Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.12.2004, 12:36
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывет общий наркоз - укол, человек в сознании, но как бы не совсем, этот метод не подходит для полостных операций, потому что мышцы расслабляются недостаточно. Для удаления аденоидов подходит, но с другой стороны, если ребенок в сознании он же понимает, что с ним происходит, страшно и т.д.
А общий глубокий наркоз с интубацией все таки сильная интоксикация организма, тем более вредно для ребенка. Я просто реально знаю людей, у которых ребенок умер от общего наркоза, не проснулся. (((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.12.2004, 13:00
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Несчет общего не знаю, а про местный - в точку! :(((

Свои ощущения (мне делали операцию в 6-7 лет) помню до сих пор :-(. И как было больно, и как было страшно... И как ревела оглушительно, но при этом боялась пошевельнуться - а вдруг дяденька-хирург что-то не то этими жуткими клещами сделает, если дернусь :-( Если (ттт) не дай Бог ребенку придется делать - буду настаивать на анестезии, которая дает полный отруб, нафиг! ИМХО никакие последствия общего наркоза не могут сравниться с такой психологической травмой :-(
  #13  
Старый 03.12.2004, 14:42
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, а вы в Филатовской удаляли или в ЦЭЛТе? и как долго ребенок лежал в стационаре?
  #14  
Старый 05.12.2004, 00:17
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мама, вы садистка? берите деньги и езжайте в нормальный центр. адрес могу дать.
  #15  
Старый 05.12.2004, 09:39
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ЦЭЛТе. В Филатовской тогда, если не ошибаюсь, ещё не делали под общим. Или мы не знали. Во всяком случае я нашла то что хотела только в ЦЕЛТе. После удаления аденоидов там выписывают в тот же день вечером (удаляют утром), если нет проблем. Если есть - оставляют. Родители остаются с ребёнком.
  #16  
Старый 05.12.2004, 09:44
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общий наркоз тоже разным бывает. И доза, и сам препарат. Поэтому и надо делать в хорошем центре, с хорошим анастезиологом. В ЦЕЛТе дают какой-то лёгкий наркоз, ребёнок просыпается сразу после операции. Не, ну понятно, что любой наркоз - не витамин. У меня свекровь чуть не скончалась от местного обезболивания у стоматолога: оказалось, что у неё на этот препарат аллергия, в реанимацию попала. Конечно, лучше вообще без всяких наркозов жить, но куда ж деваться.
  #17  
Старый 05.12.2004, 10:12
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, кто ж еще. Этот топик именно для сбора информации, а не для выслушивания издевательств.
  #18  
Старый 05.12.2004, 19:03
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.celt.ru/map.phtml
мы делали тут. я в восторге!
цена http://www.celt.ru/price/children.phtml
и это не издевательство. я слышала КАК там орут дети.после этого сразу поехали в этот центр.
  #19  
Старый 06.12.2004, 09:29
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже рекомендую ЦЕЛТ. Мы 03,12 удаляли (+)

Очень и очень довольна и врачем, и анастезиологом, и сестрами. Ребенок ничего не помнит и только жалуется на диету
  #20  
Старый 06.12.2004, 21:30
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если еще актуально

Вот наткнулась в сети. Упоминается наш доктор с хорошими отзывами и общим наркозом.http://www.childrhinology.ru/forum/?id_c=30&action=view_theme
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger