Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2004, 16:48
интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам не приходилось с таким сталкиваться, что чему учили с детства и чему всю жизнь следовали, совершенно не соблюдается за границей? Безкультурие это у них или другой этикет? :-) Вот культурное место театр (не бомжей сравниваю), а проходят задом к сидящим чуть ли не половина в зале, в том числе и мой муж-иностранец, закончивший университет. Я была в шоке, а Спросить его неудобно что-то :-) . Или вот просто о привычках. Я заметила, что у всех тут брюки такие вытянутые на коленках, когда садятся , они их не приподнимают наверх (как этот процесс описать не знаю даже :-) , но вы поняли думаю). Мне просто мама это с детства так вдолбила. А как у вас?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.04.2004, 17:49
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня - нормально,

ИХ нравы и манеры меня совершенно не напрягают. Я в Канаде.
  #3  
Старый 08.04.2004, 18:07
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, пожалуйста, более конкретно: нормальные манеры, или "не напрягают"?
  #4  
Старый 08.04.2004, 18:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно также многие иностранцы поражаются бескультурью русских - не отвесают улыбкой на улыбку, снимают обувь и сверкают носками в гостях, не моются 2 раза в день, рукава пиджаков до конца большого пальца и другие вещи, не вдолбленные (или вдолбленные в противоречивом виде) нам с детства.
  #5  
Старый 08.04.2004, 18:07
мои наблюдения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне культура общения между людьми в Штатвх и Канаде нравится гораздо больше, чем в России. У нас люди какие-то напуганные, иногда злобные и агрессивные, ненавиду когда называют на *ТЫ* незнакомые люди. В этих странах мне кажется намного дружелюбнее. Никто не кричит, не хамит, всегда приятное выражения лица или улыбка - сразу располагает к общению. Если заденут в магазине случайно рукавом или стоят на пути, не видя меня, то сразу тысяча извинений. Если что-то надо посмотреть за прилавком, ждут терпеливо, никто не нависает и не отпихивает. Вообщем, о культуре общения в повседневной жизни можно много говорить не в пользу моих соотечественников. Наших недавно приехавших сразу видно - испуганные, от всех шарахаются и с каменными лицами.

А вот принятые нормы поведенния мне, не то чтобы не нравятся, а кажутся странными. Наример, на лекции можно ноги положить на стул впереди и снять при этом обувь, или открывать бутылку соды и пить там же или жевать что-то. Также могут вести себя и профессоры-проподаватели. Но зато у них ближе отношения студент-преподаватель. Общаться проще, это мне гораздо больше нравится.

Очень интересные наблюдения за детьми. Если я прозожу в двери с коляской и рядом идут дети чужие, они не просачиваются между мной и дверью, не пихаются, а почти всегда без чьих-либо просьб держат мне двери, пытаются помочь.

Пусть бы, наверное,люди в театре спиной проходили, но были намного дружелюбнее в тактичнее в повседневной жизни. :-)
  #6  
Старый 08.04.2004, 18:08
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сколько я знаю, в театре по этикету надо проходить именно спиной к сидящим, к артистам поворачиваться спиной совсем неприлично. В кино, естесственно, наоборот.
  #7  
Старый 08.04.2004, 18:08
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конкретно нормальные:))(-)

  #8  
Старый 08.04.2004, 18:26
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)А если представление еще не началось - показывать попу соседям по залу или занавесу?) А если уже началось - очень прилично лазить по рядам, когда артисты уже на сцене!
  #9  
Старый 08.04.2004, 18:29
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вот. Постоянно все пихаются, вперед очереди лезут, если вообще очередь есть - а то одна толпа стоит и кто сильнее то пройдет, а кто маленький или послабее (как я:-)) того выпихнут наружу. Двери не держат. И еще любят комментировать посторонних людей.
  #10  
Старый 08.04.2004, 18:45
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тут (Голландия) тоже люди приятнее.И этикет ,и поведение мне больше нравится.Короче,тут я чувствую себя лучше.А попой ли пройдут,или брюки не поднимут,да мне параллельно.Главное,что не хамят,не толкают,детей моих не воспитывают и меня воспринимают очень хорошо.Чего в России нам не хватает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger