Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2004, 14:54
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Чует мое сердце, раньше, чем ребенок соблазнится пивом с шашлыками, прикорм мы не введем. Нам уже семь (когда только успели!), мы очень много двигаемся, ростом больше 70 см. Сильно больше. Последний месяц не растет грудная клетка. Велено было давать детке белок. На творог - запирает живот со страшной силой, животик болит, какашки страшные. Мясо не можем дать - т.к. его не положенно давать на фоне аллергии - а мы еще после творога не очухались. В понедельник я иду на работу, на полный день. Буду полный день сидеть в сортире и сцеживаться :-(

Вопрос. Может, можно начать вводить мясо? и где еще есть белок?!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.08.2004, 15:05
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему именно белок?

Какое он отношение к грудной клетке меет?
И почему она должна расти каждый месяц? Есть много детей, у которых растет все не помесячно, а скачками, раз в 2-3 месяца.Тем более что рост такой, явно все в рост ушло. Честно говоря не вижу причин срочно искать белок и вводить мясо, при таких то исходных условиях. Его можно вводить безболезненно через 2-3 месяца после введения прикорма вообще, если все в порядке.
  #3  
Старый 26.08.2004, 15:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может бобовые ввести? Там белка достаточно. Супчик из протертого зеленого горошка, супчик из чечевицы. Чтобы с животиком проблем не было-не в чистом виде, конечно, давать- смешать с картошкой или кабачками...
  #4  
Старый 26.08.2004, 16:32
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас за последний месяц ни грудка,ни голова ни на сантиметр не выросли. Рост, кстати,тоже не увеличился. И набрали мы всего 220 гр. Но судя по ребенку, который в 7 мес. весит 8540 гр., и 69 см.,врач сказала,что все ок, что грудные (настоящие грудные) дети первые месяцы набирают сильно, чтобы после 6 мес. этот запас начать расходовать.

И пральна, что дети скачками растут. Впрошлый месяц мы 600 гр. набрали,авэтот,повторюсь,220 гр. Молока хватает.

Так что не переживай, и "торопиться не надо" (с) Если ребенок для своего возраста имеет хороший вес и рост,а тем более,если опережает,то торопиться точно не надо.
  #5  
Старый 26.08.2004, 16:53
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗЫ: а от прикорма у нас тоже запор.От всего,кроме каш. И от творога в т.ч. Я перестала прикорм вводить до восстановления регулярного стула. Ведь помимо размера и веса еще и о ЖКТ надо думать.
  #6  
Старый 26.08.2004, 17:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если абстрагироваться от темы "нехватки белка"

Настоящая нехватка белка проявляется вовсе не в росте грудной клетки :-), грудная клетка не обязана расти каждый месяц, на грудном кормлении и на кормлении нормальными, нелечебными, смесями при нормальном пищеварении недостатка белка быть просто не может. Ну, в общем, если абстрагироваться от этого, то много белка в бобовых. Например, зеленый горошек или зеленая фасоль Гербера и Бичната - хороший прикорм для малыша. Или самим можно варить зеленую фасоль и горошек и перетирать. Глютеносодержащие крупы - это тоже белок (перловка, овсянка - их в Америке принято вводить в возрасте 6-7 мес.).

У моей дочки была аллергия на почти все продукты, содержащие белок. До 2-х лет она ела специализированный гидролизат, не ела ничего молочного и кисломолочного, глютеносодержащего, соевого, никакого мяса до 2-х лет. И то спаслись гидролизатом и зелеными горошком и фасолью. И сильной белковой недостаточности у нее не было, на нижней границы нормы она была. И по росту и весу она от ровесников не отстает. Говорить о белковой недостаточности у 7-ми месячного грудничка с нормальным пищеварением (а если оно было бы ненормальным, то вы говорили бы совсем о других проблемах) - для меня это смешно звучит :-). Я понимаю, если бы еще низким гемоглобином ввод мяса аргументировали, да и то вопрос спорный.
  #7  
Старый 26.08.2004, 22:17
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка,а как вы с запором боретесь? Мы четвертый день без прикорма,позавчера все ок было, а потом 2 дня никак Ждем до завтра, а там опять клизма. И на какой день принимать меры нужно? И главное - какие меры?
  #8  
Старый 26.08.2004, 22:31
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас грудную клетку не измеряют. Только объем головы, рост и вес. Значит показатель этот не такой уж важный :-)
  #9  
Старый 26.08.2004, 22:37
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию попробуй пюре черносливовое разводить водой

до состояния несладкого сока с мякотью. Я еще яблоч.пюре добавляю ( его больше). По отдельности не хочет, а в более жидком состоянии и несладкое прокатывает часто (ттт)
  #10  
Старый 27.08.2004, 04:05
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ялочное пюре американские доктора рекомендуют как КРЕПЯЩЕЕ средство при поносах, а также незрелые бананы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger