Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 16.09.2004, 19:53
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь рецептом кисло-сладких тушеных огурцов, плиз - очень интересно стало :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 17.09.2004, 10:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Приготовила вчера Кловерин суп из тыквы. Вах! Одна поправочка :-) - бекона (и сухарей) надо жарить заранее в 3 раза больше, чем вам кажется, что понадобится. Потому что вторую и третью порцию супа мы уже ели без бекона :-) - он быстро кончился. А супа хотелось еще :-) и еще! и еще!
  #133  
Старый 17.09.2004, 10:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну вы хомяки! мне больше одной тарелки не съесть, ну, может, еще только полтарелочки :-). Но у меня большие тарелки :-).


Ирина и Миха (16.08.02)
  #134  
Старый 17.09.2004, 11:52
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я зеленую стрючковую фасоль просто обожаю. Поэтому каждый новый рецепт с ней - для меня подарок:-)
  #135  
Старый 17.09.2004, 13:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я заранее знала что будет сытно и поэтому ужин у нас состоял только из супа. Зато по 3 тарелки :-) (У нас маленькие). Осталось придумать куда пристроить неиспользованные 15 кг от тыквы :-)
  #136  
Старый 17.09.2004, 20:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию кисло-сладкие огурцы (немецкое блюдо)

1 кг огурцов (желательно грунтовых), сливочное масло, 1 ч.л. горчицы, 1/2 ч.л. соли 1 ч.л. сахара, 2 ст.л. лимонного сока, 125 мл овощного бульона (можно заменить водой), 1 желток, 60 мл. сметаны, 2 ст.л. мелко порезанного укропа.

Огурцы очистить, порезать полукольцами толщиной с полсантиметра.

Томить их в кастрюле, в распущенном масле, добавить горчицу, соль, сахар, лимонный сок. Влить бульон и томить минут 20 на слабом огне.

Отлить 2 ст.л. сока, взбить сметану с желтком, развести соком, вылить в овощи, перемешать, минуты три еще подержать на огне. Подсолить и добавить еще лимонный сок, по вкусу.

Посыпать укропом, подавать к столу.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #137  
Старый 17.09.2004, 20:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Куда можно деть тыкву.

Суп из тыквы с карри (получается похожим на грибной немного). Потушить в сотейнике лук (мелко порезанный - можно очень мелко :-) ), Добавить карри, бульон (овощной или куриный, примерно литр), полкило отварной тыквы, 2 почищенные и порезанные картофелины, довести до кипения. Варить пока не сварится картофель.

Пшенная каша с тыквой - тыкву трешь на терке, бросаешь сразу вместе с промытым пшеном, варим на молоке до полуготовности, на ночь в подушки. Можно также кукурузную кашу делать.

Из остатков каши я часто делаю пшенники - добавить яйцо и пару ложек муки и нажарить оладьев (на завтрак просто здорово).

А еще тыкву можно просто заморозить, только желательно порезать кубиками сразу, или на терке натереть (если на кашу).


ЗЫ а где рецепт тыквенно-свекольной красоты?

Ирина и Миха (16.08.02)
  #138  
Старый 18.09.2004, 00:41
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирина, конечно интересно :-)

Как спаржу делать под соусом?

Ну и конечно сладкие блюда: брауниз, ореховый пирог, пирог с грушами и сыром. Если вам несложно, напишите please.

Thank u in advance :-)
  #139  
Старый 18.09.2004, 04:49
Julia Polyakova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сварить варенье!!!

Раз понравился суп их тыквы могу дять еще один рецепт супа из тыквы, который варится в тыкве в духовке. Надо?
  #140  
Старый 18.09.2004, 14:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Спаржа

Начну опять с рекламы вышеупомянутой книги - рецептов там много, многие из них интересные и имеют шанс стать любимими блюдами. И рецептов со спаржей там много.

Спаржа под соусом.
1 кг зеленой спаржи.
для соуса - сливочное масло, мука, полтора стакана молока, соль, белый перец, 2 желтка, 100 мл сливок, 60 гр сыра Чеддер (тертый)

100 гр сыра Стилтон (можно любой другой сыр с плесенью типа Рокфор, Дар Блю, Свидиш Блю и т.д.)

Спаржу вымыть, почистить, связать в пучки, отварить по правилам.

Огеупорные формы (можно порционные, можно одну на всех) смазать маслом, выложить в них спаржу

Растопить масло в кастрюле, обжарить в нем муку (пару ст. ложек), влить молоко, посолить поперчить (я всегда молоко кипячу отдельно, а обжареную муку сыплю в молоко, интенсивно мешая, иначе у меня все равноп получаются комочки). Варить минут 20, влить сливки, взбитые с желтками, дать прокипеть минуту. Добавить Чеддер, расплавить его.

Полить соусом спаржу. Стилтон нарезать кубиками и разбросать сверху. Запечь в духовке минут на 10. При подаче можно посыпать свежей петрушкой.

Ирина и Миха (16.08.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger