Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2004, 21:38
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Народ, если есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Папа решил ставить дома пластиковые окна, посмотрел инфу на сайтах разных компаний, а там, как всегда, каждый кулик свое болото хвалит. Практически у всех какя-то запатентованная технология и тд. Расскажите, какие требования должны быть к таким окнам (материал, профиль....)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.05.2004, 08:19
Саша Гурьева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, когда ставили себе, много читали всего в интернете, ссылок дать, к сожалению не могу, но запомнилось главное, что, по мнению профессионалов, любые окна будут в принципе по характеристикам одинаковые, теплозащитны функции выполняют хорошо, главное - не какие окна, а как их установят. И конечно, тройной стеклопакет, при двойном они "потеют"

Хотя вот сравнение наших. Века при закрывании "хлопает", а Саламандер - нет, Века толще в разрезе (эээ, рама от стекла с внутренней стороны выдается в глубину (в квартиру) на 1,2 см примерно, а у Саламандер - на 3-4 мм), т.е. смотрится более стильно на мой взгляд. А в смысле теплоты - все фирмы хороши. Еще раз повторю - криворукие сборщики и установщики могут сделать так, что все будет криво и со щелями. Т.е. смотрите за людьми, кот.устанавливают, чтобы уровнями все проверили-перепроверили, и пенки под подоконник побольше залили - у нас в первых окнах из за дыр в месте залива такой холод шел... Не от окна, а из под подоконника.
  #3  
Старый 20.05.2004, 09:29
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит "потеют"? Со стороны комнаты или внутри? И ,стало быть ,двойной стеклопакет совсем "не катит"? ПРосто у нас уже давно угрожают сносом или реконструкцией,поэтому вбухивать неслабые для нас на данном этапе деньги за тройные четыре окна просто не реально.В то же время старые окна совсем невозможно терпеть стало.
  #4  
Старый 20.05.2004, 09:58
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас двойной стеклопакет (3 стекла) ни разу не потели, я вообще об этом в первый раз слышу. У нас "симплекс". Я всем довольна.
  #5  
Старый 20.05.2004, 10:58
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

У меня дома тоже двойной не потеет (не я устанавливала).
  #6  
Старый 21.05.2004, 12:08
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая проблема. Мы окна ставили, в основном, для защиты от шума. Тройной стеклопакет. "Века". И эти уроды, когда мы заказывали не объяснили, что для лучшей шумозащиты расстояние между стеклами обязательно должно быть разным. Иначе вместо шума получается ровный такой, приглушенный, низкочастотный гул. Мы потом ругались, но так ничего и не доказали. Типа, нужно было сразу заказывать такие профили. Но откуда мы про это знали, если нам об этом никто не рассказал?
  #7  
Старый 23.05.2004, 05:48
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Девочки,подскажите и мне пожалуйста. Мы сейчас тоже озадачены этой проблемой с окнами,что выбрать и какую фирму предпочесть. Обращались в "Окна Роста" и "Хоббит". Цены конечно высокие,но поют о неземном качестве и супертепле.И что профили изготавливают в Словакии и Германиии и т.д. А знакомые заказали балконное окно на кухню в маленькой фирме,приехал дядечка,измерил,насчитал на 450 долларов (для сравнения-нам считали аналогичное окно в фирме от 750.у.е.) И еще дядька этот сказал,что все фигня,все профили делаются в Подмосковье,просто фирмы себе цену таким образом набивают. Вы что-нибудь слышали об этом? Может действительно,нет смысла переплачивать? И как узнать,импортный профиль или всё-таки наш,что-бы не надули?
  #8  
Старый 23.05.2004, 07:12
skazka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уже три года стоят окна Калева. Делают они их в подмосковье по каким-то немецким технологиям Рехау. стеклопакеты двойные, не потеют. Особого шума тоже не слышно. Единственный минус для меня - трудно самой мыть большую неоткрывающуюся часть окна.
  #9  
Старый 23.05.2004, 07:52
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я б на Вашем месте и обратилась бы ту фирму,где знакомые заказывали (если они довольны,конечно).И ещщё я читала,что в идеале производить и устонавливать должна (ну не должна,а в идеале так лучше) одна фирма - та,что производит.
  #10  
Старый 23.05.2004, 10:08
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы выбирали фирму из числа официальных дилеров

REHAU. В этом случае, где бы профили не изготавливались (по большому счету это неважно, лично мы даже не узнавали), фирма гарантирует качество. А список дилеров я нашла в каком-то интерьерном журнале - реклама REHAU с координатами и названиями уполномоченных фирм :-)

Ставили окна в двух квартирах - оба раза довольны
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger