Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 17.05.2005, 17:14
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы считаете, что если женщина приехала из Армении, она обязательно идиотка? ничего не знает и ничего не понимает, с гор спустилась, да? Кроме меня в этой жизни ну никто не может ей посоветовать ничего. Нашла же она школу? Устроила ребенка?Работу себе нашла? А вот детский центр найти не смогла... и узнать вообще, где еще с ребенком могут заниматься кроме школы...Внизу кто-то написал, что за своего ребенка порвет, так вот другая бы весь район сама пробежала бы и нашла себе учителя. Нет, ей вариант попроще надо. На месте, чтоб без проблем, чтоб потом еще мне сказать, что вот вы занимались, деньги брали, а вот Сонья моя не так хорошо читает и пишет, как остальные дети. И потом, вы как себе представляете, что это тетя,с усиками, в платке, в длинной бесформенной юбке и кофте? Нет, молодая, здоровая деваха, с ногтями накладными.. Нашла же, где ногти наростить...За собой следить -время есть, и я это очень одобряю, а за ребенком ее почему-то должны следить другие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 17.05.2005, 17:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она не ЗА РЕБЕНКА борется, а ПРОТИВ учителя.

разные вещи.
  #133  
Старый 17.05.2005, 17:24
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже говорила, что я ничего не знаю о двуязычии, я не знаю, как учить таких детей. Я не знаю, как на фоне 23 детей, которые хорошо говорят по-русски, на уроке, который длится 35 минут, уделить внимание им и ей в отдельности. Я объясняю, я вижу, что она не понимает, но я не могу прерваться и сказать, давайте, ребята, тут своими делами позанимаетесь, а я пока Сонье еще пару раз перескажу, то, что я только что вам сказала.
И потом, если я ничего и не хочу знать об этом вопросе? Непрофессионализм учителя здесь был бы на лицо, если бы большинство детей отставали бы от программы, это означает, что я не могу подать материал так, чтобы дети поняли и запомнили его. А учителем детей-носителей других языков я и не устраивалась работать. Мой непрофессионализм в том, что я не могу подстроиться под Сонью, которая по-русски говорить не умеет?
  #134  
Старый 17.05.2005, 17:26
A.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Например здесь, средне-статистическая американская школа:
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A18667-2004Nov28_2.html
"...At Franconia Elementary, where about 30 percent of students speak limited English, Park (teacher, A.) works alongside classroom teachers, giving each student one-on-one attention in tackling the lesson of the day..."
  #135  
Старый 17.05.2005, 17:39
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Безусловно, это непрофессионализм, притом вопиющий - "я о таком ничего не знаю и знать не хочу", да еще и открытым текстом.
Дорогу на форум спросить, как выкручиваться из неприятной ситуации, Вы нашли. А спросить здесь же полугодиком раньше про двуязычие - это никак... Непрофессионализм и есть - вот я выучилась от и до в институте, а расширить квалификацию на шаг в сторону, почитать что-то про детей со специфическими проблемами - не знаю, не хочу знать и знать не буду; большинство успевает, а на эту девочку начхать.
  #136  
Старый 17.05.2005, 17:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Но и требования к владению языком у 11летнего ребенка повыше, не правда ли? Лексика уже посложнее, темп другой. Для того, чтобы худо-бедно успевать в первом классе, много не нужно.
  #137  
Старый 17.05.2005, 17:42
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш непрофессионализм в том, что вы напрочь игнорируете ребенка и его проблему. Я просто не представляю, как же можно вести урок, видеть что ребенок не понимает и посылать его в игнор? Мол пусть родители беспокоятся. А сами же пишете, что им самим учитель нужен. :-(Поскольку у вас в классе есть такой ребенок вы должны бы были узнать хоть что-то о двуязычии (я не думаю, что это так сложно), и -безусловно- учитывать особенности данного ребенка.
  #138  
Старый 17.05.2005, 17:43
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно. Если учительница имеет право отказать, то она имеет право отказать.

Но передразнивать акцен или поправлявлять - непрофессионально, разумеется и учительница вообще на акценте(он(акцент), при правильном подходе не влияет на успеваемость) не должна зацикливаться - это не ее работа - это работа логопеда. И в нексенофобных станах об этом знают и учителя и организации по интеграции учат родителей и детей не столько исправлять акцент(если нет средств и возможностей), но пополнять словарный запас и развивать речь, а не правильность произношения)
  #139  
Старый 17.05.2005, 17:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Конечно, непрофессионализм. Вы взялись за работу (обучение данной девочки), которую совершенно не умеете делать, а, главное, по вашим же словам, у вас даже нет желания поучиться ее делать.
  #140  
Старый 17.05.2005, 17:51
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так все-таки не вся "заграница" оптом, а одна конкретная американская школа..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger