Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2004, 22:32
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего двухмесячного ребенка слезится и гноится глазик, может быть кто=нибудь подскажет, что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.12.2004, 22:47
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вас окулист смотрел? Это началось недавно или с такая проблема

с рождения? Если с рождения- возможно, закупорен слезный проток. Чаще всего он сам открывается, но иногда требуется врачебное вмешательство. Обычно для начала прописывают специальный массаж и капельки в глаз.

У нас было, но проток сам открылся в 4,5 месяца, когда нас уже на прокол собирались отправить. Я взяла тайм-аут у доктора, поделала массажик и вуаля!

Удачи!
  #3  
Старый 10.12.2004, 22:48
Нина Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было, достаточно сильно, очень помогает - таблетку Фурацилина на 0,5 литра воды (теплой кипяченой) и в течении дня периодически промывать этой желтенькой водичкой, точнее даже не промывать, а прокапывать - опустить кусочек ваты и не выжимая перенести над глазик и лить на него. После сна осторожно ваткой (очень мокрой) прочищать слипшиеся реснички, вообще стараться почаще промывать. После этого у нас на 2-3 день уже все абсолютно чисто было

добавлю - окулист сразу сказала так делать, если за неделю не помогло бы - тогда придти к ней осматривать именно протоки, насколько узкие и требуется ли что-либо.
  #4  
Старый 11.12.2004, 10:53
Макси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, у моей дочки был слезный проток закупорен. Промыли в 2 мес., это минутное дело.
  #5  
Старый 11.12.2004, 17:37
Аркадий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глазки

У нас было подобное. Пробовали разные средства начиная с альбуцида и заканчивая разными сильными мазями. По практике самое сильное средство от этой вещи - серебрянная вода. Коллоидное серебро или вода, в которой есть ионы серебра и т.д. Успехов.
  #6  
Старый 11.12.2004, 21:17
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не в Москве? Просто сейчас в Москве аденовирус ходит (простуда с воспалением глаз). Эту причину тоже можно предположить...
  #7  
Старый 12.12.2004, 02:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Водой обошлись

Когда младший родился, старший из сада какую-то глазную заразу всем принес. Старшему и мне капали капли с антибиотиком. Малышу их нельзя - велели просто водой промывать. Медленнее, чем у нас, но прошло.
  #8  
Старый 12.12.2004, 05:11
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я дитю да и себе промываю чаем - заваркой холодной. очень хорошо. Не болейте
  #9  
Старый 12.12.2004, 13:02
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо только заниматься самолечением. Во-первых показать глазнику. Если это врождённая непроходимость глазного канальчика, то она пройдёт сама до 6-9 месяцев. У нас откупорилась вчера! Ребёнку 4 месяца. Ничем не лечили, просто очищали часто стерильным раствором.
  #10  
Старый 13.12.2004, 19:28
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас так было. Промывали фурацилином (кажется правильно написала), капали левомецитин, - никакого толку. Потом окулист сказала массировать пальцем его (ребенка) слезный канал, т.е. внутренний угол глаза. Через день все прошло. Т.е. просто слезный канальчик был закупорен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger