Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2004, 18:50
Кэсси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обманули со скидкой - или нет???

Заранее извиняюсь за банальную тему и вопрос, но...хочется знать, накололи меня или нет.
Зашла в детский магазин в Сокольниках посмотреть красивый теплый свитер ребенку - день рождения скоро. Подошла к стойке со свитерами, начала смотреть. Подбежала молодая-резвая продавщица и, увидев у меня в руках бежевый итальянский свитер за 1227 руб., сказала, показывая на всю стойку свитеров для мальчиков: "У нас на них как раз скидка 30 процентов", потом взяла калькулятор и посчитала, что он стоит теперь 825 руб. Я решила купить - качество превосходное, очень теплый и очень красивый. Продавщица говорит дальше:" У нас есть и другие цвета, вот синий" и достает откуда-то с другой полки абсолютно такой же свитер, только синий. Я говорю - беру, дайте на 3 года. Потом я отобрала еще рейтузы очень теплые и майку (цену не смотрела). Подхожу к кассе (думаю о своем, дурочка!!!!) и плачу за все....1600 руб. Еще подумала - рейтузы какие дорогие стали, да футболка какая-то фирменная наверное! Прихожу домой, смотрю - а свитер-то в чеке по полной стоимости! Звоню в магазин: "Я у вас тут свитер купила синий за 1227, а продавец сказала, что на них скидка, а у меня без скидки? Это что, бежевый только со скидкой был?? (Опять дурочка!)" Та же продавщица мне вещает - "Да, вам не повезло, только бежевый был со скидкой..."
Ну что, я сама виновата? Опять лох? Идти скандалить (магазин ЗАО "Беби-макс", частный, находится в секции торгового центра, три продавщицы всего)? Как поступить?
Свитер хороший, я бы и бежевый взяла, только со скидкой, так что посоветуйте, как ситуацию повернуть, чтобы все-таки вернуть разницу либо получить льготы...(если я права....) Чек есть, упаковка есть, правда сняли бирку, но она тоже есть.
СПАСИБО!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.01.2004, 20:00
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Наверное, огорчу Вас. Раз бирку сняли, то не вернут. Конечно, это не в прямом смысле обман. но поступили они нечестно. Это все старые психологические приемы работы с покупателями. Поскандалить можно, но думаю, не поможет, берегите нервы, сделайте выводы на будущее. И потом, бежевый - маркий цвет, синий - лучше. Дороже получилось, чем хотели. Это неприятно. Можете прийти в магазин и честно спокойным тоном сказать им в глаза, что вы человек небогатый и хотели купить со скидкой, а они так хитро всучили вам, не предупредив, что скидки нет. Скажите, что всем своим местным знакомым и соседям скажите, какие нечестные продавцы тут работают. Я бы так и сделала. я сама бываю часто в подобных ситуациях, очень переживаю. Хожу высказываю прямо в глаза и спокойно, что я об них думаю, мне так легче. Надо быть внимательнее и помните, что в торговле продавцы - профессионалы, а покупатели - нет, поэтому сразу ясно, кто, как правило, выигрывает. Это я где-то вычитала.
  #3  
Старый 27.01.2004, 20:52
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте вернуть. Скидку вряд ли дадут.
  #4  
Старый 28.01.2004, 05:44
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Если я не заблуждаюсь,это называется введение покупателя в заблуждение. На товарах со скидкий ДОЛЖНЫ быть ценники со старой и новой ценой. Требуйте возврата денег.
  #5  
Старый 28.01.2004, 08:22
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть время и хватит нервов,то:
1.Пишете письменную претензию в двух экземплярах на имя директора этого магазина с изложением ситуации (вы собирались купить бежевый со скидкой,вам предложили синий не предупредив,что на него нет скидки),просите вернуть деньги за синий и продать вам бежевый со скидкой.Идёте туда,сначала пытаетесь решить вопрос полюбовно.Если они отказывают,то
2. Отдаёте им письменную претензию (желательно добться кого нибудь из начальства,если "никого нет дома" идёте в администрацию этого торгового центра.
3.Находите адрес Госторгинспекции и отдаёте претензию туда,если конфликт разрешить так и не удалось.
Это всё требует очень много времени и нервов,поэтому в большинстве случаев люди просто плюют на это всё,а продавцы пользуются этим.Кстати вполне вероятно,что на этот синий свитер тоже была скидка,которую при определённой ловкости девушки положили себе в карман.
  #6  
Старый 28.01.2004, 13:36
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, можно вернуть (то, что этикетка отрезана-ерунда, обязаны принять. Чек ведь есть). А потом купить бежевый свитер. Со скидкой!
  #7  
Старый 28.01.2004, 15:00
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

А недавно тоже самое в магазинчике "Для душа и души". Продавец долго рассказывала про акцию "покупаешь гель - массажер и корзиночка в подарок". Я торопилась, на кассе пробили все в счет, я правда это сразу заметила, замечание сделала и продавцу сказала, что "вы видимо не в курсе", т.к. мне действительно показалась, что она чего-то недопоняла сама, может недавно работает. Ну наука мне, в спешке подарки не покупать. :-))))
  #8  
Старый 28.01.2004, 15:01
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Имеете полное право в течение двух недель со дня покупки вернуть товар. Без объяснений. Верните, купите другой, со скидкой - я б лично наказала нечестного продавца. А лучше всего запастись письменным заявлением, как вам выше писали - действует безотказно.
  #9  
Старый 28.01.2004, 15:46
туточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тренажер

А вот у меня такая была ситуация, решила купить тренажер, выбрала какого типа и стала ездить искать, по всем крупным центрам проехала, цены от 100 латов до 200 ( я в Латвии). Весь город обьездила и в итоге решила вернуться в Махиму, там был тренажер за 180 латов, но на нем висела желтая карточка - скидка - и новая стоимость 140 латов. Причем, я когда тренажер смотрела, мне продавец обратил внимания на эту скидку!!! короче я туда вернулась ( через весь город, хорошо что еще на машине), снова подошла к продавцу - уточнила стоимость тренажера - да, у них скидка ( я с такими вещами очень осторожна)! позвали рабочего, он мне стал этот тренажер с витрины снимать и раскручивать. Упаковки говорит нету, но я, говорит, вам в машину отнесу сам все. Раскуртил тренажер а болтики мне в ладонь ссыпал (Тренажер типа вело, но без сидения - тяжелый очень). Тащимся мы через универмаг этот к кассе, впереди рабочий, сзади - я с болтами в кулачке, а сзади дети ( со мной была дочка и ее подружка). Вот тащимся мы такой вереницей, я радостная, тренажер с самого утра искали, тут встречаю свою подругу, начинаю с ней болтать, она со мной тоже движется к кассе. Я достаю 140 латов, кладу на стойку, и тут кассир поворачивается и так насмешливо мне говорит, даже без извинений: А С ВАС 180 ЛАТОВ, ВРЕМЯ СКИДОК КОНЧИЛОСЬ ВЧЕРА. я так опешила, даже не знала что сказать, а они вроде как денег ждут, и очередь у кассы, и еще перед подругой стыдно стало.. Я говорю: "но у меня нет с собой таких денег" (180 латов это 300 долларов, а я расчитывала немного дешевле купить. В конце концов я кстати купила такой же тренажер за 120 латов, но это уже другая история). Так вот, я сказала что у меня просто денег столько нету, наверно глупо, но это была правда, потому что иначе я бы купила, хотя бы просто что бы не позориться.. Еще эти болтики в кулаке. Так рабочий тАк на меня глянул, говорит: "мне что - теперь этот тренажер обратно собирать?!" Я ничего лучше не придумала как просто ссыпать ему в ладонь все болтики и быстро смыться от любопытных глаз. Приехала домой - настроение отвратительное. А потом я думаю, а разве они имели право так поступать? А КАК МНЕ НАДО БЫЛО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОСТУПИТЬ? Махима - один из крупнейших торговых центров в Латвии, а законы я думаю что у нас не сильно различаются, скорее всего совсем не различаются.. Посоветуйте, как надо было поступить??
  #10  
Старый 28.01.2004, 18:13
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,как в Латвии,а в России обязаны продать по той цене,которая на ценнике была на момент покупки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger