сдать ещё во 2 фазе?
  #16  
Старый 17.08.2004, 12:15
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погода была отличная! Как-то поздно вечером взглянула на термометр, который висел на улице во дворе - а там на нем +30(!) и это около 12-ти ночи! Так что днем он вообще зашкаливал! На небе ни облачка, правда море сначала было холодным - +21, потом прогрелось до 26-ти! Так что и назагорались и накупались мы! Так же съездили в Судак в Генуэзскую крепость на экскурсию, в Новый Свет на завод шампанских вин (шампусика купили), а на обратном пути захали в Коктебель и там еще вина и коньяка прикупили! А таможню проходили со смехом - положено только 2 л. на человека спиртного провозить, пришлось взятку давать!

Еще ездили на дикий пляж, осетра на костре жарили (там осетр по 120-150 р за кг, а у нас дешевле чем за 300 не найти!), накупались вдоволь, море немножко другое, уже не бухта как в Феодосии, а открытое, и волны побольше.

А потом как-то съездили на Азовское море на Арабатскую стрелку, там море вообще другое!- теплое (градусов 29 наверное!, как в ванной!) и зеленое! Тоже красиво! Так что мы в этот отпуск на 2-х морях побывали!

Вот такие классные впечатления!

Как-нибудь фотки прицеплю, может даже завтра!

Аня.
  #17  
Старый 17.08.2004, 12:38
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верунь, конечно маловат эстрадиол... Да и ФСГ с пролактином на верхней границе нормы... Это как раз то, что я описывалал выше, гипофиз вырабаотывает повышенное содержание ФСГ при плохом ответе яичников. Но у тебя и пролактин высоковат, так что здсь не только причина в яичниках, но и в гипофизе тоже, ты МРТ не делала? зайди в "вопросы специалистам по ЭКО", я там спрашивала про повышенный ФСГ, почитай. А вообще нужно чтоб врач прокоментировал. Главное, не нервничай сильно, можно все регулировать гормонами, как я сейчас.

Все еще будет!

Аня.
  #18  
Старый 17.08.2004, 15:12
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

девочки, Нюта, Вера, не расстраивайтесь, все у вас обязательно наладится, немного втянитесь в режим и все получится. Верьте и все будет.. Удачки вам
  #19  
Старый 18.08.2004, 06:00
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Нютик! ДА, ситуация не "фонтан"..(

Нет, МРТ не делала, спрошу при случае у врача. Снимок головы делала два раза, вроде ничего не нашли особого.

Сегодня сделала УЗИ (8д.ц.). В правом яичнике (там, где труба полупроходима) маааленький фол-л намечается 8мм, эндометрий 6мм. Врач сказал, что мало...(((Левый мелкокистозный 3-4мм фол-лы. Есть спайки справа, яичник не на месте немного.

В следующий раз пойду на 13д.ц. Вот так пока всё грустно. Но что поделать, будем бороться дальше!
  #20  
Старый 18.08.2004, 08:15
Олеся1611 Олеся1611 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 9
Олеся1611
По умолчанию

Вера! На ЭКО мы пока что не собираемся, хотим просто обследоваться у Каменецкого, может что-то новенькое посоветует пройти, опять же врач-профессионал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger