Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 18.05.2005, 07:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и ответ - почему нельзя отождествлять КМ и армянскую мамочку

наши эмигранты уверены, что "в среде язык будет первым, рано или поздно", и прилагают усилия к тому, чтобы сохранить родной язык. Армянская мамочка не прилагает усилий к сохранению родного языка - она уверена, что именно он у девочки будет первым. Она, по идее, должна бороться за то, чтобы дочка выучила русский. Только, судя по рассказу, она и за это не борется, а борется за то, чтобы у дочери были хорошие оценки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #222  
Старый 18.05.2005, 07:53
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Действительно (+)

Развитие ребенка - забота родителей в первую очередь. Маме этой Соньи на дочь плевать - а учительница, значит, должна упластаться и сделать из девочки звезду. В ущерб остальным 23-м детям и за зарплату в $200.

Самим не смешно? Нападающим на Ольгу такое предложение кто-нибудь сделал бы - послушала бы я ответы...
  #223  
Старый 18.05.2005, 07:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот и займитесь поисками этого репитетора, а? А то все советуют... Это жа так просто, почему бы ВАМ это не сделать ради бедного ребенка?
  #224  
Старый 18.05.2005, 08:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лично я могу передразнить как письменно, так и устно

кого угодно и ничуть не обижаюсь, когда меня поправляют - у меня с ударениями всю жизнь проблемы. Уж тем более не стану обидажаться, если я говорю по-английски и меня поправляют - язык мой весьма далек от совершенства.

А вообще тут не раз бывали топики о том, как говорят в разных регионах нашей необъятной родины. Кого только не передразнивали. И ничего, совесть ни в ком не проснулась, наоборот, многие сами вспоминали, как следом за бабушками-дедшуками говорили "поросенки" или "ага" и пр.
  #225  
Старый 18.05.2005, 08:20
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КМ, вам в топик про тестирование при поступлении в школу

прямая дорога. Там, кстати, такие зубры, как Харизма, на мое робкое замечание, что это тестирование - вообще есть прямая дискриминация, т.к. этот тест не сдаст не только ребенок, не владеющий русским, но и многие русские дети, которые по жизни несколько более замкнуты, или отстают или просто ходили в обычный садик без доп. занятий, заявили, что типа, тест - это нормально, хочешь, чтобы ребенок учился в хорошей школе (читай - без иностранцев, тупых, бедных и больных) - сдавай тесты. Вот вам было бы где развернуться...
  #226  
Старый 18.05.2005, 08:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не вопрос. Сайт www.logoped.ru. Раздел Доска объявлений. Ищем специалистов, которые занимаются со школьным возрастом и подготовкой детей к школе. Это должен быть логопед- дефектолог, работающий с ОНР, ЗПР, Алалией. Даже не обязательно знающий методики двуязычия. Там таких много, выбирай любого... На сколько я понимаю, у автора ЕСТЬ доступ в интернет.. Указанный мною ресурс не единственный..
  #227  
Старый 18.05.2005, 08:31
Тукка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга К., скажите, а администрация в течение года была в курсе сложившейся ситуации? Или все было хорошо и замечательно, или, на крайняк, как всегда, а потом - бац! и жаловаться стали.

СОбственной заднице куда теплее и безопаснее, если ты в случаях,когда не хочешь или не можешь исправить ситуацию сам, перекладываешь отвественность на плечи начальства.
Не просто отмахнуться от мамы с ребенком, а пойти к зам. по уч. части и в письменном виде сообщить, что есть ребенок, который НЕ тянет, потому что ...что ему необходимы доп. инд. занятия. что маме сообщили. что вы очень хотите помочь, но не имеет возможности сделать все сама. обращаемся к любимой администрации с просьбой помочь.
не помогут, скорее всего, но с вас взяток будет меньше, если это, действительно, в вашей практике единичный случай.


+ а что, в началке, нет обязательных часов для доп. занятий с учащимися?
  #228  
Старый 18.05.2005, 08:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Именно так.. Представьте, всего один сложный ребенок на 2 класса, но всем плевать.. Как будто нет большого педколлектива в этой школе.. " я не обязана" - главный слоган учительницы.. Родители должны думать... Они с ней не занимаются.. На сколько я понимаю, родители не могут заниматься, так как сами плохо знают язык.. Это же очевидно.. Бедный ребенок.. Плюс отвратительная психологическая обстановка в классе. Где атмосферу диктуют две девочки, а не педагог.. А ведь детям всего по 7 лет!!! Я точно знаю, бывает по другому. Я это вижу на примере нашего сада. У нас многонациональная группа, возраст приблизительно тот же (половина группы идет в школу уже, половина остается) и есть дети с ОЧЕНЬ разным достатком. Да, они бывает хвастаются, бывает завидуют.. Но блин, не допускают отторжения педагоги!! Я вижу как они регулируют взаимоотношения, как повышают рейтинг детей в коллективе.. И знаете, я где-то уже понимаю маму этой девочки..
  #229  
Старый 18.05.2005, 09:02
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже так показалось. Не в обиду, просто есть люди у которых контакт с людьми налаживается тяжело, и влиять на коллектив они не могут, автор из таких по-видимому. Нет виденья человека как материала, что так необходимо педадогу.
  #230  
Старый 18.05.2005, 09:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, это все в теории. Вот вы найдите специалиста, договоритесь, встретьте его с мамой девочки, если они не договорятся -- найдите другого. Ведь именно это вы тут предлагаете сделать автору. Не ссылку в Инете найти, а репетитора. несколько разные вещи, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger