Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.04.2004, 13:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не о любви к Белому Биму ... Любят-не любят...Но плачут, блин, все дети на нем...

А сентиментальность и сострадание-это все же разные вещи...

А в Карлсоне- реально не горевали вместе с Малышом, когда ему брат с сестрой плюшевого пса подарили?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.04.2004, 14:00
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я принципиально стараюсь не смотреть таких фильмов. Мне хватило "Гладиатора", после просмотра которого (а конкретно после сцены с повешаным мальчиком) я в себя дооолго прийти не могла. С мужем из-за этого постоянное недопонимание: он пытается брать в прокате диски с историческими фильмами (средневековое кровопролитие...), я - комедии или приключения. Страданий, которые очищают мне хватает в программе Новости, в газетах и на улицах Москвы. Я человек очень впечатлительный и искусственно трепать нервную систему нет никаких сил и желания. Нисколько не сомневаюсь при этом, что серьезные фильмы на голову выше комедий и мелодрам.
  #13  
Старый 26.04.2004, 14:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Блин, да я не про слезливые сцены. Я над смешными сценами рыдала. Я весь фильм напролет рыдала - муж от смеха корчится, а у меня слезы из глаз.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #14  
Старый 26.04.2004, 14:10
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А я в зоопарк не могу ходить, мне все зверей жалко - они сидят в клетках, бедные, а их еще все и рассматривают и фотографируют, и смеются над ними.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #15  
Старый 26.04.2004, 14:17
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу также высказываться на тему, какие конкретно произведения делают вас лучше :-) После просмотра-прочтения который вы почувствовали себя чище и добрее :-) Например, как в топике про книжки кто-то сказал, что закрыл Веронику (которая решила умереть) со счастливой улыбкой на лице и так с ней неделю и проходил :-) :-)
  #16  
Старый 26.04.2004, 14:21
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слезы - очищение, с ними выходит наше плохое.
  #17  
Старый 26.04.2004, 14:22
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то я Т.е. не я это писала, но такие чувства тоже переполняли по прочтении))
  #18  
Старый 26.04.2004, 14:24
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы весь фильм проржали, и все кто с нами его смотрел. И только сейчас узнала, что оказывается надо было плакать...:-)
  #19  
Старый 26.04.2004, 15:17
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня жутко трогают фильмы про войну. Причем наши

советские. Сомневаюсь, что они рассчитаны на то, чтобы срубить что-то с эмоциональной реакции зрителя. Еще плачу - когда детский хор что-л пионерское поет. То же ведь не коммерция.
А что касается нынешнего кина, наверное выбирают именно те сценарии, которые смогут задеть за живое и ставят их так, что плакать хочется.
Но с другой стороны комедии тоже рассчитаны на эмоциональную реакцию - смех, а ужастики - страх, ну и т.д. по всем категориям фильмов. И каждый выбирает какой фильм посмотреть в зависимости от того, какие эмоции хочет подхлеснуть.
  #20  
Старый 26.04.2004, 15:20
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Гм... очищение-то разным бывает. Скажем, фильм

"Черная кошка - белый кот" плакать меня не заставляет, но после просмотра я вышла такая обалдевшая от радости, что, несомненно, это сделало меня чище и добрее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger